Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2023, 11:48 #891
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,396
Вес репутации: 6445
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

не верю©
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 12:04 #892
Sven Sven вне форума
Странник
Аватар для Sven
 
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Примерно там
Сообщений: 396
Вес репутации: 212
Sven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможно
По умолчанию

Нам (оставшимся чеченцам) очень повезло что имамат был уничтожен. Видимо в русне аналитики еще не хорошо владели инфо. о менталитете некоторых народностей.
Если бы они разыграли спектакль что после затяжной войны русня отступила, а сами скрытно помогали шамуилу удержать власть, то современное положение в чечне наступила еще в те времена.
А так русня стала нейтральным врагом, что позволило чеченцам кое как восстановиться. Но сегодня аналитики кремля сделали уроки, и дали полную вседозволенность чеченоговорящим родичам шамуила, и они как мы видим не подводят ожидание своих покровителей.
Sven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 12:41 #893
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agronom Посмотреть сообщение
Я где-то слышал (по моему наши историки рассказывали), что в этом инциденте присутствовал А. Дюма (если не ошибаюсь). Когда те "чеченцы" ускакали впрочь, писатель преследовал их, и где-то неподалеку нашёл этот отряд переодевеющиеся обратно в свою казацкую одежду.
Так, ничто не ново под старой луной, Агроном.
И сегодня идет та же практика.
Отец - король, сыны в орденах.
А сообразительная свита, молодца!
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 13:18 #894
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берзаб1ярг Посмотреть сообщение
они то остались.
а шамиль и его семья?
в калуге бывал в театре. цирке, слушал классику и русский хоровод.
и принимал дорогих гостей.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Берзб1аьрг, как работает пропаганда мы знаем лучше, чем кто-либо.
А на самом деле, этот человек проявил глубокие знания во многих науках, а не только в одной религии и железную волю основанное на холодном уме. Вся Европа и их колония "царская россия", он с нашим народом и с другими кавказцами, шокировал до такой степени, что были готовы признать наш край - землей святых людей! Настолько высоко и крепко было проявлено нашими вероубеждение, ум, сообразительность, дальновидность, смелость и храбрость, что вся Европа вместе с немецкой династией на престоле колонии в санкт-петербурге, проявили к этому лидеру Кавказа огромное восхищение и уважение за остановку новейшей военной силы в мире созданной Священной Римской Империей Немецкой Нации до своего полного распада на страны Европы.

А когда мы столкнулись с бастардами в кремле из проекта Госдепа, нашего лидера, победившего кремль два раза, подло убили! А нас всех, записали в разрешенные цели для уничтожения, от малого до старого. И мы, шокировали мир так, что до сих пор слышу из уст представителей разных народов восхищение и уважение.

Мы такая нация, что у нас нет единого мнения ни в чем и ни о ком.
Лишь перед лицом религии, еще как то сохраняем общее лицо, и то, если это разрешенное властью течение. Но сам Ислам, мало кто приемлет из нас.

Каждый наш лидер в национальной освободительной борьбе и всего Кавказа, был и остается, образцом подражания для любой нации и народов мира!
Их труд и героизм с горсткой нации покорил умы и сердца достойных людей из всех нацией и народов, как и в равной степени, вызывает гнев и зависть у побежденных ими!
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 13:24 #895
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,396
Вес репутации: 6445
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
Нам (оставшимся чеченцам) очень повезло что имамат был уничтожен. Видимо в русне аналитики еще не хорошо владели инфо. о менталитете некоторых народностей.
Если бы они разыграли спектакль что после затяжной войны русня отступила, а сами скрытно помогали шамуилу удержать власть, то современное положение в чечне наступила еще в те времена.
А так русня стала нейтральным врагом, что позволило чеченцам кое как восстановиться. Но сегодня аналитики кремля сделали уроки, и дали полную вседозволенность чеченоговорящим родичам шамуила, и они как мы видим не подводят ожидание своих покровителей.
дикк йоьший ахь хьай пост, воти?))) тафсир сделай, а то я не могу логики уловить. (борз меня еще раньше списал, что с логикой у меня беда, но я оптимист)
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 13:50 #896
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
дикк йоьший ахь хьай пост, воти?))) тафсир сделай, а то я не могу логики уловить. (борз меня еще раньше списал, что с логикой у меня беда, но я оптимист)
Со сан болун хьан мостахий бацхьара, хьан доттахш, хьо хьекъалах гена веккхана хира вара, шадериг хьан къобала деша)))
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 13:55 #897
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
Нам (оставшимся чеченцам) очень повезло что имамат был уничтожен. Видимо в русне аналитики еще не хорошо владели инфо. о менталитете некоторых народностей.
Если бы они разыграли спектакль что после затяжной войны русня отступила, а сами скрытно помогали шамуилу удержать власть, то современное положение в чечне наступила еще в те времена.
А так русня стала нейтральным врагом, что позволило чеченцам кое как восстановиться. Но сегодня аналитики кремля сделали уроки, и дали полную вседозволенность чеченоговорящим родичам шамуила, и они как мы видим не подводят ожидание своих покровителей.
На основе своего менталитета, обычаев наш народ стал таким, каким он был до прихода Шамиля. Насколько все это соответствовало религии, не мне судить.
Из скудных источников можно предположить, что имам Шамиль, когда укрепился, начал через колено ломать, все то, что считал не соответсвующим религии.
Как это было и к чему это привело, можно примерно предствить, если вспомнить новейшую историю.
На форуме "Адамалла", помню выложили письмо известного амира, врнмен конца последней компании, где он с сожалением констатировал - новое поколение религиозно продвинутой молодежи в плане войны уступает тем кого вырастила и воспитала обычная среднестатистичаская чеченская женщина.
У продвинутых на первом плане, по его словам, были обсуждения о соответствии того или иного тем или иными положениям религии.
Sven, правильно ли я тебя понял?
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 16:26 #898
Sven Sven вне форума
Странник
Аватар для Sven
 
