Старый 24.05.2023, 19:56 #61
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
В чем, Сэйдо?
Дописал вверху.
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2023, 20:05 #62
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
Дописал вверху.
Ту тему я завершил. Пройдя от и до весь период "темного" средневековья. Можно было бы разобрать всех Пап и Императоров на предмет их деятельности, но это будет бесполезно потраченное время.
Люди любят только хлеб и зрелище. И не могут понять, дутое могущество Англии над папуасами и величие священной римской империи германской нации как первый рейх покоривших старую Европу и иные колонии, а не полу обезьян с палками.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2023, 20:25 #63
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Ту тему я завершил. Пройдя от и до весь период "темного" средневековья. Можно было бы разобрать всех Пап и Императоров на предмет их деятельности, но это будет бесполезно потраченное время.
Люди любят только хлеб и зрелище. И не могут понять, дутое могущество Англии над папуасами и величие священной римской империи германской нации как первый рейх покоривших старую Европу и иные колонии, а не полу обезьян с палками.
Дукхазза хезна суна, немцой, ша тайпа къам ду олуш, вай къомахь

Со- м, ахь Новый мир ц1е тиллич, думал ты подводишь нас к основной теме и после раскладки прошлого, перейдешь к нашим дням и поделишься своми прогнозами на будущее.
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2023, 23:17 #64
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
Дукхазза хезна суна, немцой, ша тайпа къам ду олуш, вай къомахь

Со- м, ахь Новый мир ц1е тиллич, думал ты подводишь нас к основной теме и после раскладки прошлого, перейдешь к нашим дням и поделишься своми прогнозами на будущее.
Мне не дали выложит материал поэтапно. Произошло так, что перемешалось из-за вопросов. И про это тоже есть в этой теме, про тот мир в котором мы живем, и про тот, который готовят. Ты видимо читал местами тему, Сэйдо.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2023, 23:45 #65
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Тропы судьбы


Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

"Ошибиться легко — сложнее исправить, а порой и вовсе не возможно."


Жизнь - это стремительно исчезающее время за горизонтом гаснущего в сознании прошлого.


В мгновения ока становясь неописанной историей у большинства людей. Когда как, каждая ее секунда, абсолютно уникальна и более, никогда неповторимая.
А не рассказанные из нее моменты в свое время, позже становятся трудно вспомнить и отличить их от яви или сна.
Но, наша память способна хранить в себе то, что было важным для нас, из-за сплетений ярких случаев в нашей жизни.
Пусть фрагментарно в эпизодах, но всё же, суть воспоминаний сохраняются отчетливо и ясно навсегда ...

В те годы, которые обжигают сердца у многих по сей день, от того, как жестоко горела жизнь в неравной схватке с нависшей над нами тенью смерти, безжалостно уносившая из нас лучших из лучших.
Когда кровь бурлила в жилах потоком неистовым от желаний свершения бессмертных подвигов. В дни исторических событий в судьбе всего народа, знаменуя их, как героическую эпоху для нашей республики.
Годы слез и чести высшего деяния, сложить свою голову на плахе нашей истории, так же как лишиться навсегда своего здоровья и свободы в местах отдаленных и чуждых.
В те дни, никто не мог сдержать порывы чистых и юных сердец, как и не было для них высшего мнения, чем их собственное внушение, разделить свою жизнь с судьбою народа и родины.

В одни дни из тех лет, оказавшись дома, чтобы привести себя в надлежащий порядок от долгих скитаний по республике, ближе к вечеру, я вышел на нашу улицу. На котором не наблюдалось движение транспорта и людей.
Но с правой стороны от меня, у листового забора Ш....., параллельно с их водяным «крантом» за забором, стояла группа наших ребят, четверо или пятеро, точно не помню, хоть моё воображение рисует мне лица всех пятерых.
И они, разговаривали о чем то о своем, громко смеясь, быстро жестикулируя и почему-то, раз за разом вставая на газовую трубу, с которого сразу же соскальзывали на землю, при этом не прекращая говорить или смеяться.

Это были И....., А-М..., М..., А...., (Дала г1азот къобала дойла церан), и вроде бы был с ними и Х-М. Почему-то вижу его среди них, но не уверен до конца.
Только сам Х-М может это подтвердить или опровергнуть, свое присутствие среди них, если знает о чем я пишу и если когда-нибудь прочтет эти строки.

Этим коротким эпизодом и закончилось бы моё воспоминание о них, когда видел и слышал их вместе. Если бы И...., посмотревший пару раз на меня, не начал бы движение в мою сторону.
Долго стоять на улице в мои планы не входило, так как погода была немного пасмурная, а я был одет налегке. Да и вышел из дома просто подышать свежим воздухом на «пять» минут.
Вот он уже подошел, и мы быстро обменялись короткими приветствиями, пока группа вдалеке делала вид, что не заметили меня.
По нему было видно, что он здоров и как обычно в веселом настроении и на этот раз даже любезен в своих выражениях.

Я занял выжидательную позицию, так как у меня не было к нему никакого дела, да и он, не стал тянуть лямку заходя из далека.
Как позже выяснилось, его делегировали пойти со мною на контакт всё та же группа, что вела оживленную беседу.
Поэтому, он сразу же выложил с чем и пришел: - «Мы хотим поговорить с тобой об одном деле!». Не сказав конкретно о каком, он попросил меня пойти с ним в сторону их собрания.
Как я понял, это означало лишь одно, что дело «серьезное» и я должен пойти с ним к остальным. Хотя мог и отказаться, причем запросто.
Ухмыльнувшись своей наглой ухмылкой, зайти домой и сразу же забыть о нем, об его просьбе, так и об их собрании у забора на газовой трубе.

Не знаю почему, но я последовал за ним, хоть и был не доволен тем, что группа никак не проявила себя с приветствием.
Возможно, что меня заинтриговал его очевидный заговорщический вид и та его редкая любезность со мною (ты старше, взрослее и даже умнее), которую он включал тогда, когда мне нужно было сделать что-то в его затее.
Знал его намного лучше, чем всех остальных. И по домашней жизни и живя вместе за пределами республики долгое время.
Как, впрочем, и он знал меня не меньше.

