Старый 09.12.2016, 15:49 #1
Ночь Ночь вне форума
*
 
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: *
Сообщений: 1,631
Вес репутации: 2476
Ночь невозможное возможноНочь невозможное возможноНочь невозможное возможноНочь невозможное возможноНочь невозможное возможноНочь невозможное возможноНочь невозможное возможноНочь невозможное возможноНочь невозможное возможноНочь невозможное возможноНочь невозможное возможно
Cool Цитаты из книг

Будь я деревом или животным, жизнь обрела бы для меня смысл. Вернее, проблема смысла исчезла бы вовсе, так как я сделался бы частью этого мира. Я был бы этим миром, которому ныне противостою всем моим сознанием, моим требованием вольности. Ничтожный разум противопоставил меня всему сотворённому.

Альбер Камю, "Миф о Сизифе"
Ночь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 02:04 #2
Zeppelin Zeppelin вне форума
Noble
Аватар для Zeppelin
 
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 269
Вес репутации: 89
Zeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможно
По умолчанию

Когда жизнь разлетается вдребезги,
что-то происходит со временем... У тех,
кто несчастен, время будто сбивается с
ритма, и это самое мучительное. Оно то
несется галопом, и тогда год кажется
минутой, то застывает на месте, и тогда минута превращается в год...
__________________
Я-часть той силы,что вечно хочет зла.И вечно совершает благо...
Zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 00:56 #3
Dafna Dafna вне форума
Странник
Аватар для Dafna
 
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Здесь
Сообщений: 418
Вес репутации: 137
Dafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможно
По умолчанию

First of all, I love you mom.
I hope you'll live for many many many years. I just can't and don't want to imagine losing you. I love you so much. I wish all mothers would grow old, protecting their children and guiding them. Of course I have the same wish for the fathers as well, but God, mom, I love you so much.
I dream of us living together again, so I can see you every day, so I can take care of you, so I can do something for you...Mom, you have done so much for me. I wish I could turn back time and be a better daughter. I am so happy I have you. And every day I'm scared of losing you, the light and the purpose of my life. I love you mom.
Dafna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 01:03 #4
Legion Legion вне форума
Out
 
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Пункт А
Сообщений: 243
Вес репутации: 0
Legion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможно
Cool Цитаты из книг

Цитата:
Садо, у которого останавливался Хаджи-Мурат, уходил с семьей в горы, когда русские подходили к аулу. Вернувшись в свой аул, Садо нашел свою саклю разрушенной: крыша была провалена, и дверь и столбы галерейки сожжены, и внутренность огажена. Сын же его, тот красивый, с блестящими глазами мальчик, который восторженно смотрел на Хаджи-Мурата, был привезен мертвым к мечети на покрытой буркой лошади. Он был проткнут штыком в спину. Благообразная женщина, служившая, во время его посещения, Хаджи-Мурату, теперь, в разорванной на груди рубахе, открывавшей ее старые, обвисшие груди, с распущенными волосами, стояла над сыном и царапала себе в кровь лицо и не переставая выла. Садо с киркой и лопатой ушел с родными копать могилу сыну. Старик дед сидел у стены разваленной сакли и, строгая палочку, тупо смотрел перед собой. Он только что вернулся с своего пчельника. Бывшие там два стожка сена были сожжены; были поломаны и обожжены посаженные стариком и выхоженные абрикосовые и вишневые деревья и, главное, сожжены все ульи с пчелами. Вой женщин слышался во всех домах и на площади, куда были привезены еще два тела. Малые дети ревели вместе с матерями. Ревела и голодная скотина, которой нечего было дать. Взрослые дети не играли, а испуганными глазами смотрели на старших.
Фонтан был загажен, очевидно нарочно, так что воды нельзя было брать из него. Так же была загажена и мечеть, и мулла с муталимами очищал ее.
Старики хозяева собрались на площади и, сидя на корточках, обсуждали свое положение. О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения.
Повесть Хаджи Мурат. ©Лев Николаевич Толстой
Legion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 10:07 #5
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,465
Вес репутации: 3429
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Здесь как раз и проходит граница, которую никогда не переходят получающие жизнь из вторых рук. Их не заботят факты, идеи, работа. Их заботят лишь люди. Они не спрашивают: это правда? Они спрашивают: это то, что другие считают правдой? Не для суждения, а для повторения. Не делать — создавать впечатление, что что-то делается. Не созидать — показывать. Не способности — связи. Не заслуги — услуги. Что станет с миром без тех, кто делает: мыслит, трудится, производит? Все они себялюбивы. Не думают чужой головой и не трудятся чужими руками. Когда люди не используют свою способность независимо рассуждать, они не используют свой разум. Перестать использовать разум значит остановить жизнь. У получающих жизнь из вторых рук нет чувства реальности. Их реальность не в них, а где-то в пространстве, которое разделяет человеческие тела. Они существуют не как реальное нечто, а как соотношение между ничто и ничто. Этой пустоты в людях я никак не могу понять. Это всегда останавливает меня, когда я попадаю в какой-нибудь комитет. Люди без своего Я. Мнения без всякого осмысления. Движение без тормозов и двигателя. Власть без ответственности.*


(с) Источник, айн рэнд
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 16:52 #6
Танзила Танзила вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 484
Вес репутации: 92
Танзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможно
По умолчанию

Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.

