Старый 30.08.2011, 21:56 #121
Adamalla Adamalla вне форума
Странник
Аватар для Adamalla
 
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: в лучшем городе
Сообщений: 435
Вес репутации: 1827
Adamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meda Посмотреть сообщение
У них есть деньги на которые они покупают и подпукают соответствующие органы. У меня таких денег нет... посему считаю себя вправе надеяться на справедливое возмездие и отвечать на добром добром, на зло злом, на пакость пакостью, но я не успокоюсь пока всю душу из них не вытрясу.
За совет благодарю...
Нет у тебя таких прав,есть обязанность.Каждый муслим должен противостоять пагубным явлениям в обществе, но должен знать когда и каким методом. Отвечая на зло подобным образом, как собираешься добиться благого победного конца?
Пример из жизни: На днях была перетасовка на трассе, перекресток не поделили. Сжал кулаки,готов. Парень (шейгахь иман хиллар тер) подошел и извинился. Я ж не смог подобрать слова,застыдил меня. АЛЛАХ (с.в.) говорит в Коране: «Не равны добро и зло. Оттолкни же зло тем, что лучше, и тогда тот, с кем ты враждуешь, станет для тебя словно близкий любящий родственник» (сура «Разъяснены», аят 34).
Adamalla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 13:12 #122
Meda Meda вне форума
пилигрим
Аватар для Meda
 
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Чечня
Сообщений: 549
Вес репутации: 235
Meda невозможное возможноMeda невозможное возможноMeda невозможное возможноMeda невозможное возможноMeda невозможное возможноMeda невозможное возможноMeda невозможное возможноMeda невозможное возможноMeda невозможное возможноMeda невозможное возможноMeda невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adamalla Посмотреть сообщение
Нет у тебя таких прав,есть обязанность.Каждый муслим должен противостоять пагубным явлениям в обществе, но должен знать когда и каким методом. Отвечая на зло подобным образом, как собираешься добиться благого победного конца?
Пример из жизни: На днях была перетасовка на трассе, перекресток не поделили. Сжал кулаки,готов. Парень (шейгахь иман хиллар тер) подошел и извинился. Я ж не смог подобрать слова,застыдил меня. АЛЛАХ (с.в.) говорит в Коране: «Не равны добро и зло. Оттолкни же зло тем, что лучше, и тогда тот, с кем ты враждуешь, станет для тебя словно близкий любящий родственник» (сура «Разъяснены», аят 34).
Перетасовку на дороге и мое противостояние нельзя сравнивать по определению. Т ы не знал с кем имеешь дело, а я знаю.Те люди, о которых я пишу, не умеют воевать открыто... Душок яц цер... Тихушники и крысы по сути. На кону стоят большие деньги, как им кажется, и чтобы дорваться до них, они отдали много сил, убирая своих врагов с пути подленько и втихую. А теперь появилась я и моя команда, которая сказала им : " Баста! А не жирно ли вам будет? Отдайте деньги тем, кому они предназначались!" Как думаешь, на что они способны, чтобы не отдать то, ради чего они уже начхали на свою совесть. Я все эти годы ток и занималась тем, что спорила и призывала их к совести. А теперь жалею... Надо было давить сразу и намертво. Я, канешн, понимаю, что твой ник предпологает образ, но я очерствела настолько, что человечной могу быть далеко не с каждым...
__________________
Счастье - это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Meda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 17:54 #123
Yusup Yusup вне форума
наемный самоубийца
Аватар для Yusup
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: банглапур
Сообщений: 580
Вес репутации: 304
Yusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможноYusup невозможное возможно
По умолчанию

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал:
«Не завидуйте друг другу, не взвинчивайте цену, откажитесь от взаимной ненависти, не поворачивайтесь спиной друг к другу, не перебивайте торговли друг другу и будьте братьями, о рабы Аллаха, ведь мусульманин мусульманину брат, (и поэтому) не должен никто из мусульман ни притеснять другого, ни обманывать его, ни относиться к нему с презрением, ни оставлять его без помощи, а богобоязненность (скрыта) здесь!», - и (посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям),) трижды указал (рукой) себе на грудь(, после чего сказал): «Достаточно будет вреда тому человеку, который презирает своего брата в исламе, и для каждого мусульманина должны быть неприкосновенными жизнь, имущество и честь другого мусульманина!» (Муслим)
Yusup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 23:01 #124
Adamalla Adamalla вне форума
Странник
Аватар для Adamalla
 
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: в лучшем городе
Сообщений: 435
Вес репутации: 1827
Adamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможно
По умолчанию

Лучший из людей -Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал: Застанет людей такое время, когда убийца не будет знать, за что он убил, а убиваемый не будет знать, за что его убили”. (Муслим)
Adamalla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 15:06 #125
Adamalla Adamalla вне форума
Странник
Аватар для Adamalla
 
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: в лучшем городе
Сообщений: 435
Вес репутации: 1827
Adamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможно
По умолчанию

Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:" Относиться горделиво к гордецу - тоже милость".
__________________
Свободный в мире рабов
Adamalla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 20:42 #126
koks koks вне форума
метиловый эфир
Аватар для koks
 
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: ~ Нохчийчоь
Сообщений: 514
Вес репутации: 213
koks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможно
По умолчанию

Ибн Аббас (да будет доволен им Аллаh) передал: «Пророк Мухаммад (с.а.с) сказал: «Если женщина выйдет из дому без разрешения мужа, то все, на что попадает луч солнца, будет проклинать ее до тех пор,пока она не вернется домой».

