Старый 03.12.2018, 03:01 #111
Тапч Тапч вне форума
пилигрим
Аватар для Тапч
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Нохчийчоь
Сообщений: 573
Вес репутации: 461
Тапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможно
По умолчанию

Анафеме вас что ли предать?!)

Цитата:
Сообщение от Cricket Посмотреть сообщение
Ну что, каков я?
Глубоко проник?:)
Ты не только сам проник, но ты и меня, - приверженца соцреализма - чуть не заставил проникнуться)
__________________
Свободный патриций приветствует вас!
Тапч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 07:25 #112
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Крикет, думается мне, что нога символизирует Беркат
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 08:48 #113
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,925
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cricket Посмотреть сообщение
Привет. 15 минут беглого осмотра хватило чтобы все разгадать. Короче, картина нарисована как бе на шкуре форели( отсюда пятнышки), а не на холсте. Форель тут символ сопротивления, эта рыба способна подняться вверх по небольшому водопаду. Художник обозначает: я вне групп, я двигаюсь против течений.

Дальше: чёрная фигура слева ни что иное как сильно деформированный чёрный квадрат( тот самый). Деформацией квадрата, грубым нарушением форм художник намекает на груз времени, его скоротечность;остов фигуры прогнил и провалился, зрителю он больше не интересен.

Существо— собака— это сам автор подбирается к разрушенном шедевру, который, несмотря на разрушение, по задумке не утратил своей мистической силы и является порталом кое-куда. Куда? Это отдельный разговор, в личку прошу за инфой.

Микроскопический глаз пса олицетворяет слепоту и бессилие современного художника.
Отсутствие рта — нежелание обсуждать своё видение( да да, он так видит) Сильно утолщенный круп собаки — автор предрекает картине( то есть себе) общественную порку.
Перебитая передняя лапа — отсылка к цензуре и опять- таки битью по рукам( не лезь, будь как все)
Наконец коричневое пятно на боку, вот тут я сомневаюсь, больно туманно, зацепиться не за что. Возможно, автор просто от восторга мазнул. Знаете, так, оп и мазнул.
Ну что, каков я?
Глубоко проник?:)
Естесственно, со знанием дела. А если кто не согласен, значит завидует.
Ты видать спец по этой части. Ты потихоньку начинаешь входить в образ того самого Крикета с Амины, хотя народ поначалу отнесся к тебе с подозрением (только не я). Даже сам Т1емарка тобой восхищался. Только стхи жаль "посеял", редкий дар писать такие стихи.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 09:57 #114
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Так и знала, что из попавших под бан мой нежный)
Но я в упор не помню этот ник
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 10:05 #115
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3262
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ами Посмотреть сообщение
Ничо вы не смыслите в искусстве.
Собака съела целиком миндальную косточку и у нее начался дисбактериоз. Точки - отлетевшие от нее в ужасе блохи.
Она подошла к черной кошке (настолько черная, что видны только очертания ушей и хвоста) и говорит: щас я тебя схаваю.
Кошка в ответ: пошел вон, чмо, тебе меня никогда не догнать, у тебя лапы атрофированы от долгого лежания на диване.
Собака свесила нос, понимая, что ей ничего не светит.
Художник хотел сказать, чтобы все правильно питались и трудились, чтобы не стать уродцами как эта унылая собака, которая не нужна даже блохам. Блохи символизируют детей. Даже им ты, больной, не будешь нужен. Когда ты был здоров, они пили твою кровь.

)))))) Блохи тов))) вай Дел

Но я одного не пойму, почему вы решили что это собака? Там же задняя часть похожа на тюленя

Ок, пошла взглянула снова на саму картину и поняла почему все интерпретировали ее как собаку
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 10:08 #116
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение

Но я одного не пойму, почему вы решили что это собака? Там же задняя часть похожа на тюленя

Ок, пошла взглянула снова на саму картину и поняла почему все интерпретировали ее как собаку
Автор картины так назвал
Я об этом написала тут в теме, ниче мы не интерпретировали в этой части))
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 10:15 #117
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

А может он хотел сказать ,что мы на столько холим и лелеем собак ,что они потихоньку превращаются в людей ?!)) Так говорю,потому что она вообще не похожа на собаку и он показал ее в состоянии перевоплощения может ?)
Должна же быть какая то гениальная мысль у этого художника,которая оправдывает цену за эту картину?)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 10:28 #118
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
А может он хотел сказать ,что мы на столько холим и лелеем собак ,что они потихоньку превращаются в людей ?!)) Так говорю,потому что она вообще не похожа на собаку и он показал ее в состоянии перевоплощения может ?)
Должна же быть какая то гениальная мысль у этого художника,которая оправдывает цену за эту картину?)
Искренне пытаюсь найти описание смысла картины

А пока нашла ранние работы этого художника:

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


Потом он решил походу что сила в лаконичности и начал лепить типа этой собаки

Вот эта работа называется Голубая звезда

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 10:37 #119
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

первые две работы ясны) а вот в третьей -где это звезда?) или вся картина звезда и внутри вот эти рисунки/линии ?!
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 12:04 #120
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3262
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Автор картины так назвал
Я об этом написала тут в теме, ниче мы не интерпретировали в этой части))
Цундел бахар ас, я снова прочитала описание и увидела что картина так называется
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017