Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2018, 20:17 #61
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3275
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Он не ходит в сад
Это я с горяча говорю и они запоминают
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 20:34 #62
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Надоело нервы тратить на то ,чтобы одного заставлять учиться,так как я хочу,в итоге решила,что ни копейки на карманные расходы не получит,будешь работать ,зарабатывая пятерки, и будут тебе деньги аьл)
Теперь , как пятерку получит , пишет мне:мама ,скинь мои деньги на карту у меня пятерка,можешь зайти в э/дневник и посмотреть бохш лелаш ву))
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 20:50 #63
Gillan Gillan вне форума
Ambivert
Аватар для Gillan
 
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: GRO
Сообщений: 2,581
Вес репутации: 4552
Gillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Однажды я проспала на работу, бежала, можно сказать сломя голову, опаздывать было нельзя. Оставалось совсем немного добежать и тут, как мне показалось, меня кто то окликнул, я обернулась и через секунды остановилась оттого что из моих глаз полетели искры, я врезалась в столб лбом
Сначала даже не поняла, что это за остановка.
Чуть позже появилась огромная шишка на лбу, а еще позже два синяка под глазами. Больничный пришлось взять.



Тоже как то очки забыл снять ,когда к лифту шел,лампочка выгорела темно было
Воткнулся в аккурат в угол стены,звёзды ,шишка и синяк


[QUOTE][А еще смешнее был случай, когда приехала к одной приятельнице в другой город и она оставила меня ночевать в квартире, доставшейся ей по наследству от умершей бабушки. Ночью проснулась от того, что услышала шуршание тапок, ко мне приближалась умершая бабушка.. я как человек здравомыслящий, понимала, что этого быть не может, но тапки шуршали все ближе. От страха у меня сковало все тело и пропал дар речи, ощущение ужаса поселилось в моей голове. Даже не помню как смогла снова заснуть. QUOTE]

снимали дом у одной бабули
Так ее Дед преставился как раз за пару дней до нашего визита
Ну и началось его хождение ночью от одной кровати к другой,приревновал наверное
Соскочить не вариант ,во дворе огромная овчарка
Так и пролежали в оцепенении
__________________
«Как вы говорите, так вы и живете»
Gillan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 21:24 #64
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
Так и пролежали в оцепенении
Да, да, в тот момент я поняла, что такое "цепенеть от ужаса".
Лежу и думаю, этого не может быть, этого не может быть никогда, но шорох ног был такой явный из другой проходной комнаты и приближался ко мне. Мелькнула мысль, что бабуля мне сейчас скажет: ты чего тут разлеглась на моем диване? И я умру от разрыва сердца.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 21:19 #65
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Читаем мифы и легенды.
А там рассказ про Адама и Еву ,как они были сотворены и что они жили в Райском саду итд
Далее читаем,как коварный змей заставил итд на что дочь сразу мне говорит : а какой это Рай ,если там были змеи?!
Пытаюсь объяснить ,что змеи там не страшные и опасные ,а она мне опять:как не опасные ?я их очень боюсь !
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 10:18 #66
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3275
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
а какой это Рай ,если там были змеи?!
Неплохое критическое мышление развито у ребенка)
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 17:22 #67
Тапч Тапч вне форума
пилигрим
Аватар для Тапч
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Нохчийчоь
Сообщений: 573
Вес репутации: 469
Тапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможно
По умолчанию

Учительница первая моя!

