Старый 28.01.2016, 23:35 #21
Login Login вне форума
ра
Аватар для Login
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Далеко
Сообщений: 182
Вес репутации: 212
Login невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Канопус Посмотреть сообщение
Почему утопии? Это реалии. Религия примиряет человека с жестокой действительностью. На мой взгляд именно религия спасает мир от хаоса и смерти.

Но как же иначе? Человек это стихия. Жестокая стихия. Если не приводить человека в какие - то определенные рамки по моему это называется моралью человечество не вылезет из пещер.
Нет, товарищ не реалии, а внушённый ход мыслей. По твоей логике утверждение, что религия это опиум народа получает полное одобрение. Не так всё на самом деле, мир таков каким мы его видим только из за наших мыслей, а мысли нам нашёптываются всегда из такого угла из которого мы ничего не уточняем. Бывают различные ситуации, религии смиряют и поддавдяют людей, то есть институции.

Я говорю не о воспитании, а о взглядах на одну и ту же проблему. Вопрос о том что может душа, я ответил, что она не только может сохранять активность в этом мире, но и умереть при живом теле.
И вообще если вы критикуете, то пожалуйста конструктивно, а то аргументы всегда недоварённые, не в обиду)
__________________
По упрощенчеству Пациентов..
Login вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 01:38 #22
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProximaCentauri Посмотреть сообщение
Не думаю,что темнота необходима ни тем,кто вызывает, ни тем,кого вызывают)
Что ты так негативно настроен против ночи? Ночь-прекрасна своей тишиной, и тем,что дает нам возможность снять маски и быть самими собой)
А еще только ночью видны Звезды..

П.Т.
Воплей нет
Да, ночь - это место, где душа отдыхает от дневных забот и всякого человеческого хлама. Но я бы выбрал вместо ночи альтернативу - это далёкий солнечный остров, чистый песочный пляж, пару-тройку местных аборигенок, чтоб ветер с моря дул и т.д. и т.п.)
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 01:40 #23
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Нет, товарищ не реалии, а внушённый ход мыслей.
С чего ты взял что мне можно что то внушить?
Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
По твоей логике утверждение, что религия это опиум народа получает полное одобрение.
Это по твоей логике выходит что религия опиум. Перечитай то что ты написал
Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Основные причины несправедливости по отношению к ним религиозные. Инквизиция и всё что сделала церковь, на сегодняшний день то что происходит в исламском мире. ........
Это всё уровень нашёптывания, понимаешь меня? Можешь ощутить груз спомнив выше перечисленные песимистичные заявлении. Это самый слабый левель внущения, дальше только хуже, намного тяжелей
По моей же логике религия наоборот подавляет не человека а все темное животное заложенное в нем. Вспомни главные заповеди любых религий. Не убий , не укради и пр. Религиозные институции перетягивают человека говоря языком Лукаса на светлую сторону.
Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Вопрос о том что может душа, я ответил, что она не только может сохранять активность в этом мире, но и умереть при живом теле.
Завидую твоему самомнению. )) Душа субстанция метафизическая неизученная. Вряд ли ты при всем моем уважении да и вообще кто либо может быть авторитетом в таком вопросе что есть и может душа .

Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
И вообще если вы критикуете, то пожалуйста конструктивно, а то аргументы всегда недоварённые, не в обиду
Спор метафизический. Доказанных аргументов в нем нет и не могут быть изначально потому как верно вы заметили мы говорим
Цитата:
Сообщение от [B]Login Посмотреть сообщение
не о воспитании,[/B] а о взглядах на одну и ту же проблему
Но кто знает. Может вы единственный обладатель на свете хорошо проваренных метафизических аргументов. Если они у вас есть приведите их пожалуйста))
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 01:53 #24
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Login, похоже ты серьёзно разозлил девушку.) теперь придётся тебе по полной отвечать)
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 01:56 #25
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Login, похоже ты серьёзно разозлил девушку
Скорее рассмешил
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 03:38 #26
Login Login вне форума
ра
Аватар для Login
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Далеко
Сообщений: 182
Вес репутации: 212
Login невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможно
По умолчанию