Цитата:
Сообщение от Meda Посмотреть сообщение
А что делать, если есть такие люди... вроде как мусульмане, потому что молятся и держат урозу, но ты не считаешь их братьями и сестрами? А среди них есть такие, которых ты ненавидишь всеми фибрами своей души?
Может я не хочу, чтоб им прощали их грехи? Есть какой-нибудь хадис на сей счет?
Дал собар лойл хьун, са йиш!
__________________
Мы были уже на краю пустыни, когда нас начало накрывать… ©
koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 02:34 #127
salsabil salsabil вне форума
mumtahana
Аватар для salsabil
 
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: moscow
Сообщений: 339
Вес репутации: 314
salsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможно
По умолчанию

Раньше праведные предшественники говорили такие слова: «Я следы своих грехов видел на характере своей жены и своего коня».
__________________
Иногда черная полоса становится взлетной)))
salsabil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 08:48 #128
Селима Селима вне форума
Замужем
Аватар для Селима
 
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 523
Селима невозможное возможноСелима невозможное возможноСелима невозможное возможноСелима невозможное возможноСелима невозможное возможноСелима невозможное возможноСелима невозможное возможноСелима невозможное возможноСелима невозможное возможноСелима невозможное возможноСелима невозможное возможно
По умолчанию

1522. Сообщается, что Му'аз, да будет доволен им Аллах, сказал: (Однажды) я попросил: «О
посланник Аллаха, скажи, какое
дело позволит мне войти в Рай и
удалит меня от Огня». (В ответ
Пророк, да благословит его Аллах
и да приветствует,) сказал: «Ты задал вопрос о великом (деле,
однако), поистине, оно (станет)
лёгким для того, кому Аллах
Всевышний облегчит его:
поклоняйся Аллаху и ничему
более наряду с Ним, совершай молитвы, выплачивай закят,
постись во время Рамадана и
соверши Хаджж к Дому». А потом
(Пророк, да благословит его Аллах
и да приветствует,) сказал: «Не
указать ли тебе на врата блага? Пост является щитом, садака гасит
собой грех подобно тому, как вода
гасит собой огонь, и (ещё) —
молитва человека среди ночи», —
после чего прочитал (такие аяты):
«...те, которые отстраняются боками своими от лож, взывая к
Господу своему со страхом и
надеждой, и расходуют из того,
чем Мы их наделили. И не знает (ни
один) человек, какая радость
скрыта для них в воздаяние за то, что они делали».16 Потом (Пророк, да благословит его Аллах и да
приветствует,) спросил: «Не
сообщить ли тебе о главном в этом
деле, его столпе и его вершине?» Я
сказал: «Конечно, о посланник
Аллаха!», — и он сказал: «Главным в этом деле является Ислам,
столпом его служит молитва, а
вершина его — Джихад». Потом он
сказал: «Не сообщить ли тебе о
том, что лежит в основе всего
этого?» Я сказал: «Конечно, о посланник Аллаха!», — и тогда он
дотронулся до своего языка и
сказал: «Придерживай это». Я
спросил: «О посланник Аллаха,
неужели же с нас взыщется за то,
что мы говорим?», — и (Пророк, да благословит его Аллах и да
приветствует,) воскликнул: «Да
лишится тебя твоя мать! А разве
будут ввергать людей лицами в
Огонь за что-нибудь ещё, кроме их
клеветнических речей?!» (Этот хадис приводит ат-Тирмизи, который
сказал: «Хороший достоверный
хадис».)
__________________
Время проходит, но наша память хранит все.
Селима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:16 #129
koks koks вне форума
метиловый эфир
Аватар для koks
 
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: ~ Нохчийчоь
Сообщений: 514
Вес репутации: 213
koks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможно
По умолчанию

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
__________________
Мы были уже на краю пустыни, когда нас начало накрывать… ©
koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 14:01 #130
koks koks вне форума
метиловый эфир
Аватар для koks
 
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: ~ Нохчийчоь
Сообщений: 514
Вес репутации: 213
koks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможноkoks невозможное возможно
По умолчанию

Посланник Аллаhа (с.а.с) сказал: «Аллаh не принимает намаз женщины, которая достигла совершеннолетия, если она не покрывает свою голову и тело». / (А- Зейлаи, т.с.п, том I, стр. 295).
__________________
Мы были уже на краю пустыни, когда нас начало накрывать… ©
koks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
достоверные хадисы, бухари, хадис

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хадисы Пророка (с.а.с) о достоинствах женщин Nohcho Vu So Ислам 13 30.09.2021 15:02


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017