Старый 27.09.2013, 02:28 #31
Boris Boris вне форума
странник
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: в ночи
Сообщений: 335
Вес репутации: 641
Boris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ISaminov Посмотреть сообщение
Так же есть передача: "Нет брака, кроме как с опекуном или правителем. Если ее выдал замуж несознательный (сафих) или тот, кто ей ненавистен, то ее брак недействителен". Приводит аль-Байхакъи.
а кто такой "сафих",спрашиваю потому что я не араб и языка их не знаю.На чеченском напиши,если ты чеченский знаешь.
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 10:31 #32
Незнайка
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вообще заколебали, сафих, опекун)) до сих пор были родители и все, а сейчас одни опекуны и сафихи) куда родителей дели?! Я считаю, что против воли родителей замуж выходить нельзя!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 11:00 #33
Фан Фаныч Фан Фаныч вне форума
странник
 
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: улан-удэ
Сообщений: 193
Вес репутации: 36
Фан Фаныч невозможное возможноФан Фаныч невозможное возможноФан Фаныч невозможное возможноФан Фаныч невозможное возможноФан Фаныч невозможное возможноФан Фаныч невозможное возможноФан Фаныч невозможное возможноФан Фаныч невозможное возможноФан Фаныч невозможное возможноФан Фаныч невозможное возможноФан Фаныч невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
Да вообще заколебали, сафих, опекун)) до сих пор были родители и все, а сейчас одни опекуны и сафихи) куда родителей дели?! Я считаю, что против воли родителей замуж выходить нельзя!
подобная терминология используется специально, чтобы охватить всю категорию людей, ответственных за женщину по шариату. не у всех есть отец или брат, некоторых замуж выдает де ваш, или другой родственник по отцовской линии, если таковых нет, то имам.
в общем ничего плохого нет в арабской правовой терминологии, наши 1элам нах ее использовали со дня принятия вайнахами ислами, как между собой, так и при проповедях.
Фан Фаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 11:27 #34
Незнайка
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фан Фаныч Посмотреть сообщение
подобная терминология используется специально, чтобы охватить всю категорию людей, ответственных за женщину по шариату. не у всех есть отец или брат, некоторых замуж выдает де ваш, или другой родственник по отцовской линии, если таковых нет, то имам.
в общем ничего плохого нет в арабской правовой терминологии, наши 1элам нах ее использовали со дня принятия вайнахами ислами, как между собой, так и при проповедях.
Не правда...........
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 15:01 #35
Aurum Aurum вне форума
Серебро
Аватар для Aurum
 
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Франс
Сообщений: 596
Вес репутации: 1170
Aurum невозможное возможноAurum невозможное возможноAurum невозможное возможноAurum невозможное возможноAurum невозможное возможноAurum невозможное возможноAurum невозможное возможноAurum невозможное возможноAurum невозможное возможноAurum невозможное возможноAurum невозможное возможно
По умолчанию

Отец млодым что ли не был? Че за фигня, по воле не воле, я этого ваще не понимаю если парень чеченец и он нормальный, то при чем тут ваще отец или мать? А если че то не сложится в таком браке, че ей с этой волей делать?
__________________
- Люблю-ю-ю... - Кого?! - Не зна-а-а-ю!
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 15:57 #36
shmaiser shmaiser вне форума
Де Ниро,просто Де Ниро.
Аватар для shmaiser
 
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Бронкс
Сообщений: 3,424
Вес репутации: 1534
shmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Отец млодым что ли не был? Че за фигня, по воле не воле, я этого ваще не понимаю если парень чеченец и он нормальный, то при чем тут ваще отец или мать? А если че то не сложится в таком браке, че ей с этой волей делать?
Отец был молодым.))По этому только по моей воле.))
__________________
"As far back as I can remember, I've always wanted to be a gangster."
shmaiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 16:14 #37
Барышня Барышня вне форума
ушла
Аватар для Барышня
 
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 409
Вес репутации: 887
Барышня невозможное возможноБарышня невозможное возможноБарышня невозможное возможноБарышня невозможное возможноБарышня невозможное возможноБарышня невозможное возможноБарышня невозможное возможноБарышня невозможное возможноБарышня невозможное возможноБарышня невозможное возможноБарышня невозможное возможно
По умолчанию

Знаю историю,которая еще в подвешенном состоянии,когда отец против брака дочери только потому,что парень из другой деревни.
__________________
счастье - это свойство характера
Барышня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 02:45 #38
Фан Фаныч Фан Фаныч вне форума
странник
 
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: улан-удэ
Сообщений: 193
Вес репутации: 36
Фан Фаныч невозможное возможноФан Фаныч невозможное возможноФан Фаныч невозможное возможноФан Фаныч невозможное возможноФан Фаныч невозможное возможноФан Фаныч невозможное возможноФан Фаныч невозможное возможноФан Фаныч невозможное возможноФан Фаныч невозможное возможноФан Фаныч невозможное возможноФан Фаныч невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
Не правда...........
сказала незнайка...


Цитата:
Сообщение от Барышня Посмотреть сообщение
Знаю историю,которая еще в подвешенном состоянии,когда отец против брака дочери только потому,что парень из другой деревни.
очень веский повод:xm:
Фан Фаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 16:29 #39
Незнайка
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не делайте ничего что сказали вам родители, на том свете зачтется.. Самостоятельные олухи
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 16:32 #40
Незнайка
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барышня Посмотреть сообщение
Знаю историю,которая еще в подвешенном состоянии,когда отец против брака дочери только потому,что парень из другой деревни.
Видать такая деревня) я своих тоже не пущу в одну деревню, только потому, что это именно та деревня
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017