Когда шел за ним возникла мысль, что если разговор будет про какую нибудь глупость, то вдоволь посмеюсь над ними, если же дело действительно серьезное, то будет видно, стану ли я участником в нем.
Как только мы дошли до конца забора из прутьев перед домом, вся группа двинулась к воротам, став вдоль листового забора и правой части ворот, где мы все и поздоровались, наконец-то.
После короткого общения на текущие темы, они предложили И.... довести дело до конца - «Мол, ты начал с ним говорить об этом, вот сам и расскажи ему» т.е мне.

Дело оказалось действительно серьёзным!

Пока я слушал его и тех, кто дополнял или просто шутил по этой теме, я даже не думал как решить то, что слышал. Все мои мысли работали в поиске идеи, как свести на ноль, то чего они хотят.
Слушал их внимательно, вообще не перебивал говорящего, наоборот поддерживал все их высказывания, хвалил, дошло до того, что даже себя включил в их идею. Смеялся с ними и шутил как они.
При этом, уже был уверен на сто процентов, что нельзя этого допустить!!! Никак и любыми путями!!! Хоть и не было никакой мысли, как это сделать.

Тема быстро исчерпала себя, так как им не пришлось мне доказывать что-либо и тем более спорить со мною об правильности их идеи, а наоборот, для них всё прошло как нельзя лучше.
Заполучив не только моё твердое обещание все устроит, но даже согласившись стать в их строй. И как люди «серьёзные и взрослые» мы не стали более мусолить эту тему.
Они перешли к своим разговорам, а я удалился домой с ещё одной серьёзной проблемой, которую нужно было решать как угодно.

В дальнейшем, всё начало складываться само собою, а не так, если бы я начал думать о том, как решить этот вопрос.
Так как моё решение привело бы нас только к спорам и возможно, что закончилось бы всё быстро, рассорившись с ними.
Уверен в этом до сих пор. Но, то как я повел себя тем вечером перед ними и далее, как решался их вопрос, абсолютно, выше моего мышления.
Если это не было внушением свыше, то я без понятия, как это объяснить с точки зрения моих возможностей принимать столь быстрые решения и действительно привести их план к нулевому значению.

Первым долгом, я поспешил встретиться с тем, у кого они хотели получить всё необходимое для своей цели. А не поспешил к их родителям или старшим братьям.
Причем не упомянул об этом и своим родителям. Дабы не поднять волну эмоций и разговоров со всех сторон. И тем самым, потерять контроль над вопросом.
Тем более отдавая отчет в том, что если расстроится наш договор, то они сами обратятся к любому из действующих командиров с этой идеей. И примут их на ура за милую душу.

Этот момент возник в сознании ясно и пугающе своей плачевной перспективой. Чего допустит я не хотел.
Будучи задействованным в некоторых текущих событиях в республике, я видел больше и многое из этого, что видел и слышал, вызывало вопросы не только у меня одного, но и у многих других.
А они, наши юнцы, решили нырнуть в этот омут готовыми на всё в шутливой форме.

Встретившись с тем, с кем мне было возложено встретиться, я в легкой и не навязчивой форме преподнес их как «бесполезных юнцов».
Которые по «мальчишески» мечтают стать героями и при этом даже не «поранится» в этой мясорубке. Мол, хотят палить из пушек огромного калибра, пока не будет готов «мамин обед».
Не знаю, сам я сочинял всю эту ахинею, или реально видел в них еще беззащитных детей, своими младшими братьями, над которыми хотелось и подшутить - и оберегать от всего, что может их обидеть или нанести им хоть какую-то физическую боль.
И тем более не допуская страшных мыслей, что с ними может случиться что-то непоправимое.

Мы посмеялись над ними, и заключили, что растет законная смена. Тот поблагодарил меня, что предупредил об этой ватаге «ребятишек».
Так как очень сложно понять, кому сколько лет и чего они задумали. Многие берут «инструмент» и ищи их потом, «маменьких сыночков».

Пол дела было сделано. Их имена и фамилии он получил, про не «серьёзность» их намерений так же было ему изложено красочно в шутливом слоге. Оставалось более сложная часть моего плана.
При случайных встречах, не выдать себя чем либо до тех пор, пока они не потеряют интерес к своей затее. Пусть даже рассорятся между собой и разойдутся каждый при своем мнении.
Благо, другие известные люди не приняли бы их просто так сходу, указав на того, с кем я должен был договориться. Хотя, если что, я мог встретиться и с ними, как бы это не было бы для меня проблематичным.
Чтобы так же закрыть у них серьезное отношение к ним. Конечно же подобное поведение с моей стороны выглядело бы чуть подозрительным в чужом селе против своих односельчан.
Но то, что лишь один был среди них моим однофамильцем давало мне широкое поле для манёвров, не акцентируя их внимание именно на нем ...


Как бы я не старался попадаться им на глаза, всё же, И.... несколько раз подловил меня. Делегат вопрошал об договоре, а я врал ему, спокойной душой.
Насколько мне хватало фантазии. Я врал ему, а он всем остальным. В первый раз, я смог отговорится тем, что адресат выслушал «нашу» просьбу и был очень рад «нашему» плану.
Но сказал, что ему всё нужно обдумать и принять решение. Все ваши данные передал ему, и теперь нужно ждать от него ответа. И лишний раз не говорить с ним об этом. Чтобы мы не надоели ему, показавшись детьми.
Терпение, и всё будет по «нашему» плану, твердил я, И..... Даже не знаю, что и как, он передал остальным из всего мною сказанного ему.

