Старый 26.01.2018, 16:42 #91
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
вот здесь статья Джамбулата..
мне тоже нравится его идея, но с условием, что установится диктатура закона, а не личности..
к стати, в этом и есть разница с сегодняшней чечней)

https://www.facebook.com/boulat.usma...31661650272268
Думаю нет ни одного государства где диктатура закона не началась с диктатуры личности исключая США. Но у США уникальная история.
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 17:38 #92
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
вот здесь статья Джамбулата..
мне тоже нравится его идея, но с условием, что установится диктатура закона, а не личности..
к стати, в этом и есть разница с сегодняшней чечней)

https://www.facebook.com/boulat.usma...31661650272268
Лучше б не читала.
Распсиховалась только) (не согласна с оценкой исторических событий да и интерпретацией)
Но с самой сутью согласна
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 17:39 #93
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,512
Вес репутации: 2470
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Думаю нет ни одного государства где диктатура закона не началась с диктатуры личности исключая США. Но у США уникальная история.
а германия до 2мир войны?
там вроде все начиналось наоборот, доходило до того, что по закону растреливали тех, кто ездил зайцем на общественном транспорте..
радикально конечно, но так немцев приучали к соблюдению законов)
но тут еще есть один очень важный аспект- закон должен быть равным для всех..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 17:44 #94
kvibono kvibono вне форума
пилигрим
Аватар для kvibono
 
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Грозный
Сообщений: 570
Вес репутации: 188
kvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ters-Maimal Посмотреть сообщение
QUOTE=Апасный;777718]Идея это ненова. пытались мы халифат строить. неприжились у нас не халифы не призеденты .нужно чтото новое которое хорошо забытое старое. Мяхккьел нужно попробывать по мне. ну а вдруг)))
Мехк-Кхел который предлагает Лема Шихмурзаев и его единомышлиники это пройденный этап и мечты Дугина))

Мне больше нравится ведение Джамбулата Сулейманова для 21 века, президентская форма правления, пока государство не окрепнет и у людей не появится государственное мышление (сейчас там у людей родня или тайпизм или пустота), где парламент (Мехк-Кхел или как пишут некоторые, Мехкан Къел) будет вспомогательным органом а затем правление постепенно перейдет к парламенту.[/QUOTE]
Еще бы знать кто такой Шихмурзаев )))А Джамбулат да )романтик.кстати я заметил что в статье он отошел от своего традиционного Нашхизма. прослеживаетса этакая грань между горными дикарями и лесными демократами.короче предлогает эвалюционировать дальше.
kvibono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 17:51 #95
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Олелой, следите за цитированием. Не поймешь кто кому отвечает и что именно
Разр***** лень, разумеется
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 18:00 #96
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,512
Вес репутации: 2470
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Джамбулат человек, который за свой "романтизм" проливал кровь)
как бы это пафосно не звучало, но я лично доверяю таким, в любом случае они своими речами не пытаются кидать впереди себя других на амбразуру)
к тому же человек он с гибким умом и может извлечь урок, в том числе и из критики в свой адрес..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 18:01 #97
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
Джамбулат человек, который за свой "романтизм" проливал кровь)
как бы это пафосно не звучало, но я лично доверяю таким, в любом случае они своими речами не пытаются кидать впереди себя других на амбразуру)
к тому же человек он с гибким умом и может извлечь урок, в том числе и из критики в свой адрес..
О, Джамбулат - невероятный красавчик!)
Я с большим уважением к нему отношусь)
Практически все, что им написано ранее, я читала, и всегда "неравнодушно" чтение проходило))
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 22:05 #98
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
а германия до 2мир войны?
там вроде все начиналось наоборот, доходило до того, что по закону растреливали тех, кто ездил зайцем на общественном транспорте..
радикально конечно, но так немцев приучали к соблюдению законов)
но тут еще есть один очень важный аспект- закон должен быть равным для всех..
Я хотела сказать в основе любого европейского гос-ва лежит диктатура личностей. Хлодвиги, Карлы Великие , Фридрихи и пр.
Это сейчас они демократические . Революции и мировые войны сделали свое дело.
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 22:08 #99
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
к тому же человек он с гибким умом и может извлечь урок, в том числе и из критики в свой адрес..
)))
Алелай. Как я скучаю по нашим с ним баталиям).Это было очень интересно
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 22:20 #100
Ters-Maimal Ters-Maimal вне форума
Платина
Аватар для Ters-Maimal
 
instagram
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: В паралельной вселенной
Сообщений: 4,278
Вес репутации: 3571
Ters-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апасный Посмотреть сообщение
Еще бы знать кто такой Шихмурзаев )))А Джамбулат да )романтик.кстати я заметил что в статье он отошел от своего традиционного Нашхизма. прослеживаетса этакая грань между горными дикарями и лесными демократами.короче предлогает эвалюционировать дальше.
Если не адаптироваться к времени, то туго станет, мы не в лесах и горах живем изолированно от всего мира.
Ters-Maimal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017