Старый 31.07.2018, 11:01 #21
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
Я не рассказываю это для того,чтобы показаться хорошим человеком, заработать похвалу)
Росинка,никто не подумает,что ты для этого написала)У нас практически все подают-вай в крови ду саг1ан х1ум ялар)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 12:06 #22
змееед змееед вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: дома
Сообщений: 89
Вес репутации: 30
змееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможно
По умолчанию

В этом деле я думаю важнее не что люди подумают, а что подумаем мы сами. Мы считаем, что подавая здоровому человеку мы ему вредим, т.к. он мог бы пойти и поработать, если бы ему не подавали. Но мне кажется, что мы себе ещё больше вредим, когда подаем какую-нибудь мелочь и думаем о себе вот какие мы хорошие и успокаиваемся этим, обманывая себя.
змееед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 12:23 #23
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Разве попрошайничество - это не грех?
И, разве подавая попрошайкам - мы не распространяем этот грех?

Объясните мне, как разузнать разницу между нуждающимися и зарабатывающими?
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 13:14 #24
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Объясните мне, как разузнать разницу между нуждающимися и зарабатывающими?
Пару раз в сети столкнулась с обманом, больше не рискую, хотя привычка проверять осталась, 90%, на мой взгляд, обманывают.
Одна девушка очень просила помочь вещами, деньгами, по группам распространяла информацию что работать не может так как ребенок инвалид, а муж ушел, детей много. Ей , как я поняла, со всей России помогали вещами и, видимо, деньгами. Выяснилось, что она имеет магазин "секонд хенд", где она эти вещи с успехом и продавала.
Другая выставила у себя на странице фото ребенка - инвалида, документы, выписки из мед карт, все было вроде бы прозрачно. Меня смутила банковская карта на другую фамилию, спросила у нее, она сказала, что и карты то у нее нет от нищеты, что это люди ей помогают собирать деньги. Начала искать, ребенок, фото которого она выставляла, действительно болел, умер и мать у него совсем другая. Они ничем не брезгуют.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 16:14 #25
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Разве попрошайничество - это не грех?
И, разве подавая попрошайкам - мы не распространяем этот грех?

Объясните мне, как разузнать разницу между нуждающимися и зарабатывающими?
Если и грех,то не того ,кто подает.
Если у просящего нет острой нужды,но он все равно просит,а не идет работать,то этот грех на нем.
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 16:20 #26
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

при СССР была в УК 209 ст.ч.1, за попрошайничество)))
Кху Германяхь ма бяржан уьш..
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 22:12 #27
Изгой Изгой вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: по ту сторону
Сообщений: 405
Вес репутации: 0
Изгой невозможное возможноИзгой невозможное возможноИзгой невозможное возможноИзгой невозможное возможноИзгой невозможное возможноИзгой невозможное возможноИзгой невозможное возможноИзгой невозможное возможноИзгой невозможное возможноИзгой невозможное возможноИзгой невозможное возможно
По умолчанию

Последний раз было в Грозном, в году 98 или 99-ом, со словами "и не ради Аллаха, а чтоб отвязался!" То были пацанята таджики/цыгане.
Изгой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 20:55 #28
ЛиЯ ЛиЯ вне форума
?
Аватар для ЛиЯ
 
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Сообщений: 4,375
Вес репутации: 3232
ЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможно
По умолчанию

Построить бы колодцы в Бирме ...

350 евро один

Если бы они защитили от Адского огня

Их можно было бы построить десятки
__________________
все врут
ЛиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 00:03 #29
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,874
Вес репутации: 3316
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

После того как мне сказали,что подавать попрошайкам нельзя в нашей религии,перестала.
Есть много нуждающихся которые стараются делать причины для рицкъа,вот таким помочь всегда можно.
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 03:35 #30
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

https://poembook.ru/diary/47817-khabalka---kopipasta
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017