Старый 08.02.2018, 02:28 #1
Izza Izza вне форума
мираж
Аватар для Izza
 
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 57
Вес репутации: 47
Izza невозможное возможноIzza невозможное возможноIzza невозможное возможноIzza невозможное возможноIzza невозможное возможноIzza невозможное возможноIzza невозможное возможноIzza невозможное возможноIzza невозможное возможноIzza невозможное возможноIzza невозможное возможно
Talking Критики искусства, собирайтесь

Обсудим шедевры Poet

«История самой знаменитой картины Эдварда Мунка

Эдвард Мунк страдал галлюцинациями, которые не оставляли его до конца жизни. Одна из них посетила норвежского художника на мосту через фьорд в Христиании. Он описал ее так:

«Я шел по дороге с двумя приятелями, вдруг солнце зашло и все небо стало кровавым, при этом я как будто почувствовал дыхание тоски. Я задержался, оперся на балюстраду моста смертельно усталый. Над черно-голубым фьордом и городом висели клубы кровавого пара. Мои приятели пошли дальше, а я остался с открытой раной в груди. Громкий, бесконечный крик пронзил окружающую природу».

Так появилось самое знаменитое произведение Мунка — «Крик», которое принесло своему автору длительное и болезненное беспокойство с отчаянием, так как он был не в состоянии изобразить этот кровавый закат над фьордом таким, каким он перед ним предстал.

Вначале это был рисунок, позднее гравюра и, наконец, картина, написанная пастелью. На ней мы видим человека с перекошенным подобием лица. Этот человек — сам художник. «Крик» стал воплощением его собственной изоляции, отчаянного одиночества и потери смысла жизни. Драматизм сцене придавал напряженный контраст между фигурой на первом плане и чужими, занятыми самими собой людьми в отдалении.»(c)

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
__________________
"Можем ли мы утверждать, без элементарной лоботомии, что у пациента галлюцинации?" Миро
Izza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 15:16 #2
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Крик...
" Какой национальности бы вы ни были, убеждений или возраста, вы хотя бы однажды наверняка испытали такое же экзистенциональное чувство ужаса, особенно, в век насилия и саморазрушения, когда каждый борется за выживание»

картину продали за 19 млн.долларов. однако
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 15:19 #3
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,401
Вес репутации: 8288
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.am Посмотреть сообщение
Эта картина всегда цепляет.
По мне, так каракули первоклашки.
Лишь описание бредней сумасшедшего имеет место быть.

Может я не понимаю в живописи ничего, но не считаю достойным похвалы то, что можно с легкостью скопировать.
Не понимаю этого восторга.
Никогда не пойму.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 15:22 #4
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Рай, и я не эстет.

У меня пару раз бывали галлюцинации, но я точно знала, что это глюки. Очень странное ощущение, когда ты видишь то, что точно знаешь, что не существует.

Не болейте ангиной)
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 15:22 #5
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,459
Вес репутации: 3396
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Райя, мне кажется он идеально передал это состояние .. абсолютно точно. Во всяком случае для меня.
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 15:24 #6
Dafna Dafna вне форума
Странник
Аватар для Dafna
 
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Здесь
Сообщений: 418
Вес репутации: 137
Dafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможно
По умолчанию

Ну раньше не было такого, что можно скопировать..и там у них в каждой картине типа глубокий смысл, предыстория, ну и трудились они над этими картинами всю жизнь. Вообще если есть человек который знает историю этих картин и интересно преподносит, то это очень даже захватывает.
__________________
Оьг1аз пошел
Dafna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 15:27 #7
Dafna Dafna вне форума
Странник
Аватар для Dafna
 
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Здесь
Сообщений: 418
Вес репутации: 137
Dafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможно
По умолчанию

А так просто смотреть на неизвестные картины, не знать что в нее вложил художник, конечно это не то..тоже самое как мы с подругой как-то сходили на балет, у нее были билеты с какой-то акции..ну сидели там, в начале было интересно наблюдать за их движениями, красивым сложением , а потом...это ведь длится пару часов)) а вот если б знали рассказ связанный с этим танцем, может зацепило бы как то
__________________
Оьг1аз пошел
Dafna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 15:33 #8
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Я ходила посмотреть как обстоят дела в Сирии
Все эти картины ужаса ни о чем, по сравнению с реальными видео и фотами.

Блаженны не интересующиеся

У каждого своя война
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 15:40 #9
Бек Бек вне форума
!!!
Аватар для Бек
 
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,282
Вес репутации: 978
Бек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.am Посмотреть сообщение
Райя, мне кажется он идеально передал это состояние .. абсолютно точно. Во всяком случае для меня.
Ты так тонко и эстетично описала смысл картины,кажется что действительно там что то есть, как грится полезно водится с такими остро чувствующими людьми,тогда может немножко раскроешь смысл черного квадрата Малевича
Бек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 15:48 #10
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,401
Вес репутации: 8288
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Рай, и я не эстет.

У меня пару раз бывали галлюцинации, но я точно знала, что это глюки. Очень странное ощущение, когда ты видишь то, что точно знаешь, что не существует.
Ужаснее, когда происходят реальные вещи, которых ты не опишешь, не нарисуешь и даже не расскажешь никому.


Цитата:
Сообщение от i.am Посмотреть сообщение
Райя, мне кажется он идеально передал это состояние .. абсолютно точно. Во всяком случае для меня.
Наверное, мне нужны галлюцинации, чтобы это понять.
Повторюсь, лишь описание этого состояния, которое написано к этой картине, может впечатлить. Но никак не картина.

Цитата:
Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
Ну раньше не было такого, что можно скопировать..и там у них в каждой картине типа глубокий смысл, предыстория, ну и трудились они над этими картинами всю жизнь. Вообще если есть человек который знает историю этих картин и интересно преподносит, то это очень даже захватывает.

Phoebe, скопировать, я имела в виду перерисовать.
Это можно сделать с легкостью. И для этого не нужно быть художником.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017