Старый 19.01.2019, 16:00 #11
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,479
Вес репутации: 5298
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Такое ощущение, что у нохчи только две проблемы - зудри юбка и свадьбы.

Каждый сам должен выбирать, как жениться или выходить замуж. А то любят у нас давать никому ненужные советы. Насчет тех товприщей, которые в долги лезут, типа, не уступать соседу в размахе свадьбы - дураки, которые тоже имеют место быть. Пусть мучаются со своими долгами.


Я не любитель свадеб наших, белых мешков этих - свадебные платья, и раздаривания никому ненужных подарков. Понтов и прочего. Мне далеко до наших нохчи от бедных до богатых с их размахами на свадьбу, так что там - мах и долгая счастливая жизнь самое то, лично для меня) Выбор каждого уважаю.
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 18:36 #12
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Текст ю ша ас язинч санна
'ставит на стол 5000 рублей'
'Кладет, оставляет на столе' звучит лучше
Может у зятя должен быть такой навык?
Положить на стол, под блюдце все могут, а так?
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 19:03 #13
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,776
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Что касается свадебного шабаша в нашем обществе, это дело рук женщин.
Именно зудри превратили свадебные хлопоты в большой спектакль лицемерия и язычества, не без одобрения бужри конечно, которые почему-то не желают вмешиваться в эти вопросы и перкладывают организационные вопросы свадьб на женщин.. Я же рассказывал, как одна женщина которая пашет на стройках просила у меня взять кредит в европейском банке, чтобы женить своего сына. На мой удивленный вопрос - зачем ей столько днег на свадьбу своего бездельника, она на полном серьезе заявила, что женщины из ее села будут тыкать в нее пальцами и надсмехаться, если она не устроит торжества на все село с феерверками как это делают другие... Женщин вообще надо оградить от любых организациооных вопросов кроме кухни. Хорошо, что их еще не допустили до организации похорон, иначе и умирать было дорогим удовольствием, хотя они уже и туда пробиваются в вопросах саддака - " ... а вот когда у Марьям муж умер, она в пакеты носки итальянские ложила, а вот когда 1Аббаз умер, они духи в пакетах раздавали...." и начинается т1ом, ты ничего не знаешь, нет ты ничего не знаешь, сегодня делают так, нет сегодня модно так.....
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 19:15 #14
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4913
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Что касается свадебного шабаша в нашем обществе, это дело рук женщин.
Именно зудри превратили свадебные хлопоты в большой спектакль лицемерия и язычества, не без одобрения бужри конечно, которые почему-то не желают вмешиваться в эти вопросы и перкладывают организационные вопросы свадьб на женщин.. Я же рассказывал, как одна женщина которая пашет на стройках просила у меня взять кредит в европейском банке, чтобы женить своего сына. На мой удивленный вопрос - зачем ей столько днег на свадьбу своего бездельника, она на полном серьезе заявила, что женщины из ее села будут тыкать в нее пальцами и надсмехаться, если она не устроит торжества на все село с феерверками как это делают другие... Женщин вообще надо оградить от любых организациооных вопросов кроме кухни. Хорошо, что их еще не допустили до организации похорон, иначе и умирать было дорогим удовольствием, хотя они уже и туда пробиваются в вопросах саддака - " ... а вот когда у Марьям муж умер, она в пакеты носки итальянские ложила, а вот когда 1Аббаз умер, они духи в пакетах раздавали...." и начинается т1ом, ты ничего не знаешь, нет ты ничего не знаешь, сегодня делают так, нет сегодня модно так.....
https://www.instagram.com/p/BrKKHMql...=1iuf7sye0exui )
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 20:27 #15
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Что касается свадебного шабаша в нашем обществе, это дело рук женщин.