В другой раз, при случайной встрече, мне пришлось врать более изощреннее, так как вопрошающий об ответе, И..., был явно кем-то или чем-то огорчен.
Возможно тем из их круга кто потерял терпение и даже возможно такое, что они заподозрили что-то не ладное в информации от меня, да и ждать им приходилось долго.
Тем более, они, все, умели думать своей головой и были ребята с мозгами, а это факт, без малейшего преувеличения.
И при этом они собирались в одну команду, каждый помножив свою личную проницательность в четыре или в пять раз. И противостоять их мозговому штурму, при каждой встрече, была задача не из простых.
Но делегат лишь спрашивал об деле и показывал своим видом, что разговоры между ними идут тяжелые для него.

Он явно защищал меня перед ними, а я, жестоко и безжалостно подставлял его перед ними.

И на этот раз, поведал ему очередную сказку о том, что для реализации этого плана, у него нет таких полномочий по закону.
Он может сформировать, но не может внести «нас» в общий состав структуры, как еще одну единицу. Поэтому, он подал письменную просьбу и поговорил об этом где принимают подобные решения как положено по закону.
И что он уверен, вопрос решиться намного лучше, чем мы запланировали и ожидали.



Так как, мы сами сможем выбрать своего командира, а не присоединят нас к кому-то в подчинение. И еще много чего наговорил, пока он не начал улыбаться от поднявшегося настроения.
Вот в таком состоянии, он спокойно бы обнадежил ждущих братьев, передав «серьезные» новости от меня. Ну, или хотя бы потянул бы время, пока они не пошли в россыпную искать удачу по разным местам.

Время шло. Я скрылся надолго, всё больше уйдя с головой в другие дела. И даже перестал вспоминать об их «деле».
Лишь была надежда, что они не уйдут сами, кто куда. Чего предотвратить я бы не смог при любом моем желании и возможностей, если они опередят меня со встречей. Но они, все оставались на местах в своих семьях.

А дела республики шли к своему грандиозному заключению.
И чем меньше становилась угроза жизни, здоровью и свободе граждан, тем сильнее ощущался близящийся исторический момент для нашего народа.
И не только для нашей внутренней истории, а в истории мирового масштаба. По которому начнут нас узнавать во всех цивилизованных странах мира по сей день. Но это уже другая часть нашей не простой жизни.

И вот, в один прекрасный день, опять, рядом появился делегат от группы.
Один его взгляд говорил больше, чем если бы он промолчал. Но он не молчал. Он говорил.
И говорил он не про какую там мелкую обиду из-за раздутого пустяка, а говорил стараясь так, чтобы мне дать прочувствовать всю глубину «позора», которого я был «достоин» за всю мою «бессовестную и долгую ложь».
И за то, как я сильно «опозорил» его перед братьями-ровесниками.


Да, не было у меня никакого сомнения, что это чувство у него останется на долго, а возможно и до конца его жизни.
Так и случилось, он ушел из этого мира, так больше и не поговорив со мною о чем либо.
Как и те, кто закрепили его за мной, зная, что мы с ним были ближе чем любой из них.
Хоть все мы являлись родственниками по крови, и по долголетию совместного проживания на одной короткой улице....

Я выслушал его до конца. Не помню, чтобы его перебивал. Просто смотрел на него и молчал.
Так как не знал, кто из нас прав. Про себя же говорил: - «Зато все живы и здоровы! Все живы и здоровы!». Возможно поэтому я не злился на его слова.
Как и на изменившееся у него и у всех остальных ко мне отношение. Как и не чувствовал никакой радости от всего этого. Просто внутри меня был какой-то странный умиротворенный покой.
Плохих слов он бы не сказал, как и другие не преступили эту грань. А их глубоко оскорбленные чувства были мне понятны и не могли вызвать гнева для споров и ссор.

Далее они прекратили всякое общение со мною, кроме С-М, он общался со мною нормально в мирное время, пока я был дома, поэтому и сомневаюсь в его участии в этом деле. Как я и написал выше.

В некоторый период жизни, мне не хватало времени бывать дома по долгу работы.
Пока этой суете так же не пришел конец, как и всему на этой планете - Земля.

Бурное течение жизни вынесло меня на другие тропы судьбы. Пришлось пройти и проехать много разных дорог. Вновь отдаваясь борьбе за выживание и нормального существования в этом жестоком и не справедливом мире.
До тех пор, пока моя жизнь не села на мель с вяло текущей судьбой в далекой стране. Но до этого, перебираясь на волнах судьбы с одного острова спасения на другой, произошли два ярких случая связанных с жизнью тех лет.
Весьма странные, и весьма реалистичные, что ничто и никогда не заставит меня их забыть, если только не потеряю всю память целиком и одномоментно.


В один из многих вечеров, живя закрытой жизнью от двуногих ушей и глаз, я вновь погрузился в свое любимое занятие, чтение.
До первой войны, этот интерес был самым приоритетным перед любыми другими увлечениями и даже в ходе войны, получалось прочесть что-либо интересное в свободное время. А в ходе второй войны времени было просто много, да и делать было особо нечего.
Попытки быть полезным семье и обществу терпели неудачи, одна за другой, если и получалось, то мало чего, что стоило бы упомянуть в этих воспоминаниях.

Поэтому, жизнь спустилась к обыкновенной суете сует. В ожидание новых горизонтов для бурной деятельности. И в те дни, горел электрический свет до утра, пока не горело солнце в моем окне.
Я бы давно забыл, что читал в ту ночь, если бы не первый случай связанный с моим сном.

Вдоволь насмеявшись от прочитанных строк из книги Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Золотой Теленок» я уснул до рассвета.
Что до сих пор является не обычным для меня, чтобы уснул начав писать или читать что-либо до утра, а то и до обеда следующего дня. Думаю, что на меня возымели слова Маман.
Которая требовала прекратить смеяться ночью как сумасшедший и лечь спать, наконец-то. Я действительно доставал всех уже несколько ночей с этим произведением.
Эту трагикомедию, по субъективному мнению, просто не возможно читать без резких и глубоких эмоций смеха и без тяжелых мыслей в душе.
Хоть сам жанр этой книги является сатирический роман, написанный на обломках царского самодержавия в бурных потоках красной крови от красного террора, голода и нищеты, кругом и везде.


