Старый 27.12.2010, 12:28 #1
Canna Canna вне форума
Мождатый ПхагЛеГ
Аватар для Canna
 
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 377
Вес репутации: 70
Canna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможно
По умолчанию Ресторанный рейтинг Guide Grommus

Есть такая тема Ресторанный Guied, бывает Michlin, New Yourk Times итд...
Ну там комиссия присваивает звезды ресторанам и рекомендуют посещения, или наоборот....

Давайте свой составлять что-ли....кто где бывает...

Правила простые: Пишем город, адрес, может ссылку на интернет сайт....
Потом по нескольким основным пунктам
- Еда
- Обслуживание
- Счёт на одного человека
- Резюме
Canna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 12:54 #2
Canna Canna вне форума
Мождатый ПхагЛеГ
Аватар для Canna
 
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 377
Вес репутации: 70
Canna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможно
По умолчанию Москва

Москва, Большая Якиманка ул., 22

- Единственное что могу отметить, что в таких заведениях, не стоит ожидать от кухни чего то особенного. Но спагетти с морепродуктами удались. В целом кухня на 4ку, учитывая то, что это не ресторан а скорее лаунж кафе.

- Обслуживание, как и в большинстве Московских заведениях, отсутствует как явление.))) Очень долго приходится ждать официантов, Хостес считает себя кем угодно но только не сотрудником этого заведения, она вам покажет только ваше место в зале, но если вы её попросите чтоб вам принесли например воды, вам предложат дождаться официанта. Я не понимаю, как можно делать глянцевое меню, когда в зале полумрак и единственны источник освещения, это свечка. Светил телефоном, очень не дружелюбное меню.

- Счёт, так как заведение больше коктейле лаунж кафе, в моем непьющем случае, счёт был не велик...))) За тарелку спагетти, воду без газа и кофе, я заплатил 600 рублей и 50 рубле чаевых.

- В целом место хорошее, необычный интерьер, хороший DJ который кстати играет в живую, вид из больших панорамных окон тоже создают настроение.

По 5 бальной, ставлю твёрдую троечку.
Canna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:30 #3
Canna Canna вне форума
Мождатый ПхагЛеГ
Аватар для Canna
 
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 377
Вес репутации: 70
Canna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможно
По умолчанию Кафе Пушкин

Москва Тверской бульвар 26а.

Скажу честно, очень предвзято отношусь к этому заведению, потому, что очень люблю там завтракать.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

- Кухня заслуживает особого внимания, когда в одном месте встречаются одарённый повар на хорошей кухне с отменными продуктами, тогда получаются то, что вам подадут в Пушкине. Я просто не знаю где ещё в Москве, делают лучше завтраки.... Не могу остановится не на омлетах, не на блинчиках не на выпечки, всё надо прибывать и поверьте, вы не останетесь равнодушны.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

- Обслуживание, выше всяких похвал! Всё начинается с момента, когда вы подьедите к ресторану. Вашу машину, специальный сотрудник, заберет и припаркует за вас, естественно когда вы будите выходить, вам подгонят машину ко входу. Далее, вы попадаете в уникальную обстановку, что тут скажешь, судите по фотографиям. Скорее всего за соседним столиком будет сидеть известный спортсмен или телеведущий, что тоже делает атмосферу.

- Был очень приятно удивлён, заплатить за завтрак из: омлет, блинчики с сёмгой, чай с мёдом, вода без газа и свеже выжатый сок рублей 600 - 700....+ чаевые...

Очень всем рекомендую, отличное место!

Пять с плюсом!
Canna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:32 #4
Paintball Paintball на форуме
Золото
Аватар для Paintball
 
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Kingdom of Sweden
Сообщений: 2,896
Вес репутации: 5001
Paintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможно
По умолчанию

а за что тогда чаевые, если обслуживание такое паршивое?
кстати, о чаевых, можно более подробно развить эту тему?)
тут в скандинавии например обычно не принято давать чаевые, цена за обслуживание по умолчанию включается в стоимость заказа, только изредка в иранских забегаловках можно увидеть тарелочку для мелочи, словно просят милостыню)
Paintball на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:44 #5
Canna Canna вне форума
Мождатый ПхагЛеГ
Аватар для Canna
 
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 377
Вес репутации: 70
Canna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paintball Посмотреть сообщение
а за что тогда чаевые, если обслуживание такое паршивое?
кстати, о чаевых, можно более подробно развить эту тему?)
тут в скандинавии например обычно не принято давать чаевые, цена за обслуживание по умолчанию включается в стоимость заказа, только изредка в иранских забегаловках можно увидеть тарелочку для мелочи, словно просят милостыню)
Чаевые идут не хозяевам заведения а официантам. когда это вина не официанта, а явно следствие не грамотного управления, то мне не по кайфу не оставлять на чай... Да чаевые это прерогатив, который нужно заслужить и у меня был случай, в ресторане Хаджа Насредин в Хиве, что на Петровке... там я не оставил не копейки на чай... по итогу когда с меня стали их требовать, я вызвал директора и ушел не оплачивая счёт...

