Старый 13.12.2021, 18:53 #791
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,776
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bardaaa Посмотреть сообщение
CRO фундаментал сильный, так-же и токен биржи хуоби норм на долгосрок и в данный момент он стоит в районе 10 баксов. Но CRO в отличии от HT находится высоко и я бы подбирал его на более низких точках первый закуп в районе 0.34, второй уже в районе 0.187. И дальше уже можно держать до победного.
Да, примерно в этом районе буду набирать, начиная с 0.36 и ниже.
Это более менее похожий уровень поддержки.. К нему скорее всего и вернемся в итоге..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 19:01 #792
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,776
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bardaaa Посмотреть сообщение
Есть базовое понятие в трейдинге как уровни поддержки-сопротивления. Данные монеты брал исходя из этих соображений. Я выше писал, что мы торгуем вероятности и именно в таких случаях вероятность обычно на нашей стороне.
Про какие монеты идет речь? Базовые понятия как уровни вещь полезная, но не на рынке криптовалют. Тут уровни рисуют киты, биржи и прочие манипуляторы нацеленные отобрать наши деньги. Если эти уровни на кого-то и работают, то только на манипуляторов, которые с их помощью видят как мы мыслим и какие строим планы на будущее, после чего они рисуют свои уровни противоречущие нашим уровням, чтобы отобрать наши деньги.

Цитата:
Если глобально смотреть на рынок на недельный, месячный таймфрейм биток пока находится в бычьем тренде и данный пролив я рассматриваю как коррекцию. Если пробьет и закрепится наже 40К, то да можно сказать что рынок развернулся. (но это сугубо мое ИМХО дуй хьун))
Глобально, пока еще да.. Как здоровую коррекцию этот случай я не рассматриваю, это была явная манипуляция, банальное бритье лонгистов. И еще беспокоит огромное количество биткоинов которые на днях потекли на биржи, а на биржи они приходят как правило с одной целью. В общем ситуация нестабильная на мой взгляд. В этом есть и позитив конечно. Киты накапливают большие объемы биткоина на каждой просадке, а это своего рода страховка от того, что они допустят падение рынка пока не поднимут уровни до цены продажи. После таких манипуляций и закупок биткоинов они смотрят на верх, иначе нет смысла отнимать у людей биткоины. Думаю нет смысла крепиться ниже 40К, в этом нет никакой лигики, кроме одного случая.. Вот такие мысли..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 23:37 #793
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,776
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот как-раз сейчас и наблюдаю очередной слив биткоинов, которые заводили в последнии дни на биржи.
Надеюсь это последний слив перед походом на верх. Этот слив следовало ожидать.. Только вчера об этом говорили..
Кстати, альткоины не падают так сильно как при первой просадке. Видимо второй раз уже сложновато так напугать как в первый раз)
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 15:38 #794
Bardaaa Bardaaa вне форума
Equilibrium
 
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Республика Шкид
Сообщений: 193
Вес репутации: 48
Bardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Вот как-раз сейчас и наблюдаю очередной слив биткоинов, которые заводили в последнии дни на биржи.
Надеюсь это последний слив перед походом на верх. Этот слив следовало ожидать.. Только вчера об этом говорили..
Кстати, альткоины не падают так сильно как при первой просадке. Видимо второй раз уже сложновато так напугать как в первый раз)
Ниже привел два графика битка, один с крипто биржи бинанс, второй с CME. Так как предыдущий пролив был в выходные, а товарные и иные биржи кроме криптовалютных не работают, то видим что теста ликвидности на дневных на СМУ не было. Обычно (не всегда), если бывают серьезные движухи на выходных, потом цена повторяет их в будние дни на СМЕ.

https://prnt.sc/22y7re2 - это график СМЕ

https://prnt.sc/22y7vfm - это график биржи бинанс

На втором скрине видим, что тест ликвидности был, тогда как на первом еще не тестанули. Отсюда следует, что вероятность повторного пролива к этой ликвидности высока, повторяю высока, это не 100% сигнал. Далее уже на самом уровне надо смотреть что нарисует цена и уже действовать от этого. (Сугубо мое личное мнение, не финансовая рекомендация).
__________________
цок
Bardaaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 02:01 #795
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,776
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bardaaa Посмотреть сообщение

