Старый 12.10.2017, 11:18 #11
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,465
Вес репутации: 3429
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Хангиш-юрт, Гудермесский район
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 21:31 #12
F-1 F-1 вне форума
Социофо́б
Аватар для F-1
 
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: .
Сообщений: 1,043
Вес репутации: 483
F-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможно
По умолчанию

Я был в селе, там им пил родниковую воду. И интересно что зубы мои побелели ,а налет в на стенках чайника растворился.
F-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 23:13 #13
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Избыток витамина С в организме,со временем приводит к образованию одних из видов камней.
У кого камни,им нельзя по моему минеральную воду пить .В общем,если я правильно поняла,камни бывают разные .

Слышала ,что пепси-кола или кока-кола растворяют камни.Как говорится,одно лечит ,другое калечит.
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 01:27 #14
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,562
Вес репутации: 3799
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Избыток витамина С в организме,со временем приводит к образованию одних из видов камней.
У кого камни,им нельзя по моему минеральную воду пить .В общем,если я правильно поняла,камни бывают разные .

Слышала ,что пепси-кола или кока-кола растворяют камни.Как говорится,одно лечит ,другое калечит.
Да камни в почках по своему составу разные:

оксалаты – образуются из солей щавелевой кислоты;
фосфаты – образуются из фосфата кальция;
ураты – основным компонентом являются соли мочевой кислоты;
карбонаты – образуются из кальциевых солей угольной кислоты;
струвиты – образуются из фосфата аммония.

Я бы даже сказала, что оксалаты самые противные, они более прочные чем другие. Как раз таки оксалаты и как ты сказала главныи источником их образования способствуют продукты богатые витамином С , это в основном овощи и фрукты. И еще их особенность это их форма они имеют шипы и цепляют слизистую.
Фосфаты например круглые и рыхлистые их легче выводить или дробить. Основной причиной их появления это инфекционные заболивания,которые протекают через мочевыделительную систему. Но они имеют такую особенность,они быстро растут и естественно,если человек попытается их вывести самостоятельно или они сами самостоятельно захотят выйти, он застрянут мочеточнике а это опасно очень.
Ураты они особенны тем,что могут появляться в самых различных местах мочевыделительной системы,то есть почки,мочеточник,мочевой пузырь.тоже рыхлые . На них влияет,плохая вода,эколлогия, малоподвижный образ,не хватка определенных витаминов.
Струвиты,относятся так же к фосфатным и так же к одним из противных. Быстро набирают форму,заполняя всю полость почки провоцируя такие осложнения, как сепсис и острая почечная недостаточность. струвиты, как правило, образуются у женщин. данная категория образований хуже всего поддается лечению.
Образоваться струвиты могут только в щелочной среде, пораженной инфекцией. основными причинами образования явл. щелочная реакция мочи; наличие определенных бактