Старый 28.01.2018, 08:12 #171
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вёхнарг Посмотреть сообщение
BarbaroSSA, Къурайш ц1инах болу неха барт хиллац, уммат г1уллакх ледар хир ду, примерно с таким смыслом знаешь хьадис?
Именно в таком контексте не слышал.
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 08:12 #172
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volk75 Посмотреть сообщение
Сообщается, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Если кто-либо из вас будет бить, то пусть остерегается бить по лицу

Этот хадис передал имам Муслим № 2612

Всё понимаю, но слово остерегайтесь не несет 100% запрета.
Брат, смотри что говорят ученые по поводу хьадиса. Не суди от себя.
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 22:39 #173
Stranger Stranger вне форума
 
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес:  
Сообщений: 912
Вес репутации: 285
Stranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможно
По умолчанию

Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) находился в своей пещере, когда внезапно перед ним возник Ангел Откровения Джабраиль (Гавриил), тот же, что и являлся к Марии матери Иисуса. Ангел схватил Мухаммада, крепко сжал и повелел: «Читай!» Напуганный человек произнес: «Я не могу читать». Ангел еще дважды повторил свой приказ, и Мухаммад отвечал то же самое. Наконец, Джабраил сжал его с невероятной силой, и тогда Мухаммаду был ниспослан первый аят Священного Корана, и он прочитал:

«Читай во имя твоего Господа, Который сотворил все сущее. Он сотворил человека из сгустка крови. Читай, ведь твой Господь – Самый великодушный. Он научил посредством письменной трости – научил человека тому, чего тот не знал» (Коран 96:1-5)

Так началась изумительная история последнего божьего Откровения всему человечеству. Встреча одного араба с существом из невиданного мира стала судьбоносной для народов всей Земли, повлияла на судьбы миллионов мужчин и женщин, стала причиной строительства прекрасных городов и великих цивилизаций, столкновения могучих войск, возникновения из ничего великолепия, неведомого ранее. Эта встреча приведет народы к Вратам Рая. Слово «Икъра» (“Читай!”) будет звучать над долиной Хиджаз, ломая привычный уклад жизни. Этот араб в одиночку возьмется нести тяжкую ношу, которая сокрушила бы горы, будь она возложена на них.

Пророку Мухаммаду было сорок лет. Но столь необычная встреча стала шоком даже для зрелого мужчины. Она изменила его жизнь навсегда. Человек, спустившийся с горы и в страхе искавший успокоения у своей жены Хадиджи, был уже не тем прежним Мухаммадом (мир ему и благословение Аллаха).

Спускаясь с горы, он услышал величественный голос: «Мухаммад, ты посланник Бога, а я – Джабраиль». Он поднял глаза и увидел фигуру ангела, заполнившую весь горизонт. Куда бы он ни взглянул, везде был Джабраиль. Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) прибежал домой, охваченный страхом. «Укрой меня, укрой меня», – повторял он Хадидже. Она укрыла мужа накидкой. Когда страх прошел, Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) поведал Хадидже о случившемся в пещере. Он боялся за себя, но Хадиджа успокоила его словами:

«Никогда, клянусь Господом, Он не обидит тебя. Ты поддерживаешь хорошие отношения с родными, помогаешь нуждающимся, щедро принимаешь гостей, защищаешь попранные права» (Сахих Аль-Бухари).
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 19:47 #174
Stranger Stranger вне форума
 
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес:  
Сообщений: 912
Вес репутации: 285
Stranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможно
По умолчанию

хадисе аль-Хасана ибн ‘Урфы аль-‘Абади, который передан от ‘Амра ибн Шу‘бы со слов его отца со слов его деда: «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Какие из творений удивительны для вас из-за их веры?» (Сподвижники) ответили: «Ангелы». Он, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Почему бы им не уверовать, когда они находятся у Своего Господа?» Они сказали: «Пророки».Он, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Почему бы им не уверовать, когда откровение ниспосылается им?» Они ответили: «Мы». Он, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Почему бы вам не уверовать, когда я нахожусь среди вас?»Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Поистине, самая удивительная для меня вера – это вера людей, которые будут после вас, которые найдут листы Писания и уверуют в него». Абу Хатим ар-Рази сказал: «Хадисы аль-Мугиры ибн Кайса аль-Басри (передатчика этого хадиса) неприемлемы». Я (Ибн Касир) говорю: Его передал Абу Йа‘ла в своем «Муснаде» (160), Ибн Мардавайх в «Тафсире», Хаким в «Мустадраке» (4/85) через Мухаммада ибн Хумайда – в нем есть слабость – со слов Зайда ибн Аслама со слов его отца со слов ‘Умара от пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и Хаким сказал, что его цепочка передатчиков достоверна. И он передал подобное от Анаса ибн Малика с возведением его к пророку, да благословит его Аллах и приветствует. А лучше всего об этом известно Аллаху.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 18:30 #175
вёхнарг вёхнарг вне форума
странник
 
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: аргун
Сообщений: 155
Вес репутации: 0
вёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможно
По умолчанию

BarbaroSSA, Где-то читал, что «Во время, приближающееся к концу света самые лучшие из вас те, кто не имел детей»… Есть ли такой хадис и если да, то насколько он достоверен?
вёхнарг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 00:54 #176
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вёхнарг Посмотреть сообщение
BarbaroSSA, Где-то читал, что «Во время, приближающееся к концу света самые лучшие из вас те, кто не имел детей»… Есть ли такой хадис и если да, то насколько он достоверен?
Не знаю
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 15:01 #177
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 1971
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию

Я тут наткнулась на весьма странные хьадисы.

Вообще у меня первая мысль сразу бывает: нет таких, они выдуманы. Если бы они были достоверны, я бы их встречала ранее.А потом отвешиваю себе мысленную оплеуху:" типа я все хьадисы знаю, да? Я уже все прочитала, и теперь все незнакомые буду клеймить как недостоверные?"
Короч, опасное дело эта самоуверенность))

Хьажахь, ахи, хьун хууш х1умма дуй царех лаьцна?

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 00:19 #178
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Не знаю
ассаламу 1алейкум

http://library.islamweb.net/newlibra..._no=56&ID=4475
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 01:08 #179
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ами Посмотреть сообщение
Я тут наткнулась на весьма странные хьадисы.

Вообще у меня первая мысль сразу бывает: нет таких, они выдуманы. Если бы они были достоверны, я бы их встречала ранее.А потом отвешиваю себе мысленную оплеуху:" типа я все хьадисы знаю, да? Я уже все прочитала, и теперь все незнакомые буду клеймить как недостоверные?"
Короч, опасное дело эта самоуверенность))

Хьажахь, ахи, хьун хууш х1умма дуй царех лаьцна?

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Про грибы (трюфель) хьадис есть и он достоверные. Тот проверить надо.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 01:12 #180
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
Ва 1алайкум ассалам. Миш фах1им йа шейх))
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
достоверные хадисы, бухари, хадис

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хадисы Пророка (с.а.с) о достоинствах женщин Nohcho Vu So Ислам 13 30.09.2021 15:02


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017