Старый 14.03.2023, 23:03 #421
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Евросоюз был задуман как противовес США, со своей валютой, общей армией и общей внешней границей. Планировалось довести население ЕС до 500 миллионов. Но не смогли они достичь этой цели из-за внутренних жуликов и давления американцев.
Думаю ,евро был введен для поддержки доллара в противовес растущей экономике Китая и китайской юане .нет?)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 23:08 #422
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Думаю ,евро был введен для поддержки доллара в противовес растущей экономике Китая и китайской юане .нет?)
Нет.

Евро был введен как единая валюта ЕС. Сам евросоюз собирался в противес США.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 01:15 #423
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Я то на это и намекаю давно, что Германии сломали хребет.) Тут нахожу у тебя противоречия, когда ты говоришь о возрождающейся Германской империи.)
Сальвадор, я не нахожу у себя это слово - "возрождающейся".
Где я это написал?
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 01:23 #424
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Как и написала в репе , мои ремонты и твоя тема ,вещь несовместимая ))
Но вот по поводу Германии .которая возродилась , как феникс из пепла , хотелось сказать ,
что очень странно/удивительно,как она восстановилась за 20 лет после 1 мировой войны.заметьте войны ,где были жертвы ,разрушения .,гибель в лице молодых людей ,как трудовая сила /ресурс страны и также требования других стран выполняя (контрибуции .репарации , запрет на вооружение,экономическая блокада )
То есть вот с такой ношей в течении 20 лет вновь стать на ноги , без внешней какой то поддержки -невозможно .Если не было такой поддержки , то тут два варианта : народ был настолько оптимистично настроен на светлое будущее и возрождение страны или была диктатура в стране , где человеческий ресурс использовался ,как рабская сила для восстановления страны .
Помнится читала какие то очерки по поводу германии :как они ухитрялись строить военные самолеты итд но осмелиться начать 2 мировую , не имея чьей то(имеется в виду страна союзник) сильной поддержки ,на мой взгляд ,нереально.Если Гитлер был реально чудной ,как его описывают , то можно понять и списать на него )
Так я это к чему написала ) вот тот тайный помощник и есть тот кто спровоцировал 2 войну)
Баркалла, Лаьмнаш за отличный отзыв в репутации, но я ждал от тебя аналитического разгрома, на который способен твой критический ум. Но я не теряю надежду, что еще получу от тебя по мозгам добротную порцию острейших аргументов, как "за" и "против". Вот это будет для меня высшей похвалой с твоей стороны, если заставишь скрипеть мой стареющий мозг.

По твоему комментарию: Госдеп ошибся, что "Юпитер" - Германия повержена, раз и навсегда. Германия ошиблась, что склад полезных ископаемых остался в их руках, а значит возможен быстрый рост мощи Германии. И в этом основная причина во второй мировой войне, которую я постараюсь показать максимально доходчиво, насколько мне хватает остриё пера.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 01:39 #425
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Евросоюз был задуман как противовес США, со своей валютой, общей армией и общей внешней границей. Планировалось довести население ЕС до 500 миллионов. Но не смогли они достичь этой цели из-за внутренних жуликов и давления американцев.
Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Они тоже не всесильны. Всегда опираются на помощь европейцев. Жители Европы и США настолько хитры в политике, что могут любой спектакль разыграть перед публикой, а на деле действуют сообща. В большой игре каждый получет свою долю.
1. Если евросоюз задуман как противовес США, то я хочу посмотреть на цифры банковского золота США в европейских банках, дающий противнику Евросоюзу абсолютную гарантию, о покрытии оплаты с должника США.

2. Если евросоюз противовес США, то нужно показать военные базы евросоюза на территориях США, гарантирующие евросоюзу оборонительное преимущество над наступательными действиями США.

Эти два аспекта показывают, кто хозяин, а кто партнер на условиях Сильный - слабый.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 17:32 #426
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Без США Европе давно бы конец )
И все таки она крутится ма аллар ,евро в тандеме с долларом против Китая и фунт тоже )
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 18:22 #427
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Без США Европе давно бы конец )
И все таки она крутится ма аллар ,евро в тандеме с долларом против Китая и фунт тоже )
Правильно, хозяин тот, кто не дает исчезнуть, а наоборот, дает крутиться))). Партнер, не означает равный или против в геополитике.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 18:33 #428
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,541
Вес репутации: 2501
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Как и написала в репе , мои ремонты и твоя тема ,вещь несовместимая ))
Но вот по поводу Германии .которая возродилась , как феникс из пепла , хотелось сказать ,
что очень странно/удивительно,как она восстановилась за 20 лет после 1 мировой войны.заметьте войны ,где были жертвы ,разрушения .,гибель в лице молодых людей ,как трудовая сила /ресурс страны и также требования других стран выполняя (контрибуции .репарации , запрет на вооружение,экономическая блокада )
То есть вот с такой ношей в течении 20 лет вновь стать на ноги , без внешней какой то поддержки -невозможно .Если не было такой поддержки , то тут два варианта : народ был настолько оптимистично настроен на светлое будущее и возрождение страны или была диктатура в стране , где человеческий ресурс использовался ,как рабская сила для восстановления страны .
Помнится читала какие то очерки по поводу германии :как они ухитрялись строить военные самолеты итд но осмелиться начать 2 мировую , не имея чьей то(имеется в виду страна союзник) сильной поддержки ,на мой взгляд ,нереально.Если Гитлер был реально чудной ,как его описывают , то можно понять и списать на него )
Так я это к чему написала ) вот тот тайный помощник и есть тот кто спровоцировал 2 войну)
да, в германии в те годы была диктатура, но не культ личности, а ДИКТАТУРА ЗАКОНА..
дело иногда доходило до того, что расстреливали за проезд без билета на общественном транспорте, что конечно же перегиб, но сам исторический опыт подчинения закону всего и всех, очень интересный, а самое главное плодотворный вот всех отношениях)
а гитлер хотел всего лишь то же самое, что тогда делали все остальные- территории за счет которых германия могла бы обогащаться..
а так как у германии нет выхода к заморским странам, гитлер решил колонизировать восточные земли..
и не увлекись тогда гебельс теорией расизма, то не известно чем бы все закончилось)
потому что в принципе, никто особо и не возражал против такого расклада, например, польша заключила договор с гитлером при его вторжении в чехословакию, а для захвата польши он уже догоорился с ссср, потому сталин никак не мог поверить, что германия напала на ссср)
а то что ссср, со своей идеей мировой революции, никому в мире не был нужен, думаю и так понятно)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 18:44 #429
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Если евросоюз задуман как противовес США,
"Был задуман"...

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
хочу посмотреть на цифры банковского золота США в европейских банках
Европейцы начинали вывозить своё золото из сша, оно оказалось подменяным медью.

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
2. Если евросоюз противовес США, то нужно показать военные базы евросоюза на территориях США
Зачем им базы в сша? С индейцами воевать?)))
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 18:48 #430
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Спор всего лищь за делёж мирового пирога, долями которого европейцы не довольны.
Если европейцам захотелось укрепиться, подняться на ступеньку, это не значит моментальная конфронтация с кем-то. Делают мягко, долго.)
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017