Старый 12.05.2013, 17:18 #271
Boris Boris вне форума
странник
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: в ночи
Сообщений: 335
Вес репутации: 641
Boris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможно
По умолчанию

так его пленили или сам сдался?Что-то я не догоняю уже.
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 17:20 #272
Boris Boris вне форума
странник
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: в ночи
Сообщений: 335
Вес репутации: 641
Boris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможно
По умолчанию

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 17:47 #273
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дис Посмотреть сообщение
Не обессудь, дальше читать не стал. Потому что ты готов делать выводы, не владея информацией.
Ни пенсий, ни пособий, ни каких-либо других подачек, ни в каком виде, ни от какого государства, я, никогда не получал, даже зарплат. Потому что, никогда не работал на государство.
И у меня, есть свои принципы, в отличии от Шамиля.

И в своём посте, я ничего не утверждаю. Я просто привёл всем известные факты, которые при желании можно проверить.

Или его плен, или его война, одно из двух должно быть ошибкой.
Возможно я не самый умный человек на земле, но я на этом настаиваю.
Не обессудь, дальше читать не стал.
Ничего страшного- это твоё право, возможно было- бы непросто ответить на мои вопросы еслиб прочитал.
Потому что ты готов делать выводы, не владея информацией.
Я сказал что я не владею или что каждый принимает то что ему хочется?
Ни пенсий, ни пособий, ни каких-либо других подачек, ни в каком виде, ни от какого государства, я, никогда не получал
Наверное откажешься от пенсии если в старости его тебе предложат
даже зарплат. Потому что, никогда не работал на государство.
похвально что ты умеешь не работая не получая, себя и возможно семью обеспечивать. Я так не умею, я всю жизнь работал и в госучреждениях и лично на себя
И у меня, есть свои принципы, в отличии от Шамиля.
Какие отличительные? Не сдаваться? Перед тобой вставал такой вопрос? И ты его по другому его решил? Как? Погиб?

И в своём посте, я ничего не утверждаю. Я просто привёл всем известные факты, которые при желании можно проверить.
Прочитать об этом можно, но как проверить?
Или его плен, или его война, одно из двух должно быть ошибкой.
Эту войну не он начал и она не была его войной, она началась за столетия до его рождения. Что я думаю о его пленении я с полна выговорился в предидущих постах не хочу повторяться
Возможно я не самый умный человек на земле, но я на этом настаиваю.
Не скромничай ты не плохо ушел от ответов на вопросы которые я тебе задал
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 17:53 #274
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
Шамиль после 4 дневного сражения был взят в плен во время переговоров с князем Барятинским. Через год, согласно преданиям чеченцев, Байсангур и бывшие наибы Шамиля Ума Дуев из Дзумсоя и Атаби Атаев из Чунгароя подняли новое восстание в Чечне. В июне 1860 года отряд Байсангура и Солтамурада нанёс поражение войскам царского генерал-майора Мусы Кундухова в бою около местечка Пхачу. После этой битвы Беной на 8 месяцев восстановил свою независимость от Российской империи. Тем временем повстанцы Атаби Атаева блокировали укрепление Евдокимовское в верховьях р. Аргун, а отряд Умы Дуева освободил аулы Аргунского ущелья. Однако в виду малочисленности (численность не превышала 1500 человек) и плохой вооружённости повстанцев, царские войска быстро подавили сопротивление. Байсангур Беноевский был захвачен в плен в бою будучи раненым и не имея возможности сопротивляться (руку, ногу и глаз он потерял ранее, в бой он шёл привязанным к коню, в последнем бою его конь был убит) и приговорен к смертной казни в 1861 году. Так завершилась война в Чечне
я это много раз читал
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 18:11 #275
Boris Boris вне форума
странник
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: в ночи
Сообщений: 335
Вес репутации: 641
Boris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imam Shamil Посмотреть сообщение
я это много раз читал
а такое читал?Тут говорят что не пленили его.Муртуз Дугричилов: Тогда первым условием, которое Шамиль поставил перед генерал-фельдмаршалом Барятинским перед тем как сложить оружие, было: отпустить его с его сподвижниками в хадж. Когда Шамиль приехал в Россию, для того, чтобы выполнить это требование, он оказался перед необходимостью принять российское подданство, а это предполагало собой клятвенное завещание, предполагало собой присягу. Именно нежеланием приносить эту присягу на верность царю объясняется его столь длительное пребывание в России. Ему не было предложено сдаться в плен, царская администрация предлагала ему переговоры и перемирие.
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 18:18 #276
Boris Boris вне форума
странник
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: в ночи
Сообщений: 335
Вес репутации: 641
Boris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможно
По умолчанию

а здесь совсем другое пишут.Остаюсь при мнении что он предал идею за которую идя за ним погибли тысячи.Он скорее герои россии чем кавказа.

В 1834 году признан имамом Северо-Кавказского имамата, объединявшего горцев Западного Дагестана, Чечни, а затем Черкесии. Энергично вел борьбу против Российской империи. 25 августа 1859 года вместе с 400 сподвижниками был осажден в Гунибе, а на следующий день сдался в плен на почетных для него условиях.