Первый сон в ту ночь:

- «Темная летняя ночь. Небо в черно-серых тучах. Видится шевеление листьев, но не чувствуется ветер. Ни холодно - не тепло, температура очень комфортная.
Почти кромешная тьма, хотя лицо видно как днем. П.А (Дала г1азот къобала дойла хьан)... появился неоткуда, он просто был в этом сне, как ожидаемый персонаж.
Как только он появляется, сразу же просит меня поехать с ним на встречу с нашими ребятами. Чтобы сказать им пару слов. Не уточнив каких именно и в честь чего или какую держать речь.
Но про себя я подумал о том, что нужно их похвалить и поддержать. Мысленно, мы как бы сели в «машину» хотя не было никакой машины. Эта мысль появилась наверное потому, что он ездил на машине, постоянно и везде.
И сразу же мы оказались в начале а... леса с окраины нашего села. Мы вышли из мысленно допускаемой «машины» и направились к горящей лампочке, не яркой, свисающей на проводе под навесом из крупных веток, пристроенный к кузову автобуса.
Просто кузов автобуса с заваренными окнами, стоящим дном на земле. Без краски, просто ржавеющий кузов без проемов и дыр. И вход в него, под этим навесом из крупных веток.
Зайдя в него с передней части кузова, я оказался у маленького и квадратного стола. На котором лежали какие-то бумаги разных размеров, но было их немного. П.А стал по левую руку от меня, спиною к первым раздвижным дверям автобуса.
Внутри кузова так же горит свет, но лампочек не видно, и не видны плафоны внутреннего освещения автобуса. Свет не яркий, тусклый. Еле освещает пол кузова.
По обе стороны кузова длинные сиденья, чтобы пассажиры сидели лицом к лицу. П.А обращается вглубь автобуса со словами: - «Вот приехал (я) и хочет сказать вам пару слов!». Я посмотрел на него, пока он произносил эту фразу.
И как только он закончил ее, я посмотрел в салон кузова.

По обе стороны кузова сидели молодые ребята и говорили о чем-то громко и смеялись. Я молча смотрел на них, пока не увидел И... и М.....
Которые разговаривали с кем-то из сидящих напротив, и при этом оба пристально уставились на меня, смотря прямо в глаза.
Смеясь со своего разговора с теми, кого я не узнавал и даже не могут узнать их.


Я уже что-то бормотал в салон кузова, а они, вдвоем, смотрели на меня и не выходили на прямое общение со мною и не делали какие-либо знаки, что видят меня, будучи занятыми важным и веселым разговором с теми, на кого даже не смотрели.
И.... сидел ближе в мою сторону, и сразу за ним под его левую руку сидел М.... И... смотрел спокойным и веселым взглядом.
М...... тоже улыбался глазами в мою сторону и продолжал говорит с кем то, кого я так же не знал. Он был вынужден чуть наклониться вперед, чтобы его лицо не закрывалось за И.....
И если не подводит память, то я отчетливо видел правые профили лица А... и А-М. Но они, лишь бросили взгляд в мою сторону пару раз и быстро поворачивали головы к тем, кто сидел напротив них с правой стороны стенки автобуса, которых я так же не знал, ни одного.

Я продолжал что-то говорить, чувствуя это всем телом, но не слышал себя. Слышал их, и не мог разобрать ни единого их слова. Начал думать про себя, что нужно им сказать что-то очень важное.
Так, чтобы они поняли и приняли это. Они должны знать об этом. Но при этом я ничего не говорил им, а упорно наблюдал за нашими ребятами в этом кузове, сидящими спиною к левой стенке кузова.

Вдруг я резко проснулся.

Все спали, была тишина в квартире. Как-никак ранее утро. Привел себя в порядок и пошел к родителям, спавшим через стену.
Полностью погруженный в этот сон, и даже не подумав, что еще рано их будить из-за этого странного сна, стоял в их дверях.
Попросившись войти, нашел их проснувшимися. И тут же сходу выложил им этот сон. Они оба сказали: - «Дала дикнаг дойла!». И добавили, что наверное мне вспомнилось что-то во сне, вот и привиделось.


Найдя это замечание разумным, сравнительно с тем случаем, что описан в самом начале. О котором они никак не могли знать его так же, как я знал об этом.
Пусть даже если им рассказали про мой поступок родители тех, кто «пал моей жертвой». Я еще чуть посидел с ними и ушел заниматься своими делами. Сны-снами, а вернуться к суете жизни было необходимо.
(Для сомневающихся в этом сне, имеются три свидетеля, все они живы и здоровы по сей день, Делера пурбанца! Л...., Н..... и В.З!)

День сменялся днем, всё шло своим чередом. Обычные дни в обычной чужбине. Хоть и были приняты радушно и с уважением. Возвращаться домой не было никакого желания.
Да и это было почти невозможным. Шла вторая война. Которой не должно было быть в принципе, как и первой, естественно же! Но, что было - то было, и факты никак не отменить.

Этот эпизод так же был бы забыт раз и навсегда, как и много чего другое, не значимое в нашей жизни. Если бы не новости из дома, через некоторое время после этого сна.

- И..., М...., А...., А-М, погибли ......!!!!!!!!!!
Через некоторое время узнаю, что погибли:
- У...., У...., Э... и многие другие, с кем я не был хорошо знаком ....
Дала г1азот къобала дойла церан ....!!!!!!!!!

Х1окху дуьнен чохьа дог хилан дезаша а дацара ......

Да-да, время лечит всё и всех. Но не стирает из памяти то, что близко к сердцу, что в самом сердце, что связано с твоей жизнью!
Оно просто исчезает из этого мира с последним, кто помнит о таких утратах.
Тяжелых потерях. Невосполнимых никем из миллиардов людей. Когда часть твоей жизни банально пустеет.