«Ждать больно. Забывать больно. Но не знать, что делать – худшее из страданий», — «На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала»



Так что же такое успех? Это возможность каждый вечер ложиться спать с миром в душе.

«Самые простые вещи – так же самые необычные вещи, и только мудрый может их увидеть», — «Алхимик»

Паоло Коэльо
Танзила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 01:54 #7
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

У моей бабушки был остров. Так себе островок: пешком за час обойдешь. Но все равно, нам он казался раем. Как-то летом мы приехали и увидели, что остров кишит крысами. Они приплыли на рыбацком судне и пристрастились к кокосам. Как же очистить остров от крыс? Бабушка научила нас. Мы закопали в землю бочку с крышкой, привязали кокос как приманку. Вот крысы приходят за кокосом и падают в бочку. Через месяц все крысы в твоей ловушке. Но что же делать дальше? Бросить бочку в океан, сжечь ее? Нет, оставить как есть, тогда они будут голодать и потихонечку начнут есть друг дружку, пока не останутся только двое. Двое выживших. Дальше что? Убить их? Нет, надо взять их и отпустить восвояси. Только они уже не будут есть кокосы. Они крыс будут есть. (с)
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 04:40 #8
Dafna Dafna вне форума
Странник
Аватар для Dafna
 
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Здесь
Сообщений: 418
Вес репутации: 137
Dafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
У моей бабушки был остров. Так себе островок: пешком за час обойдешь. Но все равно, нам он казался раем. Как-то летом мы приехали и увидели, что остров кишит крысами. Они приплыли на рыбацком судне и пристрастились к кокосам. Как же очистить остров от крыс? Бабушка научила нас. Мы закопали в землю бочку с крышкой, привязали кокос как приманку. Вот крысы приходят за кокосом и падают в бочку. Через месяц все крысы в твоей ловушке. Но что же делать дальше? Бросить бочку в океан, сжечь ее? Нет, оставить как есть, тогда они будут голодать и потихонечку начнут есть друг дружку, пока не останутся только двое. Двое выживших. Дальше что? Убить их? Нет, надо взять их и отпустить восвояси. Только они уже не будут есть кокосы. Они крыс будут есть. (с)

Жуть.....)
Dafna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 05:30 #9
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
Жуть.....)
На первый взгляд, а если заглянуть поглубже, то это способ избавиться от генетической памяти. Эти "крысы" не будут помнить, что делали их предки и заживут по новому.
Так Моисей сорок лет водил свой народ по пустыне чтобы люди забыли что такое рабство. Он поступил мудро, они забыли что были рабами и таким образом избавились от рабского мышления.
Русские люди не избавились, их никто не водил никуда... к сожалению, у большинства из них рабское мышление, результат крепостного права и результат насильственного крещения. Христианство сделало свободных славян покорными рабами, безропотными и забитыми. Это тоже генетическая память.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 05:53 #10
Dafna Dafna вне форума
Странник
Аватар для Dafna
 
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Здесь
Сообщений: 418
Вес репутации: 137
Dafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
На первый взгляд, а если заглянуть поглубже, то это способ избавиться от генетической памяти. Эти "крысы" не будут помнить, что делали их предки и заживут по новому.
Так Моисей сорок лет водил свой народ по пустыне чтобы люди забыли что такое рабство. Он поступил мудро, они забыли что были рабами и таким образом избавились от рабского мышления.
Русские люди не избавились, их никто не водил никуда... к сожалению, у большинства из них рабское мышление, результат крепостного права и результат насильственного крещения. Христианство сделало свободных славян покорными рабами, безропотными и забитыми. Это тоже генетическая память.
Говоришь заживут по-новому.. да, но как? Уж лучше по-старому кушая кокосы, чем друг- друга. Но я поняла о чем ты, они вышли на новый уровень. Просто в этом случае я не вижу в этом позитива.
А насчет русских, к сожалению у меня мало знаний на эту тему. Русские вроде пытались вырваться из рабства, государство не позволяет.
Dafna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017