Старый 22.02.2023, 15:48 #2541
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Меня хоть убей, я не могу смириться с тем что аромат 'слышат')))) его же чувствуют...вот кто придумал это 'слышать'
если точнее ,его нюхают ))) но считают что это как то некрасиво звучит .

обычно предлагают послушать аромат )
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2023, 15:53 #2542
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,482
Вес репутации: 8564
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Вот буквально пришла ,купив аромасвечи жасмин и роза ) Сирени ни разу не видела ,к сожалению,почему ее аромата не бывает в чистм виде ?!(((
Даже парфюма нет ,везде смесь с чем то, где аромат сирени совсем не слышно)

во как сказала -не слышно )) я не спецом .так вышло)))
У сирени очень сильный аромат в свежем виде.
И очень короткий срок.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2023, 15:54 #2543
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
У сирени очень сильный аромат в свежем виде.
И очень короткий срок.
Здесь только в мае сирень цветет)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2023, 15:58 #2544
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3275
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
если точнее ,его нюхают ))) но считают что это как то некрасиво звучит .

обычно предлагают послушать аромат )
Ну это же невозможно?!!!! Как его слушать????!
))))) нервный тик начался)))
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2023, 17:27 #2545
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,486
Вес репутации: 3506
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Simone,

«Слышала» из-за сравнения создания аромата с написанием музыки ))

Мне по ощущениям кажется, что «слушать» можно тот аромат что создал человек, тот что имеет ещё какой-то набор компонентов и проч

Там наверное есть что-то, что добавляют для усиления одного из них, или наоборот для послабления
Как в косметике) есть активы которые не действуют эффективно по отдельности, но вместе могут усилить действия друг друга и наоборот

А чувствовать можно какой-то один компонент.

Могу ошибаться, просто мысли ))
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2023, 19:35 #2546
Брю Брю на форуме
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,563
Вес репутации: 5441
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Зима вернулась)
Как же холодно сегодня
__________________
.
Брю на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2023, 21:15 #2547
Gorjanka Gorjanka вне форума
The sun of the forum!
Аватар для Gorjanka
 
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 6,627
Вес репутации: 9324
Gorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Меня хоть убей, я не могу смириться с тем что аромат 'слышат')))) его же чувствуют...вот кто придумал это 'слышать'
Мои мысли озвучила а картину рисуют и точка))
__________________
Передумала
Gorjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2023, 21:25 #2548
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3275
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

i.am,

Я вообще только года 3 назад впервые услышала это на тезете, как родственница обсуждала, но она живет в Москве, грамотная, поэтому я конечно поняла что она не от себя использует это словосочетание...но все равно слышать это для меня связано со слухом) и я в гугле щас вычитала что слышать аромат это больше разговорное..
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2023, 21:35 #2549
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
i.am,

Я вообще только года 3 назад впервые услышала это на тезете, как родственница обсуждала, но она живет в Москве, грамотная, поэтому я конечно поняла что она не от себя использует это словосочетание...но все равно слышать это для меня связано со слухом) и я в гугле щас вычитала что слышать аромат это больше разговорное..
Я это взяла от консультантов парфюмерных магазинов )
Они спрашивают какой парфюм нужен и далее предлагают послушать тот или иной аромат , где например есть нотка сирени итд
Это как в живописи пишут картины , а не рисуют )
Не знаю верно это или нет , но , на мой взгляд , когда какая то деятельность выходит за рамки труда и достигает высокого уровня совершенства ,то это становится уже искусством , вот тогда и начинают использовать такие слова , чтобы показать , что это что- то выше чем просто запах или рисунок ))
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2023, 22:29 #2550
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,482
Вес репутации: 8564
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorjanka Посмотреть сообщение
Мои мысли озвучила а картину рисуют и точка))
А если я пишу как рисую?))
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017