В тебе умирает часть жизни связанная с теми кто ушел из этого мира в мир иной! Они уходят взяв с собою часть тебя.
Всё, что было совместно с ними остается лишь с тобой то, что помнишь только ты. Пустеет улица на знакомые лица и голоса.
Эта часть жизни замирает навсегда и безвозвратно. Куда уже не хочется более возвращаться, пока сама смерть не призовет, безапелляционно, назад домой!

Разумеется, жизнь не остановилась, лишь заморозила часть себя в нас. Продолжив ход своего колеса пожирателя - всего и всех! Всему отсчитывая их срок.
Кто бы кем бы не был, чем бы он не занимался, и как бы он не жил, о чем бы он не думал и на что бы он не надеялся, закончит свою земную суету в этой жизни выполнив, ему предначертанную судьбу.
Оставив после себя то, что оставил. И ничего более, и даже это, запомнят лишь на время...

Вновь тропы судьбы вывели меня в долгий путь скитаний в этом мире. Одни мысли сменялись другими. Старые надежды угасали словно свечи к утру.
Сменяя их на веру в лучшее будущее. Всё тяжкое пряталось в глубинах памяти. Всё новое старалось дать силы и утешение прошлому.
Перестаёшь ждать всего плохого, соблазненный новым и обнадеживающим.
И всё же есть границы и в этом, как прошлое - это мы!

Пока живы и существуем в этом мире, мы и прошлое неразделимое единство!

Конечно, можно «всё» забыть и жить словно родился вчера. Если это было бы возможно. Да и многим из нас хотелось бы этого. Но вот в чем «беда», наше прошлое приходит к нам через самые разные и неожиданные пути.
Совершенно без спроса, словно в свой собственный дом. Без стука и в любое время.
В реальности мы можем контролировать свои воспоминания, и даже способны их подавлять, если они несут в себе тяжкий груз или что-то другое не желательное в тот момент.
А вот то, что врывается в твой сон не принадлежит тебе, оно берет контроль над тобой до тех пор, пока ты не проснешься. И оно ворвалось в мой сон, неожиданно и без предварительных воспоминаний.


Сон второй:

Уснув в один из ночей на короткий, но мертвецкий сон, пришел М..... При этом я себя не вижу. Дело происходит днем. Словно обычный день. Вижу его во весь рост.
Почему-то мы не на улице. Даже странно, что вижу его в помещении, так как, видел его лишь на улице и то крайне редко вступали в общение.
Так как не было ничего между нами общего, и в силу возраста и вообще, интересов по жизни. Да и родство он признавал лишь с теми, кто не был ему вовсе родственником, а если и был, то с теми кто на седьмом дне киселя.
(Но это всё неважно). В моем сне он был словно в реальности и в помещении. Смотрел прямо в глаза, слегка улыбался и ничего не говорил. Просто стоит и смотрит. И вдруг я слышу в себе самом: - «К1интера вала!».
Но при этом я не вижу, чтобы он это сказал сам. Но голос его. И я слышу его голос внутри себя, а не как обычно, в реальной жизни, ушами. Я молчу и не могу решить, что же сказать «ему» в ответ.
Он продолжает просто стоять и делать тоже самое. Молчит, улыбается и смотрит. И вдруг из меня вырывается: - «Ца вола!». И от того, что это было сказано очень неожиданно для меня самого и так громко, я резко проснулся.
При этом все еще сохранялся его образ перед глазами. Это был абсолютно не обычный сон. Словно это случилось не во сне, а в реальности той ночью».

Обычные сны явно не такие в моих сновидениях. В них я просто оказываюсь в разных населенных пунктах и просто живу в разных домах. Окруженный не знакомыми людьми.
И в них не бывает ни страха - не радости. Просто сны. Хотя и запоминаются так, как будто я там действительно жил. И почему-то ни разу не оказываюсь в одном и том же месте два раза.
Хотя, иногда кажется, что я жил в этой местности, неподалеку от нового места.


Но видеть ушедших, случается очень редко. И поэтому они врезаются в память как реальные и важные сны. Вновь поднимая пласты памяти из прошлого. Как и тот сон, который я рассказал Вашиг (молл Э..., Дала геч дойла цунна, а Д....).
На который он дал короткий и ёмкий ответ из своей необъятной мудрости и знаний. Что впоследствии исполнилось, Делий къинхетамца!

Во истину, прошлое - это мы! Каждый из нас состоит из своего прошлого!

Я никому не рассказывал об этом явном видении, чем можно его назвать просто сном. И оно не забывалось. Крутилось в голове.
Ведь видел и слышал всё отчетливо и ясно. Так продолжалось не так долго. Потому как, он пришел вновь в мой сон.

Сон третий:

Словно он зашел в гости, (чего не было в реальности никогда). Одет он по другому. Не улыбается. Пристально смотрит на меня. Не злой.
Спокойный, но с видом просящего чего-то важное. Именно, чего-то важное. С некоторой растерянностью во всем языке тела.
Я был почти напуган увидев его опять. Реально чувствовал неудобство от этого всего. И вновь слышу в себе:-«К1интера вала!». Я просто онемел уставившись на него.
Из которого не выходит ни дыхание - не голос. Отворачиваясь от него, я произнес: - «Ца вола!». Без крика, спокойно.»

И глаза открылись. За окном ранее утро. Все спят. И я в шоке перебираю в уме этот сон, параллельно вспоминая и прошлый.


В принципе мне нечего было ему прощать. Лично ему. И только один раз я говорил с ним на равных и как с родственником.
Стараясь донести до него всю важность тех вещей, которые не зависят от нас, детей, так как, всё что происходит это дела тех, кого не будет с нами в те дни, когда мы вступим в их возраст.
И поэтому, мы должны будем строить свои взаимоотношения, а не стоять на тех, в которых мы не принимали никакого решения и участия.
Я, так и он, как и все другие по нашей крови несут ответственность лишь за свои личные промахи. Ведь это нам надо жить в нашей жизни.

