Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2022, 13:12 #281
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,371
Вес репутации: 6411
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Ничего удивительного. Кроме Макки и Мадины всё будет заполнено фитной одноглазого кафира.
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 23:43 #282
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Кху форумехь масех стаг ву 1ильма 1амайна.
Х. Бакаеве, дина хаттар, питана даларна озавелла 1ийнер со, х1инцалц.
Тахан, Хьасан форумехь гича, хатаз ца 1а вели.
Нагахь, шайна иза новкъа деанехь а, чам бойъуч аг1ор х1ума йазда деза, аьлла хетахь, личкай чу, йаздахьара аш
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 00:33 #283
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,797
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
Кху форумехь масех стаг ву 1ильма 1амайна.
Х. Бакаеве, дина хаттар, питана даларна озавелла 1ийнер со, х1инцалц.
Тахан, Хьасан форумехь гича, хатаз ца 1а вели.
Нагахь, шайна иза новкъа деанехь а, чам бойъуч аг1ор х1ума йазда деза, аьлла хетахь, личкай чу, йаздахьара аш
Хьу хаттар дар техь из? Вроде я читал твои вопросы. Вполне себе нормальные и дельные вопросы были.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 03:05 #284
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Хьу хаттар дар техь из? Вроде я читал твои вопросы. Вполне себе нормальные и дельные вопросы были.
Это давняя история, Домовой).
На Адамалле было обсуждение про теорию Р. Ибрагимова о связи чеченского и арабского языков.
Сам не участвовал в этом, но хорошо помню, какое было к этому отношение, 1ильма 1амайнчера.
Про это и был задан вопрос Х. Бакаеве, как к лингвисту.

Помню в то время нашел сайт Р. Ибрагимова. Мало что помню, но эта связка, аят из Корана и обычай арабов, запомнилась.
По первому, довод был такой - для чего был ниспослан аят, в котором говорится, что Коран ниспослан на арабском языке, если и так ясно.
Понятно, что целей для чего был ниспослан этот аят, может быть много и довод Р.Ибрагимова и близко не стоит.
Я не знаю, какие смыслы выводил Р. Ибрагимов из своих теорий, по мне, сам вопрос, может быть глупостью, но никак не посягательством на устои религии, даже если ответ будет положительным.
Подумал, возможно эмоциональное отношение адамаллинских форумчан, как раз и был, потому что понимали, что это глупость)
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 09:30 #285
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,371
Вес репутации: 6411
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
Это давняя история, Домовой).
На Адамалле было обсуждение про теорию Р. Ибрагимова о связи чеченского и арабского языков.
Сам не участвовал в этом, но хорошо помню, какое было к этому отношение, 1ильма 1амайнчера.
Про это и был задан вопрос Х. Бакаеве, как к лингвисту.

Помню в то время нашел сайт Р. Ибрагимова. Мало что помню, но эта связка, аят из Корана и обычай арабов, запомнилась.
По первому, довод был такой - для чего был ниспослан аят, в котором говорится, что Коран ниспослан на арабском языке, если и так ясно.
Понятно, что целей для чего был ниспослан этот аят, может быть много и довод Р.Ибрагимова и близко не стоит.
Я не знаю, какие смыслы выводил Р. Ибрагимов из своих теорий, по мне, сам вопрос, может быть глупостью, но никак не посягательством на устои религии, даже если ответ будет положительным.
Подумал, возможно эмоциональное отношение адамаллинских форумчан, как раз и был, потому что понимали, что это глупость)
Х1инца карбина хирбу Ризванна а ша бийцан г1урт
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2023, 03:30 #286
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

"Приспосабливаться к тому, о чем знаешь, что этого можно было бы избежать, гораздо труднее, чем к неизбежному злу." - слова Дитриха Бонхёффера, известного немца.

"Каждым днем вчерашним и каждым мигом сегодняшним мы творим свой завтрашний день. В котором на жить и искупать грех неведения." - слова из книги малоизвестного русского писателя, Олега Маркеева.

Не могу уловить, они об одном и том же или дополняют друг друга
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2023, 04:21 #287
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
"Приспосабливаться к тому, о чем знаешь, что этого можно было бы избежать, гораздо труднее, чем к неизбежному злу." - слова Дитриха Бонхёффера, известного немца.

"Каждым днем вчерашним и каждым мигом сегодняшним мы творим свой завтрашний день. В котором на жить и искупать грех неведения." - слова из книги малоизвестного русского писателя, Олега Маркеева.

Не могу уловить, они об одном и том же или дополняют друг друга
Совершенно разные смыслы вложены в эти умозаключения.
Первая цитата, прусса, больше схожа с моей подписью.
Хотя, мы, друг-друга не знаем и не читали.

А п-русский, как обычно, о своем исконном язычестве. В котором сам человек творец своей судьбы, и даже "Бог" (астагфирулЛах1).
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2023, 04:52 #288
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Борз, про язычество, ты исходя из приведенных слов из книги или знаком с его творчеством?
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2023, 05:05 #289
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Грех неведения, это когда ты беспокоясь лишь о материальном, терпишь ухудшение духовного, что со временем приводит к ухудшению и материального.
Оглядываясь назад, понимаешь, что не будь я таким ослепленным, этого можно было избежать и от этого труднее - как тебе такая связка?
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2023, 12:29 #290
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
Борз, про язычество, ты исходя из приведенных слов из книги или знаком с его творчеством?
Сэйдо, исхожу прямо с его слов и вижу их, общее мировоззрение.
А с его творчеством и с ним сами, я незнаком.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017