Старый 09.08.2010, 03:23 #71
Али Димаев Али Димаев вне форума
Народный артист
Аватар для Али Димаев
 
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
Вес репутации: 17
Али Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mick Jagger Посмотреть сообщение
Али Умарович!
У меня к вам такой вопрос.
Мы - чеченские студенты любим и гордимся нашей культурой. Нам не беразлична ее судьба.
За последний год особенно увеличилось количество разнообразных студенческих организаций. Мы пытаемся устраивать культурные мероприятия, чтобы представить наши таланты - молодых музыкантов, танцоров, модельеров, художников и т.д.
Но оказывается чаще всего людям не нужно ничего, кроме денег. а все, что у нас есть - это студенческий энтузиазм, который разбивается об чужой финансовый интерес.
Вот мне хочется у вас, как у знающего человека спросить.

Возможна ли вообще такая культура, где все делается только за деньги?
...Мой дорогой Mick Jagger! Дураки оборзели, конечно, но их время не вечно. Пусть деньги будут у умных, достойных и по-настоящему талантливых, тогда обществу это во благо, а в руках дураков и подлецов деньги - горе. Я стою на защите молодых и одаренных, это уже означает, что у юных дарований есть поддержка и защитник. Присылайте свои произведения, я внимательно посмотрю и попытаюсь помочь чем могу. Вы где находитесь - в республике? Ваш Али.
Али Димаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 03:31 #72
Али Димаев Али Димаев вне форума
Народный артист
Аватар для Али Димаев
 
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
Вес репутации: 17
Али Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Изумруд Ч1енти Посмотреть сообщение
Мне очень нравяться его старые песни.
...Дорогая, Изумруд ЧIенти! Ведь и стрые, и новые песни как мои дети... Постарайтесь вникнуть во все этапы моего творчества. Я ни в чем не изменил себе и моим поклонникам ни впрошлом, ни в настоящем, поверте... Просто жизнь идет вперед и мы вместе с ней взрослеем и мудреем, пропуская всё через сердце... Ваш Али Димаев.
Али Димаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 03:52 #73
Али Димаев Али Димаев вне форума
Народный артист
Аватар для Али Димаев
 
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
Вес репутации: 17
Али Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Изумруд Ч1енти Посмотреть сообщение
Сюьйре дика хыйьл хьан уважаемый Али Димаев.
Мне очень нравяться ваши многие песни. Они от души и для народа. Хорошо, что у нас есть много порядочных, умных, воспитанных людей(как учит религия добра и мира ислам и наши традиции).
Хотелось бы из ваших уст Али иузнать к какому тайпу вы принадлежите, если можете(уверена вы очень хорошо знаете это) услышать еще какую нибудь историю про ваш тайп, может еще другой.

Например, я Доьрхо. Предки доьрхой пришли в горы Доьрха(Ч1анта) с легендарной прародины многих чеченцев Ломекки(Лома Аьккхе см. Далгат, Л. Ильясов, история грузинских царей идр.) и заселили нынешний горный рай он более известный как Итум Калинский. Хотя итумкхалой и доьрхой разные по происхождению, но принадлежим к тому же к одному тукхуму. Тукхум как известно, у чеченцев не родственный союз тайпов, в отличие от дагестанцев с их сельскими джамаатами.

Ладно не буду больше про своих рассказывать)))). Хотелось узнать побольше про корни наших народных артистов.
Бокхачу ларамца. Дала аьтту бойла!
Уважаемая Изумруд ЧIенти! Очень приятно было от Вас узнать о Вашем прекрасном тейпе и тукхуме. В рамках моих ответов на вопросы участников нашего форума, наверное все о своем тейпе я не смогу рассказать, но сообщу, что я из старинного тейпа Пешхо, мои родственники по отцу из Урус-Мартана. У Пешхой есть своя гора - Пешхой лам, хотя ныне проживают по всей Чечне, Ингушетиии и миру. Пешхой считается наиболее образованным и просвященным тейпом. Но я люблю и уважаю все наши тейпы и тукхумы, это богатство и красота нашего древнего и самобытного Народа! Ваш Али.
Али Димаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 01:23 #74
Farid Farid вне форума
VIP
Аватар для Farid
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: О.А.Э.
Сообщений: 287
Вес репутации: 137
Farid невозможное возможноFarid невозможное возможноFarid невозможное возможноFarid невозможное возможноFarid невозможное возможноFarid невозможное возможноFarid невозможное возможноFarid невозможное возможноFarid невозможное возможноFarid невозможное возможноFarid невозможное возможно
По умолчанию