Он кивал головой и даже согласился с моей позицией в этом вопросе, предстоящего нашего будущего. Но, увы - но, всё быстро вернулось на круги своя.
На этом общении, я закончил выжимать воду из камня. Чего нет, того нет, один из моих принципов. Теперь уже невозможно узнать, чтобы было теперь.
Как бы он повел себя став взрослым и ответственным. К огромному сожалению, это узнать стало невозможным!!!

Ошибки порой бывают не исправимы!

Два одинаковых по сути сна, не на шутку встревожили меня. Даже начал допускать, что явно что-то случилось с моей психикой.
Оба сна расположились в обоих полушариях мозга. И я мог смотреть на них одновременно, как на две застывшие картины со звуком наших голосов.
Такого состояния я прежде никогда не испытывал. Рассказал про них. Ничего другого не оставалось, как простить не зная за что конкретно!
Но как это сделать не имел никакого представления.

Всё это звучит и читается как бред сумасшедшего, или как выдумка моей разошедшейся фантазии.
Если бы это было так, то мне и в голову бы не пришла мысль, как заставить себя контролировать сон, и самое важное, как заставить себя говорить то, что нужно сказать во сне.
Оказалось, что подобными вопросами люди задаются давно.


Почитал, послушал, и начал внушать, записывая в подсознание те слова и даже целые фразы, которые должны быть произнесены во сне.
Со временем начало что-то получаться из этого. Теперь же, это стало даже проблемой. Так как сон начал встречать рассвет без фазы глубокого сна.
Любая мысль выливается в бесконечное размышление в сонном состоянии. Соответственно сократился и периоды, и фазы сна. И самое странное, что высыпаюсь.
Хотя, иногда тело чувствует неприятную тяжесть, но голова при этом абсолютно свежая и требует ввода и вывода новой информации.
Это я о том, что подхожу к тому, чтобы написать нечто невероятное и почти фантастическое!

Сон четвертый с тем же М.....:

(Хотите, верьте, хотите, крутите пальцем у виска, но мною был увиден такой же сон в третий раз. Очень короткий эпизод в веренице из разных видений.
На этот раз сон с ним не был отдельным и единственным. До момента сна с ним, я видел ничего не значащие видения. Просто спал и где-то блуждал, среди домов и улиц в незнакомой местности.
И как продолжение этого же сна, появился М.....)

Он не приближался ко мне и я не двигался в его сторону. Он молчал.

А я выпалил из себя, причем, повторяясь: - «Вялла, вялла со к1интера!»...

Точно помню, как он улыбнулся, и сон перешел в другое видение. И я не проснулся от этого эпизода, пока не выспался.


По всей видимости я правильно нашел причину его просьбы. Должно быть это дело о «трех тысячах» долларов, раз всё прекратилось и более не повторялось.
Я внушал себе после второго сна, что прошу его лжесвидетельство и умолчание правды. Хоть оно могло лишить жизни человека.
Но раз не случилась смерть, то можно простить тому, кто был лишь ведомым в этом деле. (Наконец то я смог это всё высказать. И очень надеюсь забыть это всё!)

С той ночи, более он не являлся таким образом. Хотя бывает так, что он мелькает во снах наряду с другими, но не приносит таких глубоких беспокойств, как в тех двух снах.

Что и есть просто прекрасно!

Оказывается, можно запретить быть на чьих то похоронах или отказаться принять соболезнования, но не дано никому из живых отменить божественное проведение в деле прошения грехов.
И не важно, родной крови или чужой! Теперь, это моё личное убеждение на собственном опыте.

И последнее, знамение Аллах1а (Свят Он и Велик).

Пройдя через многие земли и народы, доехав до края земли почти вслепую.
Когда ты не ожидаешь встретить своих соотечественников так далеко забравшись, ты оказываешься рядом с теми, на первых порах после приезда, кто мог решить вопрос связанный с А-М, И..., А...., М..…

Я не искал, даже не думал о случайной встрече, даже не знал о существовании этого человека.
И вот, я видел его, говорил с ним, и ничего не мог решить, чтобы вернуть их домой! Как угодно, наговорив, что угодно!
В голове проносились горькие мысли.

Как такое возможно!? Почему не раньше, когда они были живы?
Неужели я мог что-то сделать вновь, чтобы вернуть их домой?
Почему я не стал опять такой же причиной, как и в первую войну, чтобы оставит их дома?
Неужели ни у кого не было выбора от Всевышнего, изменить течение их судеб?

1ожалла! 1ожалла! 1ожалла!1ожалла! 1ожалла! 1ожалла! 1ожалла! 1ожала! 1ожалла! 1ожалла! 1ожалла!1ожалла! 1ожалла! 1ожалла! 1ожалла! 1ожала! 1ожалла! 1ожала! 1ожалла! 1ожалла! 1ожалла!1ожалла! 1ожалла! 1ожалла! 1ожалла! 1ожала!
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 23:24 #66
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Ислам только для мужчин?


Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Во всех мечетях только мужчины и на проповедях и на уроках и за советом и для совершения любого намаза, коллективно.
Все проповеди только для мужчин. Все обязательства только на мужчинах. Все имамы взывают мужчин учить Ислам и только мужчин.
Требуют строго следовать по Корану и суннам. Быть богобоязненными всей душой. Строго соблюдать в делах, словах и в намерении каждое Слово/Шариат/Закон Аллах1а.
Быть полезными всей Умме (семье, и всем мусульманам мира). Отстраниться от всего запретного и препятствовать его распространению. Каяться искренне в грехах.
Иметь чистые намерения во всем. Быть правдивым, справедливым, честным, смиренным, скромным, уважительным, мужественным, трудолюбивым, заботящимся и тд совершенствоваться на пути Аллах1а.

Где женщины Уммы?

За исключением мизерного числа изучающих Ислам в местных мечетях, в исламских заведениях, и в интернете на исламских ресурсах в онлайн режиме.

Где остальная огромная часть женщин Уммы?

