Старый 07.06.2018, 09:19 #221
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
Если ты считаешь, что толковать Коран мы не можем и что это может делать только посланник
Давай по этому твоему вопросу обратимся к Корану. Что там сказано?
Действительно, Коран ниспослан на ясном языке, дабы пользу из него извлекли все люди и джинны, однако как сообщил нам сам Аллах, понимание Корана делится на три части:

1) Есть аяты Корана, которые понимают все — это касается аятов о Рае, об Аде, об именах и атрибутах Аллаха, о пророках, о приказах совершать намаз, остерегаться грехов и т.д. То есть основы религии, которые являются ключевыми для обретения спасения
Сказал Всевышний: «Оно ниспослано на ясном арабском языке». (26: 195)
Также сказал Всевышний: «Воистину, Мы сделали его Кораном на арабском языке, чтобы вы могли уразуметь» (43: 3)

2) Есть аяты в Коране, которые понимают только ученые, у которых есть обширные знания Корана и Сунны.
Аллах Всевышний сказал: «Такие притчи Мы приводим людям, но понимают их только обладающие знанием» (29:43).
То есть не все в Коране понятно всем людям, есть аяты, которые понимают лишь обладатели знания, ученые.
Также Аллах приказал нам обращаться к «посредникам» в понимании Корана, Аллах сказал: «Спросите же обладателей знания, если сами вы не знаете» (16:43).
Аллах сказал нам обращаться к обладателям знаний за разъяснением, если мы чего-то не знаем. Потому что мы можем неверно истолковать Коран.
Также Аллах сказал: «А тебе Мы ниспослали Напоминание (Зикр) для того, чтобы ты разъяснил людям то, что им ниспослано, и для того, чтобы они призадумались» (43: 44).
Это означает, что в Коране не все ясно, есть вещи, которые нуждаются в разъяснении Пророка, чтобы люди могли призадуматься.

3)И есть аяты, толкование которых не знает никто, кроме Аллаха, сказал Всевышний: «Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательным, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха.» (3: 7).
Поэтому Коран понимает каждый в меру своих познаний, один поймет больше, другой меньше, один поймет правильно, а другой неправильно.

Видишь,как всё неоднозначно? Сих ма ло,собаре хiил, собар иман бух бу олуш ду.
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 09:36 #222
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

змееед, позволь спросить,ты какого мазхаба придерживаешся?
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 09:40 #223
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
Аллаху лучше знать, но все-таки может быть потому, что "всякий крик ты считаешь обращённым против себя"?

Когда лицемеры приходят к тебе, они говорят: «Свидетельствуем, что ты — Посланник Аллаха». Аллах знает, что ты — Его Посланник, и Аллах свидетельствует, что лицемеры являются лжецами.

Они сделали свои клятвы щитом и сбили других с пути Аллаха. Воистину, скверно то, что они совершают!

Это — потому, что они уверовали, а затем стали неверующими. Затем их сердца были запечатаны, и теперь они не разумеют.

Когда ты смотришь на них, их тела восхищают тебя. Когда они говорят, ты слушаешь их слова. Они подобны прислоненным бревнам. Всякий крик они считают обращенным против них. До чего же они отвращены от истины!
(63:1-4)

И еще я заметил, что часто ты делаешь "свои клятвы щитом".

Я уже отвечал на этот вопрос и не дам тебе мне зубы заговаривать и тему заболтать. А ты на мой вопрос так и не ответил: по каким хадисам ты вычислял, как пророк намаз совершал?

Как то, что ты привёл хадис в оригинале, указывает на то, что я понятия не имею о том, что говорю?!

Если ты считаешь, что толковать Коран мы не можем и что это может делать только посланник и полностью это сделал, то этот Коран нам уже зачем? Хадисы же получаются важнее? Ты кафир вышедший из ислама?
Я тебе привел один из хьадисов опираясь на которые мы совершаем намаз. Один из.

