Старый 19.07.2018, 22:21 #51
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
"Меня еще удивили женщины, которые не умею писать, - говорит Величкина. - Они приезжают из горных селений. В их паспортах нет подписей из-за того, что те не умеют расписываться".
Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
Тем не менее, просвещение – это самый важный момент для современных горянок, считает медиа-менеджер Наталья Захарова.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 22:24 #52
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
некоторые люди свое или чужое невежество списывают на адат ( я про активистов)
кража невесты это не традиция, а наоборот нарушение традиций, по крайней мере у нохчи..
и уж тем более побои или убийство жены..
Вот-аот, Марти!
Именно подобная галиматья пропихивается в группах, а народы Чечни, Дагестана, Ингушетии и их традиции выставляются в таком свете, что еще через поколение начнут по кафирам бегать, как самым цивильным
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 22:35 #53
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
"Меня еще удивили женщины, которые не умею писать, - говорит Величкина. - Они приезжают из горных селений. В их паспортах нет подписей из-за того, что те не умеют расписываться".
Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
Тем не менее, просвещение – это самый важный момент для современных горянок, считает медиа-менеджер Наталья Захарова.
Кстати, совсем недавно, с такой же благородной миссией приезжали женщины из США в Саудовскую Аравию, чтобы "просветить" тамошних женщин, объяснить им что покрытая женщина - это несвободная женщина, что свобода женщины - это свобода её личного выбора и т.д. Но саудовские женщины им объяснили, что они как раз себя чувствуют свободными в своём выборе одеваться именно так, как им велит закон-шариат. Короче, американская свобода потерпела очередной крах. Пока! Они, думаю, будут продолжать свои попытки "освободить" мусульман от рабства. Не верю я в благородство их идей и миссий.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 22:59 #54
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Gubash, что за круги ты тут нарезаешь?)) Ты против образования?
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 23:12 #55
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Вот мне ещё вот что интересно. Вот все говорят об обязательности образования, чтобы дескать потом человек с голоду не помер если вдруг останется один, ну чтобы хоть какая-то грамота была, чтобы он мог устроиться на какую-нибудь работу с приличной зарплатой. Во-первых, вы знаете сколько юристов, экономистов у нас в стране с высшими образованиями, а иногда даже в двумя и с тремя. Я начале двухтысячных годов занимался обувью и встречал людей, у которых были по два-три высших образования. Но они торговали шмотками. Я сам через этот рынок прошёл челночный и т.д. У меня есть знакомая ингушская семья из Грозного. У всех блестящее образование. В семье шесть детей: три сестры и три брата. Старшая закончила школу на золотую медаль и педиатрию с красным дипломом. И что? Она детский врач и получает копейки. Хорошо что муж на хорошей должности. Младшая сестра. Была признана тут в Питере лучшей ученицей школы. ФИНЭК закончила блестяще. Лично губернатор с президентом Ингушетии вручали ей диплом. И что? У братьев Запашных занималась распространением билетов. Младший брат. Блестящее образование. Работает, получает зарплату в 27 тысяч. Для Питера это много? Отнюдь. Старший брат. Блестящее образование. Школу окончил с золотой, ФИНЭК с красным дипломом. Да, работает менеджером в какой-то розничной сети. Средний брат. Школу окончил на золотую медаль. И что дальше? Из кредитных историй не вылезал долгие годы, сейчас работает в сотовой связи. Средняя сестра. Так же прекрасно образована, имеет высшее образование. Замужем. Что дальше то? А кто, извините, должен работать на каких-то иных работах, которые для всех нас создают товары, одежду, машины, еду? Я например знаю семью, в которой родители работали в космической промышленности, так же окончили школы на золотые медали и вузы с красными дипломами. Но в 90-ых, как мне рассказывала их дочь, на них такой кризис напал, что отец вынужден был срочно осваивать профессию строителя-ремонтника. И мастер-строитель из него получился прекрасный, руки просто золотые. Именно это ремесло и спасло их от голода. А мы думает что мы все кризисы прошли и пережили? А что будет с вами, если вдруг на ваши юридические и экономические услуги вдруг упадёт спрос? Вы что-нибудь другое например умеете? Например, сажать, сеять, пахать, косить сено, разводить кур, коров? Я через всё в своей жизни прошёл и скажу вам что даже олигарх не застрахован в этой жизни от беды и от чумы. Ну кто-то же должен быть поваром чтобы вы в обеденное время могли хорошо и сытно пообедать. А кто хочет научиться парикмахерскому искусству? Кто хочет научиться печь пироги? Ложить камень, плитку, брусчатку. Ваша любимая еда? Где вы любите поесть? Никакое высшее образование не гарантирует вам стопроцентную уверенность в завтрашнем дне. Знание ремёсел не менее важнее, чем знания по какой-нибудь науки определённой направленности. Иногда, живя в какой-нибудь в сельской глубинке, человек более застрахован от завтрашних катаклизмов, чем тот, кто в любой момент может попасть под сокращение или его могут не взять на работу в силу его возраста. Вот как мой знакомый например. Он блестящий специалист, остался без работы, он строитель. Совсем недавний случай. Стал звонить по объявлениям и ему везде были рады с его знаниями и опытом работы. Но когда узнавали возраст - 58 - лет, то тут же заканчивался весь разговор. Так что нам хотят рассказать эти барышни, когда говорят в неких сёлах - даже не в деревнях - а именно в сёлах живут люди, которые не умеют читать и писать. И почему-то жизнь в деревнях их интересует меньше, чем жизнь в наших сёлах.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 23:42 #56
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Gubash, что за круги ты тут нарезаешь?)) Ты против образования?
У Высоцкого в песне про шахматы есть такие строчки:

"Этот Фишер - хоть и гениальный
А небось покушать не дурак"

Ида, ты видела когда-нибудь наших старцев? Не нынешних, а тех, что многое повидали на своём веку и обладали блестящим умом, прекрасно владели речью, грамотно и доходчиво доносили до тебя свои чистые, ясные и глубинные мысли. И у них не было даже ни единого класса образования. Но они всё-равно были очень мудры и умны. Мы при них так плохо жили?
Я вот что хочу сказать. Чтобы построить новое, не нужно ломать старое. Пусть будут и традции, и образование. А нам хотят одним образованием всё подменить. Ты что забыла, какие нам книжки впаривали в школе про дедушку Ленина, вымывая из мозгов всё традиционные и всё что связанное с нашей верой. Анкеты о вашей вере в Бога, почему вы держите уразу и т.д.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 23:50 #57
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Да, ты прав, Губаш.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 23:57 #58
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Да, ты прав, Губаш.
)))))))))

Вот надо научиться всегда так закрывать спор
Новый абзац
Вообще я согласна где-то с тем что написал про образование. Но надо отметить, что все те люди которых от перечислил зарабатывали б очень неплохие деньги очутись они к примеру в более развитой стране, где дипломы действительно ценятся и где проще устроиться на хорошую работу.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 00:00 #59
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Сим, так я реально согласна с ним))
Но ты права, в быту я так часто закрываю спор
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 00:18 #60
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Народ, а если посмотреть под другим углом.

Как часто даже среднее образование используется человеком с пользой для себя?
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017