Ведь из выборочной сотни женщин, лишь несколько скажут, что как то заходили в мечеть. Что спрашивали хоть о чем то из своей религии.
И желают быть в них или физически, или виртуально в силу занятости малышом, пожилым или больным, или из-за собственного здоровья и тд по разным вынужденным причинам.

И огромное число женщин, скажут, что сидели в машине пока вернется мужчина из мечети, с урока, с коллективного намаза, спросив о чем-то у имама и тд.
Ходили где угодно, пока не приедет из мечети и не заберет домой. Были дома и не сидели без дела, что-то делали по хозяйству. Отправили своих мужчин во всем чистом и красивом.
Слушали Коран на арабском кораническом языке (не понимая ни слова), читали комментарии под вопросами по Исламу с какого то ресурса.
Делали дома намаз, соблюдаем пост в месяц Рамазан, если получится даже весь месяц, по каким то, только им ведомым причинам.
Где-то слушали лекцию какого-то шейха, и обязательно дослушаем пока не забыли, Нам некогда, забот выше крыши.
Мы делаем всё, чему нас учили родители. ..... И так далее ....

А по жизни, эти же массы женщин:


Клянусь "золотым солнцем", - "священным хлебом", - этим чистым ребенком "ангелочком", Кораном, что читал мой отец и какой-то святой с их улицы или села.

Хлеб под матрас, дабы ребенок был сыт во сне. Ножницы под подушку, чтобы девочка ребенок не боялась.
Амулеты на деньги, на большие деньги, на огромные деньги, на любовь, на счастье, на успех, в месть, на проклятие, на вернуть или отобрать мужчину, и тд...

Их-ние приносят с работы то и это, а вы бедные чистоплюи. Эти, всегда шикарно одеты и машины меняют чаше, чем вы обувь, и нигде не работают, головы работают и убьет любого за свой кусок.
Те, другие, с улицы, высокие и богатые, а вы у нас справедливые. Эти тех, держат рты на замке и получили большие должности, а вы не коленопреклонённые перед другими мужчинами.
И тд.....

Тратите деньги то туда, то сюда, каким-то людям живущим за тридевять земель, а мы ждем, когда купим то и это, и всё давно менять пора, уж как целый год носим это барахло.
Того нет и этого нет, а что было, нужно выбросить и брать новое. Сколько можно об этом говорить и слышать, подождите, экономьте и копите. Мы стараемся, остаёмся на переработки.
Устаем. Чувствуем плохо. Может уехать куда-нибудь где платят больше.
И тд.

Мужчина в очередной раз выслушав имама, приняв хутбу в сердце, переосмысливая свои действия по жизни.
Находя в них ошибки и грехи, искренни в них раскаиваясь, укрепляя свое намерение больше не допускать подобного в себе и в семье.
И среди друзей по выходным, а чаще на работе с коллегами, приходят домой, где их ждут миллионы женщин. Ни разу не посетивших мечеть для прослушивания проповеди женщиной или (мужчиной) для них.
Ни разу не поинтересовавшихся, что они читают совершая молитву. Или ни разу не постаравшихся узнать, из того знают и читают вне намаза.
Что они слушали только что на неизвестном им языке, главное чтобы было что-то из религии.

С "амулетами-оберегами" на все случаи от легкой жизни мужчины и от нескончаемых "тяжелых" проблем самих женщин и детей.
С жалобами на бедность при крыше над головой, едой, одеждой, обувью и прочим скарбом для вида.
Истериками и скандалами, что кто-то может дать всё своим, а они, могут лишь оправдывать своё лузерство вселенскими грехами из религии, который сами даже не знают.
Давят детьми, шантажируя ими, причитая жертвой и вопрошая, что вы будете делать с ними, одни, то же нам, разведутся они с нами, так что терпите и тяните решьше и по богаче.
Как делают все, берите везде и от чего угодно и как можно больше, не себе ведь требуем и просим, а детям вашим.
И чтобы окончательно напугать мужчин, грозят позором на весь род, село и город, слухами людей о скандалах в семье.

Дилемма перед мужчинами, как им быть!

Как украсть, как стать подлым, как быть лживым и обманывать, чтобы отобрать у других их хлеб для такой же семьи, как и у них.
Мне же говорит Ислам, через знающих среди нас, что это грех!

И каждый раз, я ругаюсь и мирюсь, ругаюсь и мирюсь, и чтобы не опозориться отбираю чужое для покоя и мира в семье в счет расплаты за грех.
Вру, обманываю, кидаю, долги не отдаю, прячусь и молчу, когда другие мужчины говорят о высоком, ради хоть какого-то покоя и относительного мира с женщиной.

Устал ругать, объяснять, доказывать и знать, что грешу в итоге. И взращиваем на чужом рицкъе тех, кем нас шантажируют угрозами быть брошенными.
Да что вы все, хотите от нас, конце-то концов говорят мужчины, и уходят в себя, из семей и от всего прочего, что раздирает их духовно, морально и физически, здоровье рушиться.

Имамы на хутбе требуют быть праведными и терпеливыми ради довольства от Аллах1а, а когда приходим к ним же, злые от очередного столкновения слов имама и фантастического мира женщин в головах мужчин.
То они, требует не ломать жизнь детей, успокоиться и вновь объяснить в чем не правы оба и простить друг друга ради Аллах1а.
И как им, духовным лицам, рассказать, как мужчины выкручиваются ради большего куска для спокойной жизни, стыдно и противно даже произносить такоев в слух перед кем угодно и тем более пред имамом.

Ислам только для мужчин?

Если Ислам только для мужчин, то и мужчины должны взять власть от народа в свои руки. Строить мечети и для женщин на ряду с мужскими.
Обязать их, женщин, изучать и проповедовать Ислам женскому полу.

Аттестовать по государственной программе всех Шейхов, Имамов мечетей, местных мулл и других служителей богословия, в том числе и женщин в религии в восточных учебных заведениях на предмет проф. пригодности по их квалификациям из дисциплин Ислама.
Не прошедших первую аттестацию дать им возможность переучиться и сдать тесты еще раз.
При желании учиться углубленно в одной или в двух и более дисциплинах, оказать полную государственную поддержку вне зависимости от страны их прибывания через дипломатические учреждения МИД-а республики.

