Старый 04.11.2022, 13:25 #161
Наиля Наиля на форуме
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,246
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Мара томбелла кхера- «всезнающие, всеумеющие, независимые личности».[/QUOTE]

все системы воспитания стремятся сделать таких личностей, значит ты правильно воспитала "Яжмать" своих парней, гордиться надо, этож лучший результат!)
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 20:07 #162
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,465
Вес репутации: 3429
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Сегодня в разговоре зашла тема о школах и о среде в которой растут дети вне дома.
Это действительно является проблемой, независимо от того какие родители. В основном я вижу что жалуются как раз родители с которых очень круто было бы брать пример (соблюдающие, г1иллакх долуш и проч)
И все приходят к выводу что с самого начала нужно объяснять своим детям, что вы немного другие, что принято у вас а что нет.

Ещё мне кажется круто иметь что-то отдельное от школы, какое-то сообщество куда приходят такие же бусулб, чтобы у твоих детей были соответствующие друзья помимо школы

Иногда просто доходит до крайностей и родители своих детей переводят на дом обучение. В этом скорее вижу больше вреда, тк мне кажется лучше постараться пройти этот путь на самой заре, чтобы ребёнок видел другую среду и понимал к какой он сам относится.
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2023, 23:28 #163
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Каждый раз забываю поднять тему про первого /старшего ребенка в семье .

Дело в том,что родители часто ,сами того не замечая и не понимая, делают большую психологическую и физическую нагрузку старшему ребенку ,когда есть еще маленькие дети в семье .
На мой взгляд, ребенок до 7-8 лет ,как и любые дети младше него ,является ребенком .А родители ,если он старший в семье ,чем другие ,начинают его заставлять выполнять какие то обязанности ,думая,что если он на год два три старше .то он уже взрослый .
Если это отнести- принеси ,подай, подними,то ничего страшного,но когда его заставляют следить за младшим/млашими ,просят успокоить плачущего братика или сестру .накормить , спрашивать с него почему плачет ребенок иди успокой итд то это сильно сказывается на психике ребенка . Отсюда все эти психологические проблемы ,которые начинаются с тревожности ребенка .когда на него взвалили часитичный уход и присмотр за младшими .Нельзя это делать до 7 8 9 лет .Надо понимать что такой объем обязанностей для него очень сложен и труден в исполнении .Если попросили присмотреть и в процессе ребенок плачет .нельзя спрашивать со старшего ,упрекая ,почему он плачет ,почему не смотришь за ним итд Вы сами того не замечая сделали из ребенка взрослого человека .А он маленький и он такой же ребенок ,который должен радоваться ,играть ,плакать , капризничать и также хотеть вашей ласки ,как и те кто младше его .Многие говрят ,он старший и потому надо учить .Да ,надо ,но для этого есть определенный возраст,а его детство это детство, как у всех детей.Слышала ,что это может привести и к аутизму ,ребенок может замкнуться в себе и мы можем не видеть этого и потом во взрослом возрасте это проблема дает о себе знать .
Необязаетльно и старший ,вообще не заставляйте ребенка, который старше другого , присматривать за младшим и тем более ругать его,говоря ,почему не смотрел за младшим итд.Ребенок становиться тревожным ,плаксивым , и в этом состоянии изо дня в день он находится именно из за нашего отношения и видения того,что страший должен за младшим смотреть .Дети с таким подходом могут не телько психологически болеть ,но и физически .Понятно ,когда старше 10-11 лет ,но меньше -нельзя.
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 23:42 #164
Gorjanka Gorjanka вне форума
The sun of the forum!
Аватар для Gorjanka
 
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 6,490
Вес репутации: 8988
Gorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Каждый раз забываю поднять тему про первого /старшего ребенка в семье .

Дело в том,что родители часто ,сами того не замечая и не понимая, делают большую психологическую и физическую нагрузку старшему ребенку ,когда есть еще маленькие дети в семье .
На мой взгляд, ребенок до 7-8 лет ,как и любые дети младше него ,является ребенком .А родители ,если он старший в семье ,чем другие ,начинают его заставлять выполнять какие то обязанности ,думая,что если он на год два три старше .то он уже взрослый .
Если это отнести- принеси ,подай, подними,то ничего страшного,но когда его заставляют следить за младшим/млашими ,просят успокоить плачущего братика или сестру .накормить , спрашивать с него почему плачет ребенок иди успокой итд то это сильно сказывается на психике ребенка . Отсюда все эти психологические проблемы ,которые начинаются с тревожности ребенка .когда на него взвалили часитичный уход и присмотр за младшими .Нельзя это делать до 7 8 9 лет .Надо понимать что такой объем обязанностей для него очень сложен и труден в исполнении .Если попросили присмотреть и в процессе ребенок плачет .нельзя спрашивать со старшего ,упрекая ,почему он плачет ,почему не смотришь за ним итд Вы сами того не замечая сделали из ребенка взрослого человека .А он маленький и он такой же ребенок ,который должен радоваться ,играть ,плакать , капризничать и также хотеть вашей ласки ,как и те кто младше его .Многие говрят ,он старший и потому надо учить .Да ,надо ,но для этого есть определенный возраст,а его детство это детство, как у всех детей.Слышала ,что это может привести и к аутизму ,ребенок может замкнуться в себе и мы можем не видеть этого и потом во взрослом возрасте это проблема дает о себе знать .
Необязаетльно и старший ,вообще не заставляйте ребенка, который старше другого , присматривать за младшим и тем более ругать его,говоря ,почему не смотрел за младшим итд.Ребенок становиться тревожным ,плаксивым , и в этом состоянии изо дня в день он находится именно из за нашего отношения и видения того,что страший должен за младшим смотреть .Дети с таким подходом могут не телько психологически болеть ,но и физически .Понятно ,когда старше 10-11 лет ,но меньше -нельзя.
я тоже присматривала уже с 7 лет за бебиком сестрёнкой , помню когда она плакала я ее когда не могла успокоить дула ей в лицо )))) да да знаю я монстр ))) она делала такое смешное лицо , помню даже что с коляской гуляла и даже что отводила сестренок в садик но там я была уже постарше
но правда меня не ругали за них , или я этого уже не помню))
но я помню как я сильно их любила и как я стояла у садика наблюдала обижает ли их кто то))

