Старый 28.08.2023, 21:01 #31
Gorjanka Gorjanka вне форума
The sun of the forum!
Аватар для Gorjanka
 
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 6,493
Вес репутации: 8999
Gorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможно
По умолчанию


Учусь как делать
__________________
Передумала
Gorjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 21:02 #32
Gorjanka Gorjanka вне форума
The sun of the forum!
Аватар для Gorjanka
 
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 6,493
Вес репутации: 8999
Gorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможно
По умолчанию


Такс мне нужен порох
__________________
Передумала
Gorjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 23:13 #33
Paintball Paintball вне форума
Золото
Аватар для Paintball
 
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Kingdom of Sweden
Сообщений: 2,896
Вес репутации: 5026
Paintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Не, не сейчас. Это инвестиция на пенсию)
цхьа 10 000 евро мах хир буй цуьна д1акхоьссна а?)
Paintball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 00:01 #34
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paintball Посмотреть сообщение
цхьа 10 000 евро мах хир буй цуьна д1акхоьссна а?)
Бац, сегодня десять раз дешевле.
Но с каждым годом эта марка дорожает.
Думаю к пенсии будет стоить примерно 10Т евро.
Иштам у меня хорошая коллекция редких марок.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 00:02 #35
Unique Unique вне форума
нет статуса, совсем нет
Аватар для Unique
 
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: не все ли равно?
Сообщений: 875
Вес репутации: 369
Unique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможноUnique невозможное возможно
По умолчанию

Самое старое и ценное в моем доме -я))) остальное все новое))
Unique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 02:14 #36
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 1971
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
Самое старое и ценное в моем доме -я))) остальное все новое))
Тож самое подумала когда увидела название темы)
Правда в нашем доме есть и намного старее меня артефакт)) но я все-таки самый ценный))
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 14:17 #37
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 1971
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию

Не знала в какую тему скинуть) есть у нас тема просто про артефакты? Я щас лопну если не расскажу вам эту историю))

В общем, одна пожилая французская пара решила расхламить свой чердак. Нашли и отнесли к антиквару африканскую маску, которую дед, военный-колонизатор, привез из Габона где-то в 20-х годах. Антиквар заплатил им за нее 149€.
Спустя какое то время они читают в газете, что на аукционе искусства был выставлен редчайший драгоценный экспонат 19 века, маска Ngil, известная и популярная работа племени Fang. Продана за 4,1 млн евро. И они узнают свою маску))
Чета пенсионеров подает в суд, антиквар их надурил, требуют аннулирования сделки и возвращения их маски. Суд замораживает сделку и счет продавца до выяснения обстоятельств. Спустя несколько месяцев суд решает: сделка была законной, старики должны были сами сперва разобраться сколько стоит их вещица и является ли она раритетом. Антиквар назвал свою сумму, они согласились. Все по чесноку, расходимся)

Самое смешное в этой истории, это сама шайтан-маска йолки палки))) я бы если увидела ее где нибудь в секонд хенде, даже 1 евро не дала бы за нее)) вот что значит знатоки искусства)) нам, колхозникам, не понять

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 15:17 #38
-Ухтиshка- -Ухтиshка- вне форума
Серебро
Аватар для -Ухтиshка-
 
 
Регистрация: 06.11.2023
Адрес: Тут и там
Сообщений: 713
Вес репутации: 748
-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ами Посмотреть сообщение
Не знала в какую тему скинуть) есть у нас тема просто про артефакты? Я щас лопну если не расскажу вам эту историю))

В общем, одна пожилая французская пара решила расхламить свой чердак. Нашли и отнесли к антиквару африканскую маску, которую дед, военный-колонизатор, привез из Габона где-то в 20-х годах. Антиквар заплатил им за нее 149€.
Спустя какое то время они читают в газете, что на аукционе искусства был выставлен редчайший драгоценный экспонат 19 века, маска Ngil, известная и популярная работа племени Fang. Продана за 4,1 млн евро. И они узнают свою маску))
Чета пенсионеров подает в суд, антиквар их надурил, требуют аннулирования сделки и возвращения их маски. Суд замораживает сделку и счет продавца до выяснения обстоятельств. Спустя несколько месяцев суд решает: сделка была законной, старики должны были сами сперва разобраться сколько стоит их вещица и является ли она раритетом. Антиквар назвал свою сумму, они согласились. Все по чесноку, расходимся)

Самое смешное в этой истории, это сама шайтан-маска йолки палки))) я бы если увидела ее где нибудь в секонд хенде, даже 1 евро не дала бы за нее)) вот что значит знатоки искусства)) нам, колхозникам, не понять

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ох уже эти ужасные маски, такие страшные и столько денег за них отдают. АузубиЛлях. У меня бабушка с дедушкой когда-то жили в Африке и оттуда привезли кучу разных страшных масок, по квартире развесили аж страшно, не по себе становится. Снимать никому не давали, верили что маска "деньги приносит", другая "здоровье". АузубиЛлях, хорошо что сейчас она уже стала забывать многие вещи и про эти маски забыла. Больше они не висят в квартире.
__________________
Никакая красота не сияет так ярко, как доброе сердце!
-Ухтиshка- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 15:19 #39
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 1971
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию

Ухтишка, если вам не нужны, может пришлешь мне эти маски?))
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 15:50 #40
-Ухтиshка- -Ухтиshка- вне форума
Серебро
Аватар для -Ухтиshка-
 
 
Регистрация: 06.11.2023
Адрес: Тут и там
Сообщений: 713
Вес репутации: 748
-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ами Посмотреть сообщение
Ухтишка, если вам не нужны, может пришлешь мне эти маски?))
Я не знаю куда их дели, когда бабушка у меня оставляла свои вещи я сказала, только масок мне не надо, кому передали не знаю, спрашивать, воротить прошлое боюсь, вдруг опять за них вспомнит) единственное что она помнит, они в Африке выиграли картину, когда участвовали в конкурсе. Там были нарисованы силуеты людей без лиц, на черной бумаге)
__________________
Никакая красота не сияет так ярко, как доброе сердце!
-Ухтиshка- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017