Строго обязать женщин, так и мужчин, равно посещать мечети и другие образовательные курсы при возможности, за минусом уважительных причин.
Или слушать онлайн трансляцию через любой доступный девайс по определенной программе хутбу с обязательной регистрацией посещаемости в серверах ДУМ-а.
И уроки по изучению Ислама с возможностью задавать вопросы, как публичные, так и приватные.

Как угодно, привести их, женщин, на уровень мужчин по загруженности религией, а не давать им, быть где угодно и заниматься второстепенными делами, когда мужчины искренне каяться в очередной раз от обещания Аллах1а о невыносимых наказаниях для грешников.
Чтобы исключить возникновение самой негативной тенденции совершения грехов из-за собственного слабого имана, и ради мира с женщиной и наоборот.

До тех пор, пока не будет изменена эта парадигма исламской семьи в нашем, нохчий обществе, в ситуации с женщинами, нет и не будет достаточно настоящих мужчин и женщин в народе.
А у всего народа власти и государства, чтобы обеспечить весь народ правом и возможностью соблюдать нормы Ислама, сознательно и всеми.

Ислам для всех разумных созданий Аллах1а, а не только для мужчин и мизерного числа женщин!
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2023, 01:52 #67
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,090
Вес репутации: 1718
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Заяц

"Желаю получить пять тысяч под вторую (после банка) закладную. Четыреста десятин плодородной земли со всеми усадьбами. Посредников и комиссионеров просят не являться".

Однако, несмотря на последнее условие, желающий получить пять тысяч все-таки никак не обойдется в конце концов без зайца. Под тем или другим видом юркий заяц непременно проникнет к помещику, и вмиг образуется длинная цепь из посредников, нужных людей, сведущих человечков в сущности таких же зайцев цепь, начинающаяся помещиком и кончающаяся капиталистом. Два-три дня зайцы, высунув языки, рыщут по городу: один разузнает адрес залогодателя, другой находит наиболее удобную к нему лазейку, третий знакомит, четвертый ведет переговоры, пятый сам не может дать себе отчета, какую он роль играет в этой суматохе, однако суетится больше всех взятых вместе...

Наконец, сделка кончена, помещик получает деньги, заключает, при участии шестого и седьмого зайцев, нотариальную закладную и выдает куртаж (1), который сейчас же и делится между всеми звеньями цепи на основании какого-то специального правила товарищества, непонятного для непосвященных: кому приходится рубль, кому два, кому десять, а кому и львиная доля в целую сотню.

Такова в общих чертах деятельность обыкновенных, так сказать, "полевых" зайцев. Кроме них, есть еще порода биржевых зайцев, которые к своим собратьям относятся так же, как, например, борзая собака к дворняжке: она смелее, неутомимее и способна на травлю даже очень крупного зверя.

Этих хищников называют зайцами исключительно за их внешний вид. Впалый живот, поджарые длинные ноги, вечная торопливость походки и движения, настороженные и как будто бы прядающие во все стороны уши, нос, постоянно точно разнюхивающий что-то в воздухе, вот типичные черты зайца, конечно, большею частью еврея.


Неутомимость и выносливость зайца-еврея поистине изумительны. Весь день он в непрестанном суетливом движении, рассчитывает, комбинирует, знакомит, бегает с поручениями, обманывает, просит, стращает. Ест он, как и все евреи, очень мало, минимум того, чем может насытиться человек, и все-таки это не мешает ему никогда не терять энергии, никогда не ослабевать в упорном стремлении "иметь свой собственный миллион". Если неблагоприятный ветер сбросит его в то время, когда он карабкается через тысячи препятствий к заветной цели, он не падает духом, а становится на ноги и опять начинает сначала. Он не откажется ни от какого поручения, как бы оно ни было ничтожно, и в то же время не побоится, имея в руках большие деньги, рискнуть ими самым отчаянным образом.

Заяц славянского происхождения уступает во многом зайцу только что описанной породы. Он менее подвижен, при неудаче раскисает и имеет национальное тяготение кончать сделки в ресторане. Но зато он берет корректностью внешнего вида, медлительностью движений, хорошим покроем сюртука и наигранным апломбом. Он умеет иногда не без достоинства поговорить со своим клиентом о падении псовой охоты, о шестой книге дворянских родов и о последнем городском скандале.
Александр Куприн
------------------
(1) Комиссионные (от франц. courtage).
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2023, 20:07 #68
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
Заяц
Александр Куприн
А он причем?
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 03:50 #69
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
У масс лишь одна правда - хлеб и зрелище. Во всем остальном их водят за длинный нос. Сальвадор дал им столько хлеба, что они пухнут от ожирения и прочих болезней и столько зрелищ, что их морально-духовные качества испарились как снег в августе. Для масс любое желание стало "правдой", хотя нет никакой правды в господстве над мировой финансовой системой Сальвадора.
Когда, Сальвадор достигнет своих целей, все мешающие повержены или истреблены, как поступит он со своим народом к которому относится как скоту, Борз?
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 04:10 #70
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
Когда, Сальвадор достигнет своих целей, все мешающие повержены или истреблены, как поступит он со своим народом к которому относится как скоту, Борз?
Сократит до минимума. И вновь начнется новый мир. Так как, любая цивилизация имеет свое начало и свой конец.
Но каждый раз, она начинается иначе, чем прежние, но заканчиваются одинаково плачевно.
И я больше чем уверен, эта цивилизация, наша, плавно и стремительно несется к своему концу.
Нет и не ожидаются сверх революционных идей для обновления этой цивилизации в новый формат.
Все - ... измы этой цивилизации исчерпали себя и рушатся прямо на глазах.

Мне лишь интересно, как они обновят планету, наблюдая за ней с орбитальной станции.
Водой, огнем из недр, ядерной зимой, и тд.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
биография, литература, манифест, очерк, проза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017