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Примерно там
Сообщений: 396
Вес репутации: 212
Sven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
дикк йоьший ахь хьай пост, воти?))) тафсир сделай, а то я не могу логики уловить. (борз меня еще раньше списал, что с логикой у меня беда, но я оптимист)
Чувак задай вопрос что не понятно в моем посте? я постараюсь объяснить.
Постараюсь коротко объяснить сразу, русня как враг лучше, чем суьли "братья", от одних можно держать расстояние а эти готовы на любые ухищрения чтобы навязаться в братья и самый трудный момент ударить в спину.
Sven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 16:44 #899
Sven Sven вне форума
Странник
Аватар для Sven
 
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Примерно там
Сообщений: 396
Вес репутации: 212
Sven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможно
По умолчанию

Муса, Наш народ достаточно простоватый, у нас или враг или "братаны" от этого надо избавляться. Шамиля интересовала только абсолютная власть, ради нее он был готов хоть детей убивать. А религия это только повод прикрывать свою любовь к власти. Кстати у него одна жена была еврейка и казначей тоже еврей, странный набор людей в свое окружение.
При русне была жестокая власть, но ты мог хотя бы внутри семьи сохранить чеченскую идентичность. При шамиле это было бы невозможно, естественно при "крышевании" русни.
Сегодня в чечне "ремейк" имамата, просто актеры другие.
Sven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 18:09 #900
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
Муса, Наш народ достаточно простоватый, у нас или враг или "братаны" от этого надо избавляться. Шамиля интересовала только абсолютная власть, ради нее он был готов хоть детей убивать. А религия это только повод прикрывать свою любовь к власти. Кстати у него одна жена была еврейка и казначей тоже еврей, странный набор людей в свое окружение.
При русне была жестокая власть, но ты мог хотя бы внутри семьи сохранить чеченскую идентичность. При шамиле это было бы невозможно, естественно при "крышевании" русни.
Сегодня в чечне "ремейк" имамата, просто актеры другие.
Более 20 лет войны против целой империи и сдача в плен. В спорах обсуждения личности имама Шамиля обыгрываются эти два факта из его жизни.
Противники Шамиля оценивая его деятельность
опираясь на второй, сдачу в плен, оценивают отрицательно его самого и его деятельность.
Рассуждая - возглавив газават, в которой погибли много людей, еще больше, претерпели много лишений и трудностей, он не имел права перед Всевышним, в первую очередь и перед народами, сдаваться в плен.
Сторонники имама Шамиля, этот довод или опровергают(он не сдавался) или приводят доводы по которым в исламе в неких обстоятельствах сдача в плен разрешен и всю его деятельность считают легендарной и полностью соответствующей нашей религии.
Что и как было в действительности или выяснить, имел ли он право по религии, если он действительно осознанно по своей воле сдался, поступить так, для себя лично узнать, посчитал невозможным и поэтому перестал интересоваться этой темой давно, так что у меня нет сложившегося окончательного мнения по этой теме, кроме - Далла дика хаьа.

Поэтому опровергать тебя не буду, но лично я не думаю, что основной движущей силой для него было стремление к власти.
Могли ли быть перегибы в установления шариата у нас, допускаю
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Укрепление имана avstriec Ислам 172 20.03.2024 14:43
Имам Абу Ханифа Solnce История 1 20.06.2008 14:38


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017