Старый 22.02.2021, 23:10 #151
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Не знаю
Я б не стала прямо ругать не зная в чем дело
а сказала бы что тут происходит, а ну-ка прекратили аьл, в таком роде..a потом уже наедине разобраться что к чему или выслушать обоих
зачем сразу ругать своего, если есть возможность что он защищался, задевать его в лишний раз перед другим.

И правильнее кажется когда парень пропускает девушку, а не наоборот
Но чтоб девушка пропустила того, кто старше нее значительно, в возрасте ее отца, деда.
Что с тобой такое, а?
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 07:51 #152
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

А что не так?
Может ли быть эталоном неприкосновенной правильности культура в которой вплоть до +-2010 существовала кража девушек
И что я сказала неправильного? Я представила эти ситуации на практике
Меня например в детстве ударили за то, что я не говорила вообще. Соседка пришла жаловаться тете что я обозвала ее дочь и при ней же я получила от тети пощечину за слова которые не произносила. На тетю я не обижена ни капли, она любила меня и любит, но заслуживала та женщина и ее дочь моего наказания? Я считаю что нет.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 09:19 #153
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

К ,сожалению,7 и 9 пункты у нас исчезают уже, 11 пункт теперь важнее накормить детей, слушать детей и выполнять все их капризы. приоритеты смешаются на детей.
Надо их сохранять ,очень хорошие традиции!
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 11:51 #154
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
А что не так?
Может ли быть эталоном неприкосновенной правильности культура в которой вплоть до +-2010 существовала кража девушек
И что я сказала неправильного? Я представила эти ситуации на практике
Меня например в детстве ударили за то, что я не говорила вообще. Соседка пришла жаловаться тете что я обозвала ее дочь и при ней же я получила от тети пощечину за слова которые не произносила. На тетю я не обижена ни капли, она любила меня и любит, но заслуживала та женщина и ее дочь моего наказания? Я считаю что нет.
Вай ненваш вара зуд ялош. Х1инц санна ресторанш чохь ма ца хуьлари хьалх. Ше х1усаман чохь дора той.
Ванни чу наштар ей чу кхехкийн котамаш яр. Т1аккха лолар цхьа к1ант вайр суна циг чу а оьхаш и котамаш цхьац д1а кхоьхьаш. Нах санна охьа а хаъий х1ум яъ лечкъа а ца еш аьлча цо цхьа хат1 доцарг элар соьга. Т1аккха со т1е а кхетта летар цунах. Тхойшиъ вовша карах леш воллаш, тхан ненашич т1е кхечар циг. Цо и к1ант юьстах а ваьккхана, суна дов дира. Лолахочунах летта аьлла, шал шера важ х1у боьх х1ум юй шена хуъшехь. Иштачу меттехь товш дац шенарг бехказа ваккха. Оьздачу наха схьадеана и г1иллакх. Ше боккха чулацам болуш эхь-бехках доьзна г1иллакх ду аз.

Йо1 боьршачу сагах хьалха ялийтара-м гуттар керстачу наха вайна марзийна ойланех ду. Вай наной хьалха мел жима валахь а, кертара боьршачу сега дош лоьлийташ хилла. Ма яла Делан Вазлора йо1 к1антал хьалха-м!
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 11:55 #155
Aminat Aminat вне форума
Золото
 
 
Регистрация: 11.11.2018
Адрес: ...
Сообщений: 1,259
Вес репутации: 2660
Aminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
19. Если дети поссорились или устроили драку, то родители должны в первую очередь отругать своих детей, не разбирая, кто из них прав или виноват.
В очень ценном наследии ученого Саид- Мохьмада Хасиева, нет ничего случайного. И здесь важно уточнение "в первую очередь" отругать своего... Давать пощечину с разбегу- перегиб, конечно. На это мы горазды)
Aminat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 14:10 #156
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Там есть важный момент -приходишь и начинаешь своего ребенка ругать ,не зная кто виноват ... если он не виноват и ты его ругаешь , то виноватому может быть станет стыдно )
А так ,да, разнять и своему сделать замечание и в целом провести лекцию обеим ,что такое хороши и плохо)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 23:18 #157
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,512
Вес репутации: 2470
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Симон, не было в культуре чеченцев красть девушек, никогда)
я была подростком, но очень хорошо помню чем было чревато такое действо)
тхан де шичи йо1 йадийра, наши парни тогда днем и ночью сторожили этого мунду у его дома, амма важа цара сразу ц1ера ваькхнера..
а о том, чтобы породниться с такими людьми и речи не могло быть, кого они только не присылали и что только не делали, чтобы уладить это дело миром..
я помню разговор отца с деде шич, который сказал, что если мы сегодня простим и отдадим ее, то завтра наши женщины не смогут спокойно ходить по улице- шайна луучо ида беш)
короче, все закончилось тем, что они сами привезли свою сестру замуж за двоюродного брата ими украденной, сами открыли ворота, загнали машину и вышли оставив невесту в белом платке в машине..
тут конечно же сразу вступила в свои права женская дипломатия, которая взяла под свою защиту эту пекъар, хотя наши мужчины и так никто бы не подошел к ней..
так она и просидела в машине, пока старики все это обсуждали и решили, что они могут ее забрать обратно)
сейчас это немного смешно, но тогда это были страшные дни, потому что никто не знал чем все это закончится..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 23:46 #158
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

.лармаз хилч люр дара
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 18:03 #159
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Marty, а откуда это тогда? Кхеч къаьмнаш юккъехь вайчар сан зудрий идош хезнам дацар сун. Конечно каждая семья воспринимала это по-разному, но это имело место быть и было очень популярным в одно время.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 18:07 #160
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Кражу невесты только в одном случае признаю.
В остальном, это насилие над человеком.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017