Именно зудри превратили свадебные хлопоты в большой спектакль лицемерия и язычества, не без одобрения бужри конечно, которые почему-то не желают вмешиваться в эти вопросы и перкладывают организационные вопросы свадьб на женщин.. Я же рассказывал, как одна женщина которая пашет на стройках просила у меня взять кредит в европейском банке, чтобы женить своего сына. На мой удивленный вопрос - зачем ей столько днег на свадьбу своего бездельника, она на полном серьезе заявила, что женщины из ее села будут тыкать в нее пальцами и надсмехаться, если она не устроит торжества на все село с феерверками как это делают другие... Женщин вообще надо оградить от любых организациооных вопросов кроме кухни. Хорошо, что их еще не допустили до организации похорон, иначе и умирать было дорогим удовольствием, хотя они уже и туда пробиваются в вопросах саддака - " ... а вот когда у Марьям муж умер, она в пакеты носки итальянские ложила, а вот когда 1Аббаз умер, они духи в пакетах раздавали...." и начинается т1ом, ты ничего не знаешь, нет ты ничего не знаешь, сегодня делают так, нет сегодня модно так.....
Редкие моменты, когда я прощаю Домовому все!))
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 22:06 #16
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,776
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jizn' Посмотреть сообщение
Только ты на меня не обижаешься, когда из меня прет неприятная правда)
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 22:06 #17
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Люди настолько зависят от чужого мнения, что ради одного одобрительно возгласа готовы пожертвовать даже самим собой.
Те, кто в долг женится/выходит замуж начинают жизнь с проблем, с которыми, возможно, даже не в силах справиться.
Люди живут одним днём, не думая о том, что ради удовлетворения чужих взоров и языков, которые будут говорить о них всего пару тройку дней, они прощаются со своим покоем, обременяют себя нуждами и годами пытаются выплатить чужие деньги. А долги то на одной свадьбе не заканчиваются.
Ради чего все это?
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 22:13 #18
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4913
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Только ты на меня не обижаешься, когда из меня прет неприятная правда)
на подобную правду я не только не обижаюсь, но и готова подавать патроны))
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 22:13 #19
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,776
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Люди настолько зависят от чужого мнения, что ради одного одобрительно возгласа готовы пожертвовать даже самим собой.
Те, кто в долг женится/выходит замуж начинают жизнь с проблем, с которыми, возможно, даже не в силах справиться.
Люди живут одним днём, не думая о том, что ради удовлетворения чужих взоров и языков, которые будут говорить о них всего пару тройку дней, они прощаются со своим покоем, обременяют себя нуждами и годами пытаются выплатить чужие деньги. А долги то на одной свадьбе не заканчиваются.
Ради чего все это?
Меня другое удивляет.. Почему люди не боятся тех, кто будет говорить о них как о глупых расточителях, которые женились, или вышли замуж в долг, а боятся именно того, что будут говорить про их скромную свадьбу? У нас не жизнь, а зазеркалье, все наоборот, стыдятся того, чем следует гордиться и гордятся тем, чем следует стыдиться.. Иман ца хилар ду шадерг.. Можно застроить всю республику мечетями и 24 часа в сутки всей республикой бить о пол головой в этих мечетях, но если на сердцах печать, то все в пустую..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 22:37 #20
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Ради детей своих стараются
Когда к девушке сватаются зная ее социальный статус, то все ничего, а потом если там с ее стороны все не уладили под статус жениха или просто 'как положено' общепринятыми нормами, позже после свадьбы ходят уже и чморят девушку и ее родных, цун т1е йох х1ум яцари, цер чоьнш гири шун, блабла.
Так же если парень не женится соответствующе или не даст там сколько-то денег, то тха йо1 йорах хаьтта, д1о цер йо1ан оццул деллер, хаз ресторан чохь д1адерзинер, ... Короче болтают и с самого начала безам бойъ. Поэтому люди стараются избежать вот этого всего во вред самим себе. Глупо конечно. Если б я женила сыновей и был очень скромный бюджет я б просто сказала матери девушки как обстоят дела и что мы себе можем позволить. Чтоб не было потом разочарований по этому поводу. Можно сделать красиво и по-скромному.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017