Старый 09.10.2021, 11:55 #131
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Хуан Ариас "Исповедь паломника" читаю по утрам в дороге на работу , интервью с Паоло Коэльо
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 12:00 #132
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ночь Посмотреть сообщение
Читаю сейчас + еще 2-3 книги аудио слушаю, не могу одно что-то читать, в таком режиме как у меня информация усваивается лучше
и похвалиться своим новым блокнотом заодно

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
в Мексику поезжай, а потом напишешь свое видение), репки нет , поэтому здесь пишу
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2021, 13:07 #133
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Альберто Васкес-Фигероа: Туарег

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Его зовут Гасель Сайях. Его империя - пустыня. Он - властитель страны, простирающейся от Атласских гор до берегов Чада. Он - один из последних великих воинов неукротимых имохагов, которых все прочие смертные знают под именем Туарегов.
Однажды двое - старик и юноша появились у порога его хаймы. И он, соблюдая тысячелетние традиции пустыни, приютил путников.
Но он не смог защитить их. Люди в пыльной солдатской форме преступили закон. Они убили мальчишку и увели старика.
Гасель Сайях помнит главную заповедь туарегов: твой гость находится под твоей защитой. Поэтому он должен отомстить.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 12:04 #134
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Бунин "Окаянные дни" аудиокнига
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 11:31 #135
Aminat Aminat вне форума
Золото
 
 
Регистрация: 11.11.2018
Адрес: ...
Сообщений: 1,259
Вес репутации: 2660
Aminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Гасель Сайях помнит главную заповедь туарегов: твой гость находится под твоей защитой. Поэтому он должен отомстить.
Напомнило сюжет "Маттео Фальконе" Проспера Мериме. Только там драматичней -предателем оказался собственный сын...
Aminat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 12:03 #136
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Пушкина и Салтыкова-Шедрина
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 19:22 #137
Aminat Aminat вне форума
Золото
 
 
Регистрация: 11.11.2018
Адрес: ...
Сообщений: 1,259
Вес репутации: 2660
Aminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможно
По умолчанию

только что- на фб:

Мацах цкъа, Москвахь студентийн «Землячество» гуламо вовшахтоьхначу цхьаьнакхетаре кхайкхина боьлхучу наха дехар дина шайца цхьаьна вигина хиллера Айдамиров Абузар.
Цхьаьнакхетарш, гIуллакхаш дIадерзийна, сарахь ресторане бахана хилла вайнах, шайца Москвара оьрсех болу баккхий хьаькамаш а болуш.
Кавказан къаьмнийн даарш кечдечу ресторанехь шун хIоттийна царна.
«Еха буьйсанаш» романан автор, нохчийн яздархо шайца хиларх баккхийбеш, ладоьгIуш Iаш хилла нах. Комаьрша хIоттийначу стоьла тIера тIо-берамний, буткъа бина «Лаваш» олу хьокхамний тIекхевдина хилла Абузар. Куьйгаца хьокхаман юьхк йоккхуш иза пиали чу хьокхуш, паргIат, тIо-берам цIахь санна бууш хилла цо. Стоьла гуонаха хевшинчу цхьаболчарна эхь хетта, ца тайна-кх цо тIо-берам иштта, куьйгаца баар.
Ларамечу хьешана новкъа даийта а ца лууш, цхьамма ларлуш, элира боху: «Абузар, оцу пелана уллехь жима Iайг болчух тера ма хета суна...», – аьлла. Цо иза шега хIунда боху хиъначу Абузара вела ца валархьама, меллаша йовхарш а тоьхна, элира боху: «Хьенех, ахь хIун боху а, хьуна хетарг хIун ду-м а хаьара суна. Вай хIокху Москва даьхкича тIо-берам а битахь, Петербурге дахча холхазан куй а охьабиллахь, Одесса кхаьчча дог-ойла а хийцахь, вайх хIун дуьсур ду хаьий шун?. Эхь дерш кхин х1умнаш ду..».
Баккъал а, хIун дисна вайх? Хьуна хьо вевзий, нохчий?

Зайнап Эльдерханова
Aminat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 20:45 #138
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

французаш ц1андо шайн бошхар чу пепиг хьокхуш))
мичхьа шаьш хилчи а)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 23:19 #139
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,562
Вес репутации: 3799
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Пока я на больничном у меня появилось свободное время, плюс я ограничена в движении.

Дочитала "и эхо летит по горам" я люблю книги Хоссейни, но они все трагичны и очень тяжёлые, не для эмоциональных людей.

По рекомендациям взялась за Одноэтажную Америку и не пожалела. У меня такое ощущение что это я колесила по Америке в месте с Ильфом и Петровым, двумя редакторами газеты Правда в 1935 году. Узнала много интересного про Америку и про американцев. Где-то в 2006 году, Познер с Ургантом повторили одноэтажную Америку, в сети посмотрела несколько фильмов этих товарищей и тоже много интересного.

Так же по рекомендациям я просмотрела спектакль "прощание с бумагой" эта картина окунула меня в прошлое, столько эмоций...столько сюжетов из своей памяти я достала. Всем кому за 30 настоятельно совету просмотреть.

Сейчас читаю "все, чего я не сказала"
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 20:14 #140
Мадина Мадина вне форума
Золото
Аватар для Мадина
 
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 2,573
Вес репутации: 3866
Мадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
французаш ц1андо шайн бошхар чу пепиг хьокхуш))
мичхьа шаьш хилчи а)
Я тоже люблю так делать)
__________________
Научитесь дышать счастьем. Оно в воздухе. оно в мелочах...
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017