На втором скрине видим, что тест ликвидности был, тогда как на первом еще не тестанули. Отсюда следует, что вероятность повторного пролива к этой ликвидности высока, повторяю высока, это не 100% сигнал. Далее уже на самом уровне надо смотреть что нарисует цена и уже действовать от этого. (Сугубо мое личное мнение, не финансовая рекомендация).
Очень высока. Могут пролить даже чуть ниже предыдущего, чтобы уже наверняка ввергнуть слабых в панику и там затариться битком.
На биржи потекли большие деньги. Да и самый крупный кит со своими 118.638 BTC продолжает откупать битки на этих проливах, а он наверняка знает что делает.. Думаю это хороший сигнал. Быки вооружаются)
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 08:22 #796
Bardaaa Bardaaa вне форума
Equilibrium
 
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Республика Шкид
Сообщений: 193
Вес репутации: 48
Bardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Очень высока. Могут пролить даже чуть ниже предыдущего, чтобы уже наверняка ввергнуть слабых в панику и там затариться битком.
На биржи потекли большие деньги. Да и самый крупный кит со своими 118.638 BTC продолжает откупать битки на этих проливах, а он наверняка знает что делает.. Думаю это хороший сигнал. Быки вооружаются)
я больше верю графикам, в это слабых ввергнуть в панику и прочие теории заговоров я отношусь немного скептически)
__________________
цок
Bardaaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 21:53 #797
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,776
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bardaaa Посмотреть сообщение
я больше верю графикам, в это слабых ввергнуть в панику и прочие теории заговоров я отношусь немного скептически)
Я рассматриваю графики как вспомогательный инструмент, больше для изучения истории характера поведения актива, не более. Иногда ариентируюсь на уровни поддержки и сопротивления в своих решениях, они хоть и не надежны, но все же иногда срабатывают.. Ну чтобы что-то прогнозировать глядя на график, давно завязал.. К примеру через несколько часов будет заседание фрс, все рынки в нервном ожидании, одни активно заливают деньги на биржи, чтобы в случаи чего подбирать, другие во всю фиксируются. Не существует не одного графика, который может предсказать что будет через несколько часов как только Пауэл откроет свой рот. А через недель очередной черный лебедь от куда не возмись. А через две недели сша запретят чего нибудь связанной с криптой, а через месяц Китай признает криптовалюту и тд.. Графики очень слабы перед внешними факторами, которые происходят регулярно. На краткосроке, если ты активный трейдер торгующий на часовиках и минутах, то да, без графика никак. Но я не торгую на фьючерсах и никому не советую даже близко к ним приближаться, поэтому для меня график скорее формальность.. При этом есть хорошие графики дающие относительно правильные сигналы для входа и выхода, но они очень дорогие..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2021, 11:58 #798
Bardaaa Bardaaa вне форума
Equilibrium
 
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Республика Шкид
Сообщений: 193
Вес репутации: 48
Bardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможноBardaaa невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Я рассматриваю графики как вспомогательный инструмент, больше для изучения истории характера поведения актива, не более. Иногда ариентируюсь на уровни поддержки и сопротивления в своих решениях, они хоть и не надежны, но все же иногда срабатывают.. Ну чтобы что-то прогнозировать глядя на график, давно завязал.. К примеру через несколько часов будет заседание фрс, все рынки в нервном ожидании, одни активно заливают деньги на биржи, чтобы в случаи чего подбирать, другие во всю фиксируются. Не существует не одного графика, который может предсказать что будет через несколько часов как только Пауэл откроет свой рот. А через недель очередной черный лебедь от куда не возмись. А через две недели сша запретят чего нибудь связанной с криптой, а через месяц Китай признает криптовалюту и тд.. Графики очень слабы перед внешними факторами, которые происходят регулярно. На краткосроке, если ты активный трейдер торгующий на часовиках и минутах, то да, без графика никак. Но я не торгую на фьючерсах и никому не советую даже близко к ним приближаться, поэтому для меня график скорее формальность.. При этом есть хорошие графики дающие относительно правильные сигналы для входа и выхода, но они очень дорогие..
у меня тоже было такое мнение, пока не научился строить правильные уровни). Но пускай каждый останется при своем мнении... Я просто выложил сюда свое видение рынка на данный момент. Спорить у кого подход лучше я считаю излишне...)
__________________
цок
Bardaaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2021, 12:40 #799
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Вы тут пишите по чаще )
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 01:11 #800
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,776
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bardaaa Посмотреть сообщение
у меня тоже было такое мнение, пока не научился строить правильные уровни). Но пускай каждый останется при своем мнении... Я просто выложил сюда свое видение рынка на данный момент. Спорить у кого подход лучше я считаю излишне...)
Даже и не думал спорить на эту тему. Cпорить о стратегиях нет смысла. Ты сказал что доверяешь графикам, я сказал что недоверю и пояснил почему. Это не спор. Мы обменялись мнениями.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
биткойн, блокчейн, ислам и криптовалюта, криптовалюта, шариатская криптовалюта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017