и да я с тобой согласна , детей нельзя загружать сильно (
__________________
Передумала
Gorjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 14:48 #165
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorjanka Посмотреть сообщение
я тоже присматривала уже с 7 лет за бебиком сестрёнкой , помню когда она плакала я ее когда не могла успокоить дула ей в лицо )))) да да знаю я монстр ))) она делала такое смешное лицо , помню даже что с коляской гуляла и даже что отводила сестренок в садик но там я была уже постарше
но правда меня не ругали за них , или я этого уже не помню))
но я помню как я сильно их любила и как я стояла у садика наблюдала обижает ли их кто то))

и да я с тобой согласна , детей нельзя загружать сильно (
Часто замечаю дома, как наши мамочки когда видят что ребенок, которого заставили присмотреть за младшим ,не может его успокоить ,мама приходит и давай ругать мол почему ты не можешь успокоить итд И вот такой подход систематичсекий к ребенку часто приводит к тревожности ребенка .Или бывает дети играют во дворе .мама приходит и видит что младший куда то ушел, а второй, который чуть старше ,играет и давай шлепать его ,говоря ,почему не смотрел за младшим .Можно сказать ,чтобы присмотрел,но если он отвлекся и играет ,нельзя его бить, ругать, орать ,он же тоже маленький и у него тоже есть желание играть ,а не как взрослый смотреть за ребенком .Это сплошь и рядом у нас дома.А потом начинают вопрошаться , почему ребнок плачет по ночам ,капризничает ,потсоянно ноет ,а это в таком виде проявляется тревожность ,беспокойство ребенка,так как он не может в таком возрасте выражать свои мысли ,говрить что его беспокоит итд Даже взрослые порою не понимают что с ними происходит ,а дети всё выражают через плач .

Вспомнила ,как моя сестра ,которая старше меня рассказывала ,что она делала )
Мама сажала ее ,чтобы качала люльку и уходила по делам по дому ,а ей хотелось идти гулять .а я долго не засыпала .а спокойно лежала и тогда сестра ,оказывается .меня сильно щипала за ногу ,чтобы я заорала и тогда мама прибегала и сама укладывала меня спать .И вот однажды мама замечает сильные синяки на моей одной ноге и не может понять что это и потом устроила допрос сестре и та всё ей рассказала))
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 16:15 #166
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Вспомнила случай в Гранд-парке, как девочка уронила ребенка с третьего этажа.
Я была так раздосадована тем, что мать отдала его девочке, которая еле могла его держать на руках и думала, как она будет травмирована на всю оставшуюся жизнь...
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 17:10 #167
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,500
Вес репутации: 2705
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Вспомнила случай в Гранд-парке, как девочка уронила ребенка с третьего этажа.
Я была так раздосадована тем, что мать отдала его девочке, которая еле могла его держать на руках и думала, как она будет травмирована на всю оставшуюся жизнь...
СубхьанАллах, ма къа ду цуьна
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2023, 00:29 #168
Gorjanka Gorjanka вне форума
The sun of the forum!
Аватар для Gorjanka
 
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 6,490
Вес репутации: 8988
Gorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможно
По умолчанию

https://www.instagram.com/reel/Cprxs...d=MDJmNzVkMjY=
__________________
Передумала
Gorjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2023, 22:01 #169
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию



Когда дети начали подрастать ,включала дома это
Думала вначале не мрачновато для детей, у которых вся жизнь только начинается
Но решилась все таки попробовать
очень впечатляюще звучит !
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2023, 22:39 #170
rulil rulil вне форума
Золото
Аватар для rulil
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: РФ
Сообщений: 1,622
Вес репутации: 437
rulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможно
По умолчанию

Лаьмнаш, а не смущает,что у чувака котлы(часы)на первом месте?и он их подчеркнул.)
rulil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017