Старый 08.03.2021, 00:48 #231
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5151
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Нуу, в интернете полно фоток, а мой предыдущий дом был этот:
Как видишь, все самое лучшее, кирпич, черепица и тд...
Такой дом простоит минимум 100 лет, а если ухаживать то и все 300.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ну а так было внутри дома.. Это фотки каким я его купил.
После покупки я конечно все переделал) Кстати тут пример как сад продолжение зала за стеклом.
Правда на фотке не видно, слишком далеко.. Справа в зале видно диваны, а дальше стеклянная стена на всю стену и сад, как я тебе и говорил..
Тут часто так делают и правильно делают.. В доме не должно быть ощущение замкнутости..
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Открытая планировка...а сад и терраса просто необходимы в таких домах...иначе будет чувство замкнутости...а такие двери впускают больше света...и комната кажется уютной и просторной за счет света. Понравилось то что используют качественные материалы...как у нас дома...Не понимаю...дома коробки...
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 01:17 #232
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

А почему вы в противовес нам домашним всегда говрите ,как будто это плохо?)Я понимаю ,что хочется другого ,надоело ,но это не значит ,что это некрасиво и плохо)
Наши -П-образные дома это наше видение комфорта итд
У других народов свое видение .
И не забывайте ,что нами излюбленный рококо и барокко ,от которого ушли в какой то степени средний класс европы ,но не богатые люди ,появилось в той же Европе)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 01:36 #233
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
А почему вы в противовес нам домашним всегда говрите ,как будто это плохо?)Я понимаю ,что хочется другого ,надоело ,но это не значит ,что это некрасиво и плохо)
Наши -П-образные дома это наше видение комфорта итд
У других народов свое видение .
И не забывайте ,что нами излюбленный рококо и барокко ,от которого ушли в какой то степени средний класс европы ,но не богатые люди ,появилось в той же Европе)
Давай не будем путать версальский и венецианский стиль с хасавюртовским?)
Я вообще ничего не сказал о том что у нас что-то плохо.
Дома у нас строят хорошо, хоть и однотипно. Но это уже лежит в плоскости нашей инкубаторской ментальности..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 20:38 #234
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

На мой взгляд , с фасадной части дома должны быть гостиная и столовая ,то есть с парадного входа заходишь и попадаешь в холл средних размеров ,где раздвижное зеркало на всю стену до потолка ,это типа куда прятать верхнюю одежду приходящих в гости и за одно зеркало делает маленький хол больше ,чем он есть . )
Из холла вход гостиную ,а оттуда справа через открытый проем большой (как хотите ,можно и дверь поставить) столовая ,и если есть желание еще слева вход в большой зал ,для всяких торжественных мероприятий (мовлид,зуькарш итд) из столовой у меня далее кухня ,откуда выход в заднюю часть двора под навес ,который сзади дома ,где сад и огород .Также на первом этаже гардеробная и одна спальня . Если хотите можно сделать парадную лестницу ,но ,на мой взгляд ,если на верху одни спальни , то лучше незаметную где -то на повороте ))сделать лестницу на верх .В общем. как то так ,мое видение дома .На втором этаже ,высота потолка не более 2,70 , так как не особо в спальнях и нужна это высота ,как скажем на первом этаже .

Домовой , хасавюртовский или наш стиль ,это и есть то борокко и рококо ,просто каждый сам делает дизайн дома ,без приглашения дизайнера ,отсюда и все проблемы.Это ты или я или кто то другой ,кто перелистал кучу журналов и пересмотрел разные дизайны ,понятно что с чем едят ,а вот у многих домашних нет этой практики и отсюда всё это вытекает )
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 05:17 #235
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение

Домовой , хасавюртовский или наш стиль ,это и есть то борокко и рококо ,просто каждый сам делает дизайн дома ,без приглашения дизайнера ,отсюда и все проблемы.Это ты или я или кто то другой ,кто перелистал кучу журналов и пересмотрел разные дизайны ,понятно что с чем едят ,а вот у многих домашних нет этой практики и отсюда всё это вытекает )
Да понятно это все.. Сам я бывал пару раз в богатых домах в подобном стиле. Это шикарно когда все гормонично, вписывается в архитектуру, а мебель из италии выбирают специалисты в этой области,, но.. У этого стиля есть одна проблема свойственная любому деликатесу: У него очень тонкая грань между великолепием и приметивным безвкусием. У нас второй случай. Печальное и смешное зрелище) При этом не имею ничего против умеренного использования отдельных элементов данного стиля. Я против перегибов.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 16:11 #236
Бек Бек вне форума
!!!
Аватар для Бек
 
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,282
Вес репутации: 978
Бек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Да понятно это все.. Сам я бывал пару раз в богатых домах в подобном стиле. Это шикарно когда все гормонично, вписывается в архитектуру, а мебель из италии выбирают специалисты в этой области,, но.. У этого стиля есть одна проблема свойственная любому деликатесу: У него очень тонкая грань между великолепием и приметивным безвкусием. У нас второй случай. Печальное и смешное зрелище) При этом не имею ничего против умеренного использования отдельных элементов данного стиля. Я против перегибов.
Точно,смотрится как седло на корове,ну никак,вот эти диваны с креслами аля версаль,спальни с коронами и позолотой с гнутые элементами,к кому не зайдешь у всех красуются,типа можем позволить
Бек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 18:07 #237
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бек Посмотреть сообщение
,типа можем позволить
Многие люди, которые долгое время пребывали в бедноте мечтали, что придет тот день, когда они всем покажут, что они из нее выбрались.. Не все, но многие были озабочены именно этой целью. Вот и получается, стал вдруг богатым, а внутренний мир остался бедным и это выливается в корову с золотым седлом. В идеале финансовое благополучие должно расти одновременно с благополучием внутреннего мира. Именно на это и должны направляться деньги - на обогощение своего внутреннего мира, но многие их тратят на версальские диваны.. Особенно грустно, когда тратят последние деньги, или влазиют в долги банкам.. Знаю и таких.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2021, 08:57 #238
Aminat Aminat вне форума
Золото
 
 
Регистрация: 11.11.2018
Адрес: ...
Сообщений: 1,259
Вес репутации: 2660
Aminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможно
По умолчанию

Может, у кого есть опыт стройки дома под ключ? Интересно, намного это дороже, чем частями, разными специалистами?
Aminat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 13:05 #239
Aminat Aminat вне форума
Золото
 
 
Регистрация: 11.11.2018
Адрес: ...
Сообщений: 1,259
Вес репутации: 2660
Aminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможно
По умолчанию

В какой то из подтем здесь, кто то предлагал координаты хорошего прораба. Не найду сейчас где и кто. Елахь таковые, дайте знать .
Aminat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 15:26 #240
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aminat Посмотреть сообщение
Может, у кого есть опыт стройки дома под ключ? Интересно, намного это дороже, чем частями, разными специалистами?
8 (989) 929-80-80 1умар. компетентные ребята.

https://instagram.com/belhaloy?utm_medium=copy_link
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017