Ты задаешь вопрос: "зачем нам Къуръан, который истолкован и не нуждается в нашем толковании?")))
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 09:44 #224
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вёхнарг Посмотреть сообщение
BarbaroSSA, ты уличаешь или наставляешь?
В начале хотел помочь, думал ищет человек, но очень скоро понял, что он уже давно "нашел"))) и если еще суждено нам прожить, вы убедитесь, что бесполезно объяснять.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 09:52 #225
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Неконструктивный диалог когда развешивают ярлыки на оппонента.
Переход на критику личности это всегда показатель отсутствия достаточных аргументов.
Справедливости ради скажу, что я первый перешел на личности, ибо назвал то, что увидел своим именем. Но как позже выяснилось, парень неплохо меня знает, ибо много чего оказывается замечал в моем поведении. Меня читают, я знаменит
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 13:36 #226
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Справедливости ради скажу, что я первый перешел на личности, ибо назвал то, что увидел своим именем. Но как позже выяснилось, парень неплохо меня знает, ибо много чего оказывается замечал в моем поведении. Меня читают, я знаменит
Справедливости ради скажу, что змеед более убедителен, чем ты, более логичен. Вот как то так получается, твои эмоции всё портят. И не вешай мне ярлык, я просто по факту дискуссии, субъективное мнение.
Нельзя вешать ярлыки на людей, это вообще можно счесть как оскорбление, я не думаю, что ему понравилось как ты его назвал.

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
вы убедитесь, что бесполезно объяснять.
Обяснять надо по - другому. Ты же можешь.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 14:13 #227
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 1971
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию

Зайд, помню, вообще не церемонился с такими личностями. Есть люди, которые хотят познать истину, а есть те, которые слепы, глухи и немы, есть которые хотят просто потроллить. Люди знающие сразу понимают какой перед ними оппонент и знают нужно ли перед ним раскатывать простыни доводов и объяснений или лучше просто указать на его невежество и не вступать с ним в пререкания. В хьадисах также сказано (точно не помню как ), что нельзя вступать в спор и какие бы то ни было объяснения с приверженцами нововведений.
Заблудшим людям, у которых запечатаны сердца, может помочь лишь Аллах1, если Он того пожелает. Вай царн да х1ум дац, царц дийц х1ума дац.
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 14:51 #228
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Справедливости ради скажу, что змеед более убедителен, чем ты, более логичен. Вот как то так получается, твои эмоции всё портят. И не вешай мне ярлык, я просто по факту дискуссии, субъективное мнение.
Нельзя вешать ярлыки на людей, это вообще можно счесть как оскорбление, я не думаю, что ему понравилось как ты его назвал.


Обяснять надо по - другому. Ты же можешь.
есть вещи которые ты не понимаешь. поймешь со временем ин шаа ллах1.

но если копи-паст деятельность этого парня звучит для тебя убедительно, если для того, что бы убедить тебя не нужно более ничего, то горе тебе.

а ярлыки я никогда не вешал ни на кого. что за предъява "и не вешай мне ярлыки"? ты меня что, уличала в подобном что-ли?
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 14:58 #229
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,512
Вес репутации: 2470
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

даже я уже поняла, что:
1. Хадисы это трактование Корана Пророком
2. Хадисы и Коран записаны через одних и тех же передатчиков
и самое главное условие это соответствие Хадисов Аятам, наверно)
или я все же что то не поняла?)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 15:10 #230
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 1971
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию

Марти, хадисы- это не только трактование Къурана, но и указания посланника Аллах1а (салаллох1у 1алейх1и ва саллама) на то, как нам следовать на пути Аллах1а. Это все его высказывания, его отношение ко всему, его слова к сподвижникам и тп. Он сам является ярким и самым лучшим примером тому, как нам надо жить в соответствии с нормами Ислама. Например, как нам молиться, как пить воду, как есть, спать, как снискать довольство Аллах1а и каким образом избежать Его гнева и многое многое другое.
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
достоверные хадисы, бухари, хадис

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хадисы Пророка (с.а.с) о достоинствах женщин Nohcho Vu So Ислам 13 30.09.2021 15:02


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017