Старый 12.05.2013, 02:15 #261
Boris Boris вне форума
странник
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: в ночи
Сообщений: 335
Вес репутации: 641
Boris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможно
По умолчанию

Про пальцы в два ряда не слышал,а это читал.

Правнучка легендарного имама Шамиля приняла Православие

http://alradio.ru/blog/191.html
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 02:23 #262
Дис Дис вне форума
.........................
Аватар для Дис
 
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: ......................
Сообщений: 1,261
Вес репутации: 2662
Дис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
Не могу представить Дудаева или Масхадова идушего в почетный плен.
Будь ближе к эпохе..)
Не могу представить Бойсангура, Ташу Хьаьжи и подобных им Чеченцев алахь.
Кстати у Шамиля, пенсия была больше чем у Ермолова.
Кто больше сделал, для России, тому и пенсия соответствующая...
"От каждого - по его способности, каждому - по его труду."
Так-же как и сегодня... ничего не меняется.
__________________
Каждое сказанное Вами слово может быть использовано против Вас
Дис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 12:21 #263
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
Про пальцы в два ряда не слышал,а это читал.

Правнучка легендарного имама Шамиля приняла Православие

http://alradio.ru/blog/191.html
смотри #321
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 14:09 #264
Boris Boris вне форума
странник
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: в ночи
Сообщений: 335
Вес репутации: 641
Boris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imam Shamil Посмотреть сообщение
смотри
увеличил,подкрасил,распеча тал #321.Со всех ракурсов смотрю,ничего не вижу в этой магической цифре.:blush:
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 14:13 #265
Boris Boris вне форума
странник
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: в ночи
Сообщений: 335
Вес репутации: 641
Boris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможно
По умолчанию

кстати,если вам будет угодно,я Щамиля сделаю на коне прорываюшимся с боем через кольцо русских.Но это будет уже фотошоп.Поменять историю или всетаки плен оставить "почетный"
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 14:41 #266
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дис Посмотреть сообщение
Будь ближе к эпохе..)
Не могу представить Бойсангура, Ташу Хьаьжи и подобных им Чеченцев алахь.
Кстати у Шамиля, пенсия была больше чем у Ермолова.
Кто больше сделал, для России, тому и пенсия соответствующая...
"От каждого - по его способности, каждому - по его труду."
Так-же как и сегодня... ничего не меняется.
Ну а ты какую из кафирских пенсий получаешь, европейскую или российскую и за какие труды и способности? И она у тебя ниже чем у тех русских что воевали в Чечне?
Так что пенсия ни о чем не говорит. Была ли она у Шамиля выше или ниже мы тоже не знаем. Мы знаем по этому поводу только то что русские нам говорят. Просто мы принимаем ту или иную информацию в зависимости от нашего к нему (Шамилю) отношения. Ты его не любишь. и я не думаю что это только лишь потому что он сдался или его пленили. Если отбросить вопрос его пленения, что тебе в нем не нравится? Обычный аргумент , что в результате этой войны погибло масса людей, и что не следовало воевать итд итп. Не воевать -как? Мы знаем что напали на нас, а не мы на них. И когда началась война мы должны были сказать что? -мы сдаемся? А сдавшись мы были бы спасены от того чтоб с кем-то воевать? Но ведь после в мы участвовали огромном кол-ве воин, но уже в интересах русских и все так же гибли. И несмотря на это, те же русские, нас истребляли, раскулачивали , выселяли … . Тут один сказал, что в результате войны народ в своём чистом виде был истреблён. То есть осталась одна нечисть, кроме того кто это писал и тех кто с ним согласен. Ты с ним согласен? Вокруг тебя живет нечисть? Ты как к нечисти относишься к своим соседям? Разве не должны мы судить по поступкам, и разве мы не получим согласно нашим деяниям в день страшного суда? Или же воздаяние будет зависеть от генов? Байсангур, согласно истории что у нас на слуху, разве не пытался продолжить войну когда он пытался предотвратить сдачу Шамиля в плен? И он(Байсангур) для вас герой? Для меня лично Байсангур конечно -же герой. А Губаш, он был за то чтоб прекратить? Как? Сдав нас русским? И он тоже герой? А елиб в то время Губаш с Байсангуром встретились – они сделали бы что? Обнялись- бы? Выше я дал ссылку на ютюб о Шамилие. Там говорится что он остановил продвижение русских на юг четверть века. Я с этим согласен. Англичане беспокоились за Индию, а я считаю они могли бы и они непременно двинулись бы и на мусульманские святыни. Так что наши предки еще и выполнили огромную миссию защитив их.
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 15:02 #267
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
увеличил,подкрасил,распеча тал #321.Со всех ракурсов смотрю,ничего не вижу в этой магической цифре.:blush:
Извини, я не знал что кому- то будет так уж сложно понять что означают эти цифры и ты не те манипуляции с ними выполнил. Тебе не надо было их подкрашивать , увеличивать и распечатывать, просто каждый пост (сообщение ) имеет свой номер в правом верхнем углу. Например: твой , который ты написал имеет номер #367, и если идти по этим номерам в обратную сторону ,то вполне возможно найдешь #321 ))). И в этом #321 уже обсуждалась тема о внучке Шамиля.
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 15:06 #268
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
кстати,если вам будет угодно,я Щамиля сделаю на коне прорываюшимся с боем через кольцо русских.Но это будет уже фотошоп.Поменять историю или всетаки плен оставить "почетный"
конечно сумеешь, тут люди более примитивным способом из него мерзавца сделали
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 16:46 #269
Дис Дис вне форума
.........................
Аватар для Дис
 