Ув. Эла,вы пропустили этот пост,конечно если не хотите можете не отвечать.
https://grommus.com/forum/showpost.p...9&postcount=50
Farid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 14:03 #75
Али Димаев Али Димаев вне форума
Народный артист
Аватар для Али Димаев
 
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
Вес репутации: 17
Али Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
Уважаю творчество Али Димаева, я была совсем маленькая когда стала прислушиваться к песням Димаева, действительно песни исходят от души,и каждая новая песня это шедевр, история,частица жизни. Ваши песни не надоедают их приятно слушать всегда. Годы идут,времена меняются,мы взрослеем но Ваши песни с нами,они не стареют и годами мы в них находим все новые и новые образы,мысли,иногда даже кажется,что та или иная песня написанна именно про нас,про нашу жизнь,хотя она родилась раньше. :) Просто все было до нас,ничего не повторяется,повторяемся мы.
У меня просьба к Али, если это возможно спеть очередную новую песню с Марьям Ташаевой в дуэте,больше чем уверена,эта песня займет место в сердцах многих нохчи.
Баркалах1 за оказанное внимание нам и нашему форуму, я очень надеюсь,что Вы,время от времени будете радовать нас своим присутствием.:) Ларамца, Аза.
Привет, "Грозная Аза"! Много приятных слов я услышал от Вас в свой адрес, баркалла, сан йиша! Я не в полной мере их заслуживаю, но тем не менее приятно. Конечно, мне будет трудно их оправдать... Аза, я считаю Марем Ташаеву редкостным явлением, талантом, который судьба нам приносит не часто. Она одна и нет такой второй, да и не будет еще долго. К сожалению, наше общество не способно отдать должное, создать полноценные условия для реализации потенциала таких ярких дарований как Марем. Вновь вспоминаю крылатые слова Станиславского: "Надо поддерживать таланты, а бездарь сама пробьется". Марем реализовалаь намного меньше, чем могла бы. Пугачева и Ротару при всей мощи их потенциала, лишь взятые вместе могут сравниться с величием таланта нашей Марем. Но Марем всю жизнь топили наши чиновники, серости и завистники. Я давно работаю с нашей примадонной и много знаю о ее жизни и творческой судьбе. Старался оберегать и поддерживать, но я не министр культуры и не Президент, я много просил их за нее. Я говорю о длинном периоде нашей жизни, много сменилось министров и Президентов. Я долгое время добивался от министров и лидеров республики создания для нее нормальных условий реализации ее потенциала, но лишь портились наши личные отношения. Я помню как в кабинете очередного министра культуры, очередной раз ходатайствовал о присвоении Марем звания Народной артистки республики и получил циничный отказ. Мне тогда посчитал, что этот бюрократ своим отказом идет против Народа. Тогда, выходя из кабинета босса, я так долбанул его дверью, что они неделю убирали штукатурку и ремонтировали... Ламанан регIан юккъера бIов, туды, сюды вашу тупость!!! Аза, у нас с Марем давно созрело желание спеть дуэтом, есть и хорошие песни, я постараюсь эту идею реализовать поскорее. Хотя наш творческий и жизненный дуэт давно состоялся и будет всегда. Марем - наше достояние, Великая труженница и любимая Сестра, за которую я бы не отдал кучу нынешних халуйствующих "мужчинок"! Аьлхьамдулилла!
Али Димаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 15:04 #76
Али Димаев Али Димаев вне форума
Народный артист
Аватар для Али Димаев
 