зараннее извиняюсь, что не раздробляю твой пост на части, чтобы решить его смысла, а то был тут один такой.
Товарищ Конапус@, мне очень лень чтобы провести для вашей особы экскурсию по истории, (реально лень).
Да религия выводит людей из животного начала, точно так же как и воспитание и развитие, а так же есть и такие люди, которые ничего из себя не представляют и ищют способ самоутверждения и плюсуют к поклонению всякие излишества, таких людей религия возращает обратно в дикость. (к сожалению таких людей много и о них идёт речь)
Люди подставляют друг друга, каждый день где то выносится такфир и если уровень фанатизма в окрестности зашкаливает, то итог выходит зачастую плачевным. Кроме западных захватчиков у мусульман довольно много проблем между собой. Человек довольно изворотливое существо и каким бы гнелым он не был, то он всегда находит своё место. В исламской религии предостаточно аферистов, но иногда какие то тяжкие поступки остаются не раскрытыми, а человека совершившие деяние обьявляют праведником. Может с какой то вероятностью кто то смертельно пострадал из за этого человека и был опорочен. Именно в таких случаях души как частицы Вселенной не могут с этим смириться, они насаждают нашему миру. Когда несправедливости и грязи накапливается слишком много, Всевышний очищает землю от неё, чтобы вернуть равновесие, которая должна быть!
И ещё раз, дорогой собеседник конапус, если вы отвергаете такой расклад, то нам не стоит продолжать дискуссию)
Давайте лучше откроем вам отдельную тему игру "кто бы мне подошёл?!"
__________________
По упрощенчеству Пациентов..
Login вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 13:24 #27
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
мне очень лень чтобы провести для вашей особы экскурсию по истории,
Разве я просила лекцию по истории?
Я прошу привести выражаясь твоим языком хорошо сваренный аргумент который требуешь от оппонента.
Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
дорогой собеседник конапус, если вы отвергаете такой расклад, то нам не стоит продолжать дискуссию)
Согласна. Вы слишком эмоциональны и порой не совсем понимаете даже то что пишете сами. )
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 15:48 #28
ОдуванчеГ ОдуванчеГ вне форума
хабиби
Аватар для ОдуванчеГ
 
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Гонконг
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 2432
ОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможно
По умолчанию

Наверное миров много и я их боюсь)),что у них там в головах.(если головы есть).
__________________
Innovation distinguishes between a leader and follower.
ОдуванчеГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 01:08 #29
Login Login вне форума
ра
Аватар для Login
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Далеко
Сообщений: 182
Вес репутации: 212
Login невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Канопус Посмотреть сообщение
Разве я просила лекцию по истории?
Я прошу привести выражаясь твоим языком хорошо сваренный аргумент который требуешь от оппонента.

Согласна. Вы слишком эмоциональны и порой не совсем понимаете даже то что пишете сами. )
Ты слишком сильно зациклена на своём образе и поэтому не можешь ничего толком разобрать, придерживаясь трём ситам:
"Ну да если,... а вообще, ... но в конце я права!"-
Вот я и посчитал, что дискуссия не для темы разговора, а для развития имиджа.
Но ты восприняла мою мысль о новой теме как аггрессию. Это совсем не так, а нормальный тон на форуме.
Я бываю строгим только когда должен, бывают моменты когда не имеет смысла терпеть. Вы принижаете, то что не имеет никакого значения для вашего интереса и рассматриваете в микроскопично детальном анализисе то что по вашему важно, несмотря на то что важно ли это на самом деле или нет.
Такое отношение не может восприниматься мной серьёзно. Меня не интересует, ваши ожидания, я делаю только то что должен и это достаточно сложно для меня. А из ваших хотелок и мнений как всё должно быть, можно сделать лишь один вывод насколько вы далеки от реальности со своими представлениями)

пс.: Вот так выглядит аггрессия:):
__________________
По упрощенчеству Пациентов..
Login вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 02:08 #30
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот читаю некоторых товарищей и вспоминаю себя лет 15 назад, когда мне по моей наивности казалось, что чем хитрозакрученней словесный оборот и чем больше экзотических слов в моих умозаключениях, тем умнее я буду казаться. Позже я начал интенсивно слушать реально умных людей и слушая их я понял очень простую вещь - чем умнее и эрудированней человек, тем проще и понятней он излагает свою мысль, то есть эрудированность и высокий интелект проявляется в способности человека сказать что-то важное, полезное и умное, используя самые простые и понятные слова. Честное слово, иногда читаю некоторых людей и такое впечатление, что читаю зашифрованные послания из потустороннего мира..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017