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: ......................
Сообщений: 1,261
Вес репутации: 2662
Дис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imam Shamil Посмотреть сообщение
Ну а ты какую из кафирских пенсий получаешь, европейскую или российскую и за какие труды и способности? И она у тебя ниже чем у тех русских что воевали в Чечне?
Так что пенсия ни о чем не говорит.
Не обессудь, дальше читать не стал. Потому что ты готов делать выводы, не владея информацией.
Ни пенсий, ни пособий, ни каких-либо других подачек, ни в каком виде, ни от какого государства, я, никогда не получал, даже зарплат. Потому что, никогда не работал на государство.
И у меня, есть свои принципы, в отличии от Шамиля.

И в своём посте, я ничего не утверждаю. Я просто привёл всем известные факты, которые при желании можно проверить.

Или его плен, или его война, одно из двух должно быть ошибкой.
Возможно я не самый умный человек на земле, но я на этом настаиваю.
__________________
Каждое сказанное Вами слово может быть использовано против Вас
Дис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 17:17 #270
Boris Boris вне форума
странник
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: в ночи
Сообщений: 335
Вес репутации: 641
Boris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможно
По умолчанию

Шамиль после 4 дневного сражения был взят в плен во время переговоров с князем Барятинским. Через год, согласно преданиям чеченцев, Байсангур и бывшие наибы Шамиля Ума Дуев из Дзумсоя и Атаби Атаев из Чунгароя подняли новое восстание в Чечне. В июне 1860 года отряд Байсангура и Солтамурада нанёс поражение войскам царского генерал-майора Мусы Кундухова в бою около местечка Пхачу. После этой битвы Беной на 8 месяцев восстановил свою независимость от Российской империи. Тем временем повстанцы Атаби Атаева блокировали укрепление Евдокимовское в верховьях р. Аргун, а отряд Умы Дуева освободил аулы Аргунского ущелья. Однако в виду малочисленности (численность не превышала 1500 человек) и плохой вооружённости повстанцев, царские войска быстро подавили сопротивление. Байсангур Беноевский был захвачен в плен в бою будучи раненым и не имея возможности сопротивляться (руку, ногу и глаз он потерял ранее, в бой он шёл привязанным к коню, в последнем бою его конь был убит) и приговорен к смертной казни в 1861 году. Так завершилась война в Чечне
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Укрепление имана avstriec Ислам 172 20.03.2024 14:43
Имам Абу Ханифа Solnce История 1 20.06.2008 14:38


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017