Старый 06.05.2020, 16:34 #11
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,246
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Можно я немножко побубню, понудю о своем, ЛиЯ?
Мне кажется что совковский менталитет из нас очень долго будет еще выходить. Если вообще выйдет когда-нибудь. А про национальную черту я вообще промолчу, там дела еще хуже.

На Западе, например, нет такой природы делений на классы и социальные группы. Там что звезда, что политик, что успешный бизнесмен, что обычный среднестатист защищен во всех смыслах. Люди свободны, независимы и защищены законом. Там законы действуют для всех. Ни президенты, ни олигархи, ни огромные компании не могут его нарушить. Случись какая-нибудь авария в дороге по вине конструкторов Илона Маска, ему тут же предьявят многомиллионные иски и он этот суд проиграет.

А у нас тебя сразу закатают в асфальт, даже до суда не успеешь дойти. Что в этом хорошего во всем? У нас нет защиты от всего этого, у кого деньги и власть, у того вся сила и закон. Придумал что-нибудь сам, дело стало успешным и прибыльным, перестал давать везде на "лапу" - у тебя все отжали. И примеров тому есть немало. У нас если один поднялся, тысячи ему завидуют. Из-за всего этого мы ужасно закомплексованные люди.

Помнишь, была немецкая группа "Модерн Токинг". Очень популярная в 80-ые годы, одна из самых успешных в истории поп-музыки. Главной звездой группы был Томас Андерс. Послушал его историю на ютубе. В общем, как то ему довелось познакомиться с одной девушкой. Я бы не сказал что она суперкрасавица. Обычная семья из Германии, с обычным достатком. Но в семье девушки были недовольны выбором девушки: что, мол, звезда, кутежник и т.д. Все-таки у них критерии выбора немного другие, они себя уважают больше, чем статусы и титулы. И девушка тоже сразу не дала свое согласие. А поставила свои условия...это сам Томас Андерс все это рассказывает. Ну и соблюдя эти условия, они поженились и живут до сих пор, и поэтому, так как в их отношениях не было корысти, их брак оказался счастливым и они уже много много лет живут вместе.
Вот так бы и нам бы научиться жить, вне всяких сословий и делений, чтобы восхищаться всеми и друг другом, быть самодостаточными, никому не завидовать.
И у нас, чтобы такими стать, есть все - это наша религия.
Но, как говорил, проф. Преображенский: "разруха в головах".

Цун дел ма дей вай вовше завидовать? Мерз 1ай вай, хаз 1ай вай, бертахь 1ай вай? Массарна д1акхачити вай яр хаз дош, яр хаз-мярз алар-дийцар?
Ведь у нас есть то, чего нет ни у Запада и ни у кого в мире - это наша религия Ислам.
Так что давайте жить дружно, самодостаточно, уважать друг друга и никому не завидовать.
Тем более, не известно что завтра еще будет, вон как вирус разгулялся по планете.
Губаш, какой же Вы светлый и чистый человек! На таких , как Вы держится наша жизнь.
Я бы посоветовала Кадырову Рамзану сделать Вас своим советником по социальным вопросам в Чечне.
Ма ша Аллахь.

По теме: вчера смотрела Илона Маска в гостях у Джо Рогана, где покуривая марихуану он обсуждал свои делашки.
Мне кажется это марионетка.
Те, кто на виду и так раскручен, на самом деле не являются главными , за ними всегда стоит группа с идеями и финансами.
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
neuralink, paypal, spacex, tesla, изобретатель, илон маск, космос, пейпал, полеты на марс, спайсекс, тесла

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017