После приема в Петербурге императором ему была отведена для жительства Калуга. В августе 1866 года в парадном зале Калужского губернского дворянского собрания вместе с сыновьями Гази-Магомедом и Магомедом-Шапи принес присягу на верноподданство России. В 1869 году указом Александра II был возведен в потомственное дворянство. В 1868 году, зная о том, что Шамиль уже немолод и калужский климат не лучшим образом сказывается на его здоровье, император разрешил ему переехать в Киев, а затем совершить паломничество в Мекку и Медину, где он скончался в феврале1871 года. Похоронен в Медине на кладбище Аль-Бакия (Саудовская Аравия)
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 18:30 #277
Boris Boris вне форума
странник
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: в ночи
Сообщений: 335
Вес репутации: 641
Boris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможно
По умолчанию

а если и это правда,то у меня вообше слов нет.


«Ты, великий Государь, победил меня и кавказские народы, мне подвластные, оружием. Ты, великий Государь, подарил мне жизнь. Ты, великий Государь, покорил моё сердце благодеяниями. Мой священный долг, как облагодетельствованного дряхлого старика и покорённого Твоею великою душой, внушить детям их обязанности перед Россией и её законными царями. Я завещал им питать вечную благодарность к Тебе, Государь, за все благодеяния, которыми ты меня осыпаешь. Я завещал им быть верноподданными царям России и полезными слугами новому нашему отечеству».

Эти строки вполне можно рассматривать как политическое завещание Шамиля. Адресованное не только современникам, но и потомкам
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 18:46 #278
Giorgino Giorgino вне форума
пилигрим
Аватар для Giorgino
 
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Paris
Сообщений: 823
Вес репутации: 659
Giorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
а такое читал?Тут говорят что не пленили его.Муртуз Дугричилов: Тогда первым условием, которое Шамиль поставил перед генерал-фельдмаршалом Барятинским
Князь Барятинский не мог решать такие вопросы, это было подвластно только царю.
Giorgino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 19:01 #279
Giorgino Giorgino вне форума
пилигрим
Аватар для Giorgino
 
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Paris
Сообщений: 823
Вес репутации: 659
Giorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможноGiorgino невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
а если и это правда,то у меня вообше слов нет.


«Ты, великий Государь, победил меня и кавказские народы, мне подвластные, оружием. Ты, великий Государь, подарил мне жизнь. Ты, великий Государь, покорил моё сердце благодеяниями. Мой священный долг, как облагодетельствованного дряхлого старика и покорённого Твоею великою душой, внушить детям их обязанности перед Россией и её законными царями. Я завещал им питать вечную благодарность к Тебе, Государь, за все благодеяния, которыми ты меня осыпаешь. Я завещал им быть верноподданными царям России и полезными слугами новому нашему отечеству».
да что угодно можно было сочинить потом... это мне напомнило то случай, когда шамиля везли в петербург, чтобы тот предстал перед царем и шамиль поражавшийся размерами империи против которой воевал воскликнул( по памяти цитирую, типа): "Такая большая империя не могла покорить нас столько лет", а в россии преподнесли это примерно так, что как будто шамиль сказал, что типа: "И мы воевал против такой могучей империи и хотели победить".
Я это к тому, что после его пленения, верить тому, что пишут про него я бы не стал. есть факты их можно принимать: да жил в калуге в неплохих условиях, получал деньги, отпустили его в аравию, но что он для этого сделал никто не знает, может наоборот он таки не принял присягу, а потом царская сторона пошла на хитрость и отпустили его совершить поломничество, а сами потом сказали что типо так и так, присягнул на верность царю и за это мы его отпустили, в общем никто точно сказать уже не может. тут на наших глазах в наше время события по-разному преподносят, это при том, что обмениваться информацией сейчас не составляет труда, а тогда тем более что угодно могли говорить...
Giorgino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 19:19 #280
Дис Дис вне форума
.........................
Аватар для Дис
 
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: ......................
Сообщений: 1,261
Вес репутации: 2662
Дис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imam Shamil Посмотреть сообщение
Не скромничай ты не плохо ушел от ответов на вопросы которые я тебе задал[/B]
Когда я предлагаю выбрать между белым и чёрным, мне всегда отвечают всеми цветами радуги...)))
"Белое" или "чёрное."
Если его плен - это что-то положительное и хорошее, одобряемое Исламом,
то война, в которой он принимал участие - это нечто плохое...

Одно из двух.
Надо определяться ))
Иначе он уподобляется одному известному персонажу, который был великим воином Аллаха, сражаясь против одного государства,
и стал Шахидом, погибнув за единство того-же государства..))
Дала "г1азот" къобал дойла цу шинне.)
__________________
Каждое сказанное Вами слово может быть использовано против Вас
Дис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Укрепление имана avstriec Ислам 172 20.03.2024 14:43
Имам Абу Ханифа Solnce История 1 20.06.2008 14:38


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017