Старый 24.10.2018, 20:41 #371
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

а как это хмели-сунели и соевый соус вместе ?) они разве не разные по вкусу и запаху итд ? )паприка сладкая,хмели кислая ,соевый совсем специфичный или все вмести -вдруг они нейтролизовали друг друга и не получилось?!)Сима,ас вывод ма йи хьуна ?!))
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 21:09 #372
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
я не могу понять одного, почему у меня не получается вкусная запечeнная курица?
вот недавно купила тут рядом куру, которую запекла девушка работающая там, и вкус был четкий, я спросила у нее что, как. Сегодня еще посмотрела интересный маринад с соевым соусом+чеснок+оливковое масло, обмазала еще как обычно солью, перцем, красной паприкой, хмели-сунели или как его там..когда пеклась повторно наносила снова смесь для лучшего вкуса. В итоге даже через полтора часа выпекания на 180 градусов она не была такой как у той девушки..надоело уже, стараешься приготовить что-то, а получается не то.
Попробуй
1.Купить качественную птицу.
2.Маринад проще-соль,перец,чеснок с маслом.
3.Сначала запеки в фольге,за минут десять до окончания без фольги допеки,но темп. увеличь до 190-200 гр.
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 16:03 #373
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
Попробуй
1.Купить качественную птицу.
2.Маринад проще-соль,перец,чеснок с маслом.
3.Сначала запеки в фольге,за минут десять до окончания без фольги допеки,но темп. увеличь до 190-200 гр.

мне кажется тут в Чечне особой разницы в качестве нет
я смотрю на цвет (чтоб был желтоватый, без посинений всяких если возможно) и запах.
С обычным тобою описанным маринадом тоже пробовала.. мне наоборот что понравилось в купленной это сильный вкус пряностей.
в след раз последую совету с фольгой.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 16:07 #374
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
а как это хмели-сунели и соевый соус вместе ?) они разве не разные по вкусу и запаху итд ? )паприка сладкая,хмели кислая ,соевый совсем специфичный или все вмести -вдруг они нейтролизовали друг друга и не получилось?!)Сима,ас вывод ма йи хьуна ?!))
Я надеялась что чем больше разного добавлю тем вкуснее будет))
соевый соус какой-то хит в инста-рецептах, х1у ду хьаж со аьл тоже сделала
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 16:34 #375
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Да отвари ее и не парься
Дик зуд зир яц хоьх соьл баш
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 17:55 #376
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

да я хочу чтоб получилось вкусно как у людей)) с хрустящей корочкой и сочным вкусным мясом внутри
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 18:01 #377
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 1971
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию

Симона, мне тож кажется, что ты переборщила с маринадом. Соевый соус я бы вообще не стала к курице добавлять, если только ты именно этого специфичного вкуса не добиваешься. Потом хмели-сунели по мне тоже чересчур. Все это имеет смысл добавить к говядине или баранине (хотя баранина по мне тоже мало в чем нуждается) Запеченная курица и так вкусна и имеет свой приятный аромат, поэтому я добавляю минимум приправ к ней. Соль, черный перец, пару зубчиков чеснок, выдавленного в оливковое масло - это базовая основа. Дай постоять хотя бы пару часов. Еще можно добавить щепотку имбиря, куркумы (окрашивает курицу в красивый желто-оранжевый цвет)) ну или любимые приправы на вкус.

Я вообще не люблю готовые смеси приправ. У матери всегда готовые для любого блюда: приправа для плова, для борща, для курицы, мяса, рыбы... и так целый ящик.
Я для всех блюд подбираю сама те, что мне нравятся, и в нужных мне пропорциях.

Пока писала последний абзац, вспомнила. Единственная готовая смесь, что мне нравится - это карри. Вот она тоже хорошо подходит для курицы. Попробуй обязательно разок.
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 18:04 #378
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 1971
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
да я хочу чтоб получилось вкусно как у людей)) с хрустящей корочкой и сочным вкусным мясом внутри
Хрустящая корочка - это уже больше к особенностям духовки относится, нежели к маринаду. У тебя какая, электрическая?
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 18:12 #379
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Нет, газовая..я даже не в курсе что тут бывают электрические
Ами, так я делала без всего того..думаю может надо побольше добавлять той же соли и перца.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 18:41 #380
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 1971
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию

Аа ну тогда, экспериментируй с приправами. Попробуй также розмарин и базилик или обмазать горчицей (mosterdsaus).

По газовой ничего не могу сказать. Мне они кажутся очень неудобными. По электрической подсказала бы.
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017