Результаты опроса: Ваше отношение к полигамии
За полигамию. Хорошего много не бывает! 16 44.44%
За полигамию. Хорошего много не бывает!
16 44.44%
Тут бы с одной справиться 9 25.00%
Тут бы с одной справиться
9 25.00%
Не знаю 11 30.56%
Не знаю
11 30.56%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2023, 16:12 #1691
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,560
Вес репутации: 5438
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Выходит полигамия для некоторых фууу как и женитьба на кузине для некоторых. А ведь среди мужчин тоже есть те, которым не нравится жить в многоженстве, ну как цыгане, то там, то здесь)
В общем, многоженство и женитьба на кузине дозволено, но каждый сам для себя решает нужно это ему или нет.

А вообще лучше всего жить с одной женщиной и воспитывать полезных для своей религии и народа детей.
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 16:16 #1692
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,395
Вес репутации: 6445
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брю Посмотреть сообщение
Выходит полигамия для некоторых фууу как и женитьба на кузине для некоторых. А ведь среди мужчин тоже есть те, которым не нравится жить в многоженстве, ну как цыгане, то там, то здесь)
В общем, многоженство и женитьба на кузине дозволено, но каждый сам для себя решает нужно это ему или нет.

А вообще лучше всего жить с одной женщиной и воспитывать полезных для своей религии и народа детей.
Если мужчина не хочет, хьуна а дайн, шастать туда-сюда со всеми вытекающими, то он не является противником шариата. Таковым он становится лишь тогда, когда начинает это называть хьарамом, либо же оскорблять само это действие и совершающих это действие. И повторюсь, полигамия сама по себе в среде чеченцев не противна и дело принятое.
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 17:21 #1693
Gorjanka Gorjanka вне форума
The sun of the forum!
Аватар для Gorjanka
 
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 6,627
Вес репутации: 9319
Gorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
немного неуместно сравнил полигамию с женитьбой на кузине. полигамия не противна нам и она испокон веков практиковалась чеченцами. у моего деда и практически всех его шичой было по две жены например.
тогда как женитьба на кузинах нам противна. и обусловлено это не неприязнью к дозволенному Господом валь 1ийаззу биллях1. это в вопросах поклонения или судопроизводства у нас нет выбора в том, что вменил нам в обязанность шариат. однако женитьба, как, например и вопрос употребления еды это - мубахь (дозволенное, то есть нет на это ни повеления ни запрета).

например момент, когда посланник Аллах1а солла ллох1у 1алайх1и ва саллама сидел со сподвижниками и им подали приготовленного варана (ящерица такая), то посланник солла ллох1у 1алайх1и ва саллама не поел его. Халид радыйаллох1у 1анх1у спросил, мол это запрещено? Но получил ответ, что дозволено и Халид тогда поел.
то есть, тебе может быть противно и дегаз употребить то, что другим народностям нормально и это не нелюбовь к тому что дозволил шариат. цхьаболу 1арбой хуьларакх оха дакъийн жижг дуъш гича 1аьтто г1ерташ))))))))))))))

оцу х1уманах терра ду шич ялора. амма полигамия это совсем другое))))
А полигамия противна нам за то
Никто не говорит что это хьарам или запретно ))
Очень даже хорошее сравнение))
__________________
Передумала
Gorjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 17:22 #1694
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,560
Вес репутации: 5438
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Если мужчина не хочет, хьуна а дайн, шастать туда-сюда со всеми вытекающими, то он не является противником шариата. Таковым он становится лишь тогда, когда начинает это называть хьарамом, либо же оскорблять само это действие и совершающих это действие. И повторюсь, полигамия сама по себе в среде чеченцев не противна и дело принятое.

Эти мужчины не говорят, что многоженство хьарам и никого не осуждают. Просто для себя не приемлют такое. Вот в вашей семье это норма, а для других дикость и чуждое.


Думаю то что дозволено никто не будет осуждать, если этот человек хоть малость боится Аллах1а. Другое дело согласиться на такое или нет) тут уж каждый для себя решает.. )
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 17:48 #1695
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,230
Вес репутации: 1124
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
оцу х1уманах терра ду шич ялора. амма полигамия это совсем другое))))
Ты меня не понял, не понял о чем я.
Я говорю что полигамию никто не порицает, не говорит что это плохо.
Просто есть те народы/семьи/люди которые ее не признают и это нормально.
А про кузин и бывших снох, это пример.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 21:47 #1696
Ters-Maimal Ters-Maimal вне форума
Платина
Аватар для Ters-Maimal
 
instagram
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: В паралельной вселенной
Сообщений: 4,343
Вес репутации: 3737
Ters-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Да, много красивых и девушек и парней, каждому человеку есть с кем сравнивать тех кто рядом, есть и более успешные, те кто жену по 10 раз на отдых возит, итд. Но наверное если чел не легкомысленный, то понимает что нельзя обесценивать свою супругу/супруга глядя какие они другие и как много там на стороне добра получше своего. Но для этого конечно мозги нужны. Раздражает реально когда женатые начинают грезить о других, со стороны смотрится очень дешево.
Если 10 раз на отдых возить, работать кто будет? ксожалению мой отец не был миллионером и к счастью российским чиновником, чтобы я на папинные деньги тусовал.
В мире более 2 млн чеченцев, а людей 8 млрд, никто никого насильно не держит))
Теперь буду отводить взгляд.
Ters-Maimal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 22:45 #1697
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3275
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ters-Maimal Посмотреть сообщение
Если 10 раз на отдых возить, работать кто будет? ксожалению мой отец не был миллионером и к счастью российским чиновником, чтобы я на папинные деньги тусовал.
В мире более 2 млн чеченцев, а людей 8 млрд, никто никого насильно не держит))
Теперь буду отводить взгляд.
Ну есть те, у кого бизнес и они могут сидя на берегу моря зарабатывать миллионы. Я хочу сказать лишь то, что любой женщине должно быть очень неприятно когда ее супруг вечно восхищается красотой других, это только испортит отношение к нему. И ма хаз юй, важ ма ч1ог1 юй бохуш, можно как минимум в себе держать эти мысли.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 23:41 #1698
Gorjanka Gorjanka вне форума
The sun of the forum!
Аватар для Gorjanka
 
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 6,627
Вес репутации: 9319
Gorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Ну есть те, у кого бизнес и они могут сидя на берегу моря зарабатывать миллионы. Я хочу сказать лишь то, что любой женщине должно быть очень неприятно когда ее супруг вечно восхищается красотой других, это только испортит отношение к нему. И ма хаз юй, важ ма ч1ог1 юй бохуш, можно как минимум в себе держать эти мысли.
Или еще хуже если увидит она просто уйдет
__________________
Передумала
Gorjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 23:59 #1699
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,861
Вес репутации: 4744
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
Еще один женился на форуме, молчит ))
Кто ты воин )))
Шифруется ))
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2023, 00:02 #1700
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,560
Вес репутации: 5438
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
Шифруется ))
Дала барт ца1 бойла цера)
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017