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Прочитав здесь про школьные истории детишек, вспомнилось как я впервые пошёл в школу. Этот поход я запомнил на всю свою жизнь. Было это очень давно, аж страшно вспомнить сколько лет назад, когда ещё существовал нулевой класс, в которой меня ещё пятилетним пацаном, собственно и отдали, под попечительство моей тёти - двоюродной сестры моего отца, которую я в сопровождении другой своей тёти - уже родной сестры своего отца - навещал чуть ли не каждый вечер.. И видя, что первая учительница моя, моя собственная же тётя, я и обрадовался и расслабился одновременно. Но когда в первый же день в школе, я по обыкновению обратился к ней назвав ее «Даци», я пожалел об этом и напрягся также одновременно, ибо взгляд ее обращённый на меня, из серьёзного тут же сменился на сурово-гневный, где одновременно с этим сильно стукнув по учительскому столу кулаком она со всей присущей ей строгостью, все также сурово глядя на меня, произнесла: «Кхи хьо вала а волуш соьх урокехь Даци ма алалахь. Со Мино Сатуевна ю хьуна!» (Не сметь более на уроках обращаться ко мне как к тёте. Я Мино Сатуевна).
То был первый испытанный мною в жизни шок, второй же я испытал в тот же вечер, когда с родной сестрой своего отца, я по обыкновению, направился в гости к все ещё своей тёте, но уже к Мино Сатуевне. Она, как всегда, встретила меня очень приветливо и также, как всегда, ласково мне улыбнулась. В этот то момент и я испытал свой второй шок - мой детский мозг и я вместе с ним не могли понять и принять ее метаморфоз.
Но уже на следующий же, второй день моей учебы в школе я разгадал эту тайну - хоть то и был один и тот же человек, я понял и уяснил для себя, что дома она «Даци», но а в школе уже «Мино Сатуевна». Так я и проучился под ее попечительством целый год, пока я не перешёл в первый класс, под попечительство уже другого классного руководителя. И много лет спустя я видел как родители в нашем селе заботились о том, чтобы их ребёнок попал именно в ее класс. А ещё через несколько лет, став намного взрослее, я убедился, что все таки у неё были любимчики среди ее учеников. Любимчиком на целый год у неё становился тот из ее выпускников, кто первым поздравлял ее с Рамадан Байрамом. То была необыкновенная женщина, успевшая воспитать сотни учеников из других семей, и вырастить двух Шахидов в своей!
__________________
Свободный патриций приветствует вас!
Тапч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 19:42 #68
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,395
Вес репутации: 6445
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Даци
Вот, попросил бы вас изменить на "деци", а тот тут ща начнется!
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 19:58 #69
Тапч Тапч вне форума
пилигрим
Аватар для Тапч
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Нохчийчоь
Сообщений: 573
Вес репутации: 469
Тапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Вот, попросил бы вас изменить на "деци", а тот тут ща начнется!
Признаюсь, я обратил внимание на этот казус, когда писал текст.
Но тем не менее, решил изложить все как было на самом деле)
__________________
Свободный патриций приветствует вас!
Тапч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 13:29 #70
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,929
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Померялись осколками

Брат мой, который старше меня. То ли март был, то ли апрель. В общем, весна 1995-го года. Копал огород, мама была в доме. В этот момент где-то мощный взрыв. На довольно приличном расстоянии кстати. Брат говорит: "смотрю, ворона летит". А брат ещё плохо видит, зрение плохое. И эта "ворона" упала буквально в одном шаге об брата. Упала, а потом дымок пошёл. Это называется 1ожал, судьба. Да, это был большой осколок, килограмм 10-15 где-то. На огромном пространстве этот осколок выбрал именно то место, где стоял брат. А это окраина города, возле аэропорта, там вообще один человек на один квадратный километр, не густонаселённый был участок. Тут в один прекрасный день приезжает значит к нему друг и сходу с кичливым бахвальством достаёт из кармана мелкий осколок и заявляет: "вот этим осколком чуть меня не убило". Брат тут ше шагает в дом и достаёт оттуда целый метеорит. Померялись осколками, как говорится. А если серьёзно, то запросто могло голову срезать.
Теперь после каждого такого взрыва, в зависимости откуда он произошел, я маме говорил срочно бежать в дом или прятаться за стенкой. В один прекрасный день мои опасения оправдались. Валлахьи бакъ ма ду. Послышался грохот, я говорю маме: "прячься за стенку". Мы спрятались, и буквально через секунды слышу как летит что-то в виде пропеллера и внезапно раздаётся глухой удар об что-то. Я выскочил на улицу и метрах в двадцати от нашего дома нашел ещё один осколок, занёс во двор и показал маме. Очень веселое время было, кстати.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017