Обычно чаевые составляют от 5 до 10% от счета....
Но если счёт 5000р... не значит что 500 оставлять нада, достаточно 200, 250р...
Иногда, когда плачу за счёт не я... могу дать официанту 100 рублей за хорошее обслуживание, это мой комплимент. Я сразу рассчитываю, что вернусь и буду знать, что меня вспомнят и будут так же хорошо обслуживать....

Всегда даю гардеробщику, в зависимости от заведения от 50 до 100 рублей на чай. Это святое..)))))
Canna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 20:23 #6
Canna Canna вне форума
Мождатый ПхагЛеГ
Аватар для Canna
 
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 377
Вес репутации: 70
Canna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможно
По умолчанию Чайхана Джейран

Сегодня, не неподалёку от дома, обнаружил чайхану Джейран.

Москва, Маршала Жукова 48. http://www.djeyran.ru/

- Обедал там, скажу честно, самые вкусные гурзе и кутабы в Москве, отвечаю. Кухня Бакинская, ну супчики, шашлыки, короче, наша тема. Но есть и европейские блюда, типо доада, циплёнок и т д.....
http://djeyran.ru/Djeyran.pdf

- Обслуживание как в любом восточном ресторане, кроме Хаджа Насредин в Хиве, отличное, приветливое, 5ть балов! Есть кальян, нарды и всё такое, особенно порадовали хрустальные чашки под чай..... Интерьер, то что нада, для того чтоб провести вечер как мы любим. Расположившись а удобных диванах с огромными подушками, под большим светильником....кайф!

- Цена за счёт... ну дешевле чем в Чайхана #1... но дороже чем Бакинском дворике, я меню выше выложил... ну ни какого криминала, на человека 1000р за ужин потолок.....

В целом очень нравится, буду часто ходить, я молодой лялялёй холостой... мне готовить некому, да и не очень я люблю дома кушать, а это не заезженное место, новое.....

Ставлю 5!
Canna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 16:30 #7
Canna Canna вне форума
Мождатый ПхагЛеГ
Аватар для Canna
 
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 377
Вес репутации: 70
Canna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможно
По умолчанию

Вчера был в заведении...толи ресторан, толи кафе...Буфет называется, находится на http://www.buffet-cafe.ru/

Блин, очень по кайфу место!

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

- Я заказал карпачё из лосося, пасту с морепродуктами, очень вкусно и сытно, даже для такого 95 килограммового малыша как я....))))

есть летняя веранда, она подогревается зимой....
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

- Обслуживание не самое лучшее в мире, но стараются, видно школа у них так себе....Интерьер суперский, особенно девушкам понравится, большие диваны, огромные плюшевые мишки и в целом по кайфу!

тархун...
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

- Цена...ну не самая дешевая, ну на троих получилось почти 5000 с чаевыми, правда был ещё кальян за 1200....

Моя оценка 5, ещё туда вернусь и не один раз.
Canna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 16:55 #8
Petmat Petmat вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: марях1
Сообщений: 73
Вес репутации: 28
Petmat невозможное возможноPetmat невозможное возможноPetmat невозможное возможноPetmat невозможное возможноPetmat невозможное возможноPetmat невозможное возможноPetmat невозможное возможноPetmat невозможное возможноPetmat невозможное возможноPetmat невозможное возможноPetmat невозможное возможно
По умолчанию

кафе Мандарин в Антверпене

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

хорошие местечко для перекуса, особенно, для тех кто проездом или после шопинга
на двоих с напитками и чаевыми обойдётся вам макс. 25€
внутри уютно, кафе в два этажа, всё деко в марокканском стиле
хозяева с Либано
еда халал
обслуживание отличное, официанты мужчины, всё быстро, без лишних слов
из 10 балов дам 5
хочу заметить, что там всегда можно встретить кого-то из наших


Adres:
Mandarin
24, Statiestraat
2000 Antwerpen
België
Petmat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 16:56 #9
Petmat Petmat вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: марях1
Сообщений: 73
Вес репутации: 28
Petmat невозможное возможноPetmat невозможное возможноPetmat невозможное возможноPetmat невозможное возможноPetmat невозможное возможноPetmat невозможное возможноPetmat невозможное возможноPetmat невозможное возможноPetmat невозможное возможноPetmat невозможное возможноPetmat невозможное возможно
По умолчанию

Канна, а зачем они мягких медведей внесли в интерьер ресторана???
Petmat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 16:59 #10
Canna Canna вне форума
Мождатый ПхагЛеГ
Аватар для Canna
 
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 377
Вес репутации: 70
Canna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможноCanna невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petmat Посмотреть сообщение
Канна, а зачем они мягких медведей внесли в интерьер ресторана???
Это так прикольно, вот приводишь девушку туда на свидание, она видит этого мишку, тает, ( к стати мишек можно купить ), покупаешь ей мишку, она в восторге, она твоя...)))):uti-puti:
Canna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017