Старый 10.12.2017, 01:13 #731
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Так ведь она права: потери с другой стороны в той войне равнялись около полумиллиона человек. Кроме боевых потерь,много "погибло" и от болезней, ПОГИБЛО... И это была регулярная обученная закалённая армия в боях, совсем недавно победившая наполеоновскую армию, была оснащена по последнему слову техники тех времён. И технически оснащена была значительно лучше.
Конечно права. О численности населения надо судить не по лживым источникам а по косвенным данным которые в таких обстоятельствах более верны.
Даже численность российских войск в той войне является косвенным доказательством не говоря уже о полувеке активных военных действий.
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 01:20 #732
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Gubash, ты тоже назови русские или иностранные источники))

Губаш, я понимаю и разделяю ваше с Нибиру отвращению к Шамилю.
Он стал тираном, деспотом, человеком без чести и совести.

Но надо быть объективным, опираться на первоисточники.
Чеченцев не было 3,5-6 млн (меня еще размах цифр прикалывает)))
Их просто не могло быть в таком количестве, даже если русские адски врут.
Ида, это был документальный фильм по российскому ТВ о большой Кавказской войне. Я сейчас не вспомню, это было очень давно. Но я точно помню что в этом фильме большая часть потерь была названа от болезней. То-есть, если там полегло около полумиллиона, то представь какие силы там были задействованы? Война то продолжалась ни один десяток лет.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 01:20 #733
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
А кто для вас ещё герой, кроме Шамиля, могли бы попутно сказать? Я имею виду из числа тех же чеченцев.
Ни о ком больше не знаю. Это ты , как представитель своего народа, можешь мне рассказать о своих героях, а не я тебе. Это логичнее было бы.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 01:24 #734
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Ни о ком больше не знаю. Это ты , как представитель своего народа, можешь мне рассказать о своих героях, а не я тебе. Это логичнее было бы.
Шейх Мансур для тебя герой? Это первый Имам Кавказа. Умер в плену в 34 года в Шлиссельбургской тюрьме. Короче, такой же Имам Кавказа, как Имам Шамиль.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 01:29 #735
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Конечно не было, элементарный математический расчет, учитывая сегодняшнюю цифру, приведет к числу 500 000 человек в 19 веке, не больше.
Через лет 20-30-ть нас будет 5 миллионов, попомните мои слова.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 01:33 #736
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Шейх Мансур для тебя герой? Это первый Имам Кавказа. Умер в плену в 34 года в Шлиссельбургской тюрьме. Короче, такой же Имам Кавказа, как Имам Шамиль.
Любой, кто бесстрашно сражается за свободу и справедливость, герой.

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Через лет 20-30-ть нас будет 5 миллионов, попомните мои слова.
Нет. Такого количества людей не будет, но соглашусь, что если коэффициент рождаемости будет высокий, а смертности низкий, высоким будет и показатель численности населения.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 12:42 #737
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Нахские племена населяли большую территорию, наличие нескольких диалектов, порой различающих весьма отчетливо, говорит о том, что носителей оных разделяла не одна сотня километров. Единственное, в чем я не согласен с Губашем в этом, так это то, что в таком количестве они были до нашествия монголов, но никак не после.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 17:53 #738
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Губаш, нельзя безосновательно обвинять в убийстве.
В ВОВ миллионы погибли, это не значит, что Гитлер их убил.
Т.е. по этой логике Сталин тоже не виноват в уничтожении нашего народа?
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 18:06 #739
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

ИЗ
ПИСЬМА ХАЛИДА ОШАЕВА ПИСАТЕЛЮ Х-М. МУГУЕВУ

По поводу числа погибших русских войск.
...Великий русский демократ Чернышевский, услышав о пленении Шамиля, об окончании долгой Кавказской войны воскликнул: (цитирую по памяти) «Слава Богу, что закончилась эта Кавказская язва и России не нужно посылать ежегодно на Кавказ 25 000 русских солдат».

Что-то Вы совсем не упомянули о пол- миллионе легших за эти годы в горах Чечни и Дагестана. Во имя чего?
Во имя кровопролитного, насильственного присоединения горцев, вот во имя чего гибли тысячи людей в этой войне с той и другой стороны. Гибли во имя Молоха – царизма и военно-крепостнического государства. Гибли, когда со всех сторон окруженные русскими владениями территории горцев можно было завоевать простым способом: ситцем, подковами, косами, плугами, гвоздями, рублем, просвещением...
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 18:57 #740
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucha Посмотреть сообщение
Т.е. по этой логике Сталин тоже не виноват в уничтожении нашего народа?
Почему ТОЖЕ? Разве я говорила о невиновности Гитлера за развязывание войны?
Я говорила о том, что он лично не убивал миллионы.
Нужно четко распределять меру ответственности за преступления. Отдать приказ, который бесчеловечен по своей сути, и выполнить приказ совершенно разная мера ответственности.
Если Шамиль отдал приказ убить 26 человек, одна мера, если не отдавал, то другая.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Укрепление имана avstriec Ислам 172 20.03.2024 14:43
Имам Абу Ханифа Solnce История 1 20.06.2008 14:38


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017