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
Вес репутации: 17
Али Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farid Посмотреть сообщение
Ассалам 1алейкум Эла!
Марша вог1ила х1о.
Эла,по вашему творчеству заданы уже почти все вопросы.Но хотелось бы все таки узнать,как появилась в вашем репертуаре песня "Ч1егъардиг"?Музыка на сколько я понимаю ваша.А спрашиваю я потому что,эта песня вернее музыка произвела на меня очень приятное впечатление.В середине 80х такого музыкального сопровождения я еще не слышал от наших групп.
И еще,Эла как вы относитесь к творчеству поэта-песенника Азима Юсупова?
Не давно был его юбилей,на котором за его многолетний творческий вклад в искусство своего народа,он был награжден "золотыми часами и грамотой".А после концерта данного в честь него, с него Мин.Культ. еще запросил большую сумму за зал. После этого он с инфарктом попал в реанимацию,где находится до сих пор.
Вы уже отвечали,но все же,почему бездарей возвышают,а людей отдавших 50-60 лет истории и культуре, так не ценят?
Баркал за ответы.
с\у Фарид
Дорогой Фарид! Песня "ЧIегIардиг" сочинена не мной, ее пел Бека Эльмурзаев с вокальной группой Нажай-юртовского Дворца культуры еще в мою юность, стихи к ней написал Магомед Мамакаев. Она мне нравилась всю жизнь и мы ее спели с моей группой "ЗАМА", правда, я с друзьями ее обработали в современном стиле. Собираюсь ее еще раз перепеть для своего репертуара. Я хорошо знаком с поэтом Азимом Юсуповым и уважаю его творчество. Я сочинил несколько песен на его стихи и они людям нравятся. Очень расстроен болезнью Азима. Дала маршалла дойла Азиман. Считаю, что минкультуры поступило недостойно, затребовав с него деньги за аренду зала. За его многолетний труд на благо культуры нашего Народа они должны были найти эти средства из иных источников. А чтобы оценить подлинный талант судьям надо на это тоже иметь талант и достаточное гражданское сознание. У нас давно не совсем объективно относятся к порядочным людям вообще и настоящим дарованиям в частности. "Наглость и сомодурство" часто тянут за ручку на Олимп, но там бездарь смотрится смешно и нелепо, это люди в душе осознают и плюются. Бездари ведь смешны и невечны. Про них у одного из великих есть строки: "...Осел останется ослом, хоть озолоти его звездами, - Где нужно действовать умом, он только хлопает ушами". Думаю, я ответил и ободрил тебя... Фарид, а у Азима есть далеко неглупые и известные в народе почетатели и ценители, он не потерял достойного лица от черствости чиновников! Пусть не расстраивается сильно. "Чиновники приходят и уходят, а поэзия остается" - ответил на хамство, говоря в лицо, секретарю Обкома КПСС Опряткину наш легендарный поэт и гусар-къонах Джемалдин Яндиев. С уважением, Али.
Али Димаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 23:02 #77
dobri noxci dobri noxci вне форума
мичах ю са стечкин?
Аватар для dobri noxci
 
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Итум-кали
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
dobri noxci невозможное возможноdobri noxci невозможное возможноdobri noxci невозможное возможноdobri noxci невозможное возможноdobri noxci невозможное возможноdobri noxci невозможное возможноdobri noxci невозможное возможноdobri noxci невозможное возможноdobri noxci невозможное возможноdobri noxci невозможное возможноdobri noxci невозможное возможно
По умолчанию

Де дик дойл хьа, 1ела!
Как Вы относитесь к творчеству Тимура Муцураева?
__________________
ALLAH AKBAR!
dobri noxci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 18:15 #78
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dobri noxci Посмотреть сообщение
Де дик дойл хьа, 1ела!
Как Вы относитесь к творчеству Тимура Муцураева?
присоединяюсь к вопросу
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 12:51 #79
Али Димаев Али Димаев вне форума
Народный артист
Аватар для Али Димаев
 
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
Вес репутации: 17
Али Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inner Посмотреть сообщение
Ассаламу алейкум, Али.
Мой предыдущий вопрос наверное показался несерьезным, прошу прощения. Я не задумывал его как шутку.
Сегодня мне хотелось бы задать тебе еще один вопрос:
Каковы твои личные предпочтения в музыке, литературе, кино? Когда наблюдаешь за деятельностью талантливого человека, хочется знать, а что ему нравится у других.
...Дорогой "inner", я во всем предпочитаю классику и мировую, и национальную. И герои тоже - из национальных -легендарный Зелимхан Харочоевский. Это по-круче нынешних ряженых внешне къонах, но с кролячей душой. Наверное горячая кровь зашкаливает - мама ведь моя Харчо и поэтому унаследованное обостренное чувство справедливости, правды и чести. Давно собираюсь создать о Зелимхане композицию, достойных стихов о нем еще не нашел. Ну, кратко вот так. Дала аьтто бойла! С уважением, Али Димаев.
Али Димаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 13:19 #80
Али Димаев Али Димаев вне форума
Народный артист
Аватар для Али Димаев
 
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
Вес репутации: 17
Али Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dobri noxci Посмотреть сообщение
Де дик дойл хьа, 1ела!
Как Вы относитесь к творчеству Тимура Муцураева?
Тимур - талантливый человек! Желаю ему успехов в творчестве.
Али Димаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
али димаев, интервью с али димаевым, чеченская эстрада, чеченские композиторы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017