Старый 03.02.2020, 21:16 #311
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Лямнаш порой тоже пугает
))))
Так она поставила крестики там ,что это неправильно тени падают бохш ,а я говорю , что она неправильными тенями называет отражение в воде деревьев ,а они должны быть симметричны в отражении реальным стволам
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 22:04 #312
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
В случае солнечного света отражения в луже не будет, если наблюдатель стоит спиной к солнцу.
В луже не будет, в озере будет?
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 22:14 #313
Alberta Alberta вне форума
Золото
Аватар для Alberta
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,918
Вес репутации: 1012
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
В луже не будет, в озере будет?
Я непонятно изъясняюсь? Вот посмотри где тени или как вы их называете -отражения деревьев, они только с одной стороны. И не зависит где стоит наблюдатель, зависит от расположения светила.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Посмотри какие параллели создают тени.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 22:37 #314
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
))))
Так она поставила крестики там ,что это неправильно тени падают бохш ,а я говорю , что она неправильными тенями называет отражение в воде деревьев ,а они должны быть симметричны в отражении реальным стволам
Ну да, презирает отражение конкретно в той картине, в остальных признает
Но считает во всех случаях отражение —- тенями




Вот спроси ее это тень или отражение, скажет что отражение (надеюсь, по кр мере)

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.



А спросишь отражение или тень деревьев и облаков на воде, будет втирать, что тени все это



Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 22:43 #315
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Вот посмотри где тени или как вы их называете -отражения деревьев
Лям, по логике специалиста по светотеням, здесь тень солнца на воде
Вот такой тяжелый случай

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 23:10 #316
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Я непонятно изъясняюсь? Вот посмотри где тени или как вы их называете -отражения деревьев, они только с одной стороны. И не зависит где стоит наблюдатель, зависит от расположения светила.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Посмотри какие параллели создают тени.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Вы правы
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 23:11 #317
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Лям, я, например, не спорю о том правильно ли прорисованы отражения
Просто потому что не знаю
Я, конечно, могу разобраться с правилами написания отражений, в ютубе полно уроков
Но не ради чего

Однако я совершенно точно знаю, что между тенью и отражением есть существенная разница, не смотря на то что общим для них является объект

А вот должны ли различаться на картинах углы расположения тени и отражения - не знаю

Не знает этого и Альберта
У нее от картины к картине меняется позиция
А сейчас она вообще с небес изучает углы отражения и утверждает, что если с небес отражение дерева параллельно продолжает его, то и на земле так же, ибо и в небесах, и на земле, и справа, и слева у любой вещи угол , с которого на нее смотрят, не меняется, потому и тени тоже

«Законы светотени не меняются» доьхьун
Сама понятия не имеет о них
Но может нагуглить и запостить
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 23:25 #318
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Я непонятно изъясняюсь? Вот посмотри где тени или как вы их называете -отражения деревьев, они только с одной стороны. И не зависит где стоит наблюдатель, зависит от расположения светила.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Посмотри какие параллели создают тени.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Альберта, в этой картине Тень отбрасывается и тут законы теней и на такой высоте конечно об отражении речи нет .Тут ещё и скорость течения тоже не позволило передать отражение , как в стоячей воде , если бы и близко попытаться показать.
А в той картине отражение деревьев в воде и ось симметрии , то есть прямая это край берега с какими то погрешностями , от которой и должно быть передано точное отражение тех частей деревьев и с той точки где находится живописец так и должно выглядеть , от света отражение в воде не должно так преломляться как тень. Я уже потеряла мысль)
Кстати , тени никто не называет отражением , это разные вещи .Это ты считаешь одним и тем же по моему )
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 23:34 #319
Alberta Alberta вне форума
Золото
Аватар для Alberta
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,918
Вес репутации: 1012
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
об отражении речи нет
А куда оно вдруг исчезло? Оно не исчезает, не зависит от высоты.

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
.Тут ещё и скорость течения тоже не позволило передать отражение
Ты считаешь, что скорость течения смывает отражения?
Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
ось симметрии
Что за ось симметрии, где она?
Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Кстати , тени никто не называет отражением , это разные вещи .
Тень и отражение имеют одну проекцию, а называть эту проекцию можно как угодно, хоть тенью, хоть отражением. Ты когда в зеркало смотришься, отражение в нем это твоя личная проекция.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 23:35 #320
Alberta Alberta вне форума
Золото
Аватар для Alberta
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,918
Вес репутации: 1012
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
Вы правы
Ну хоть ты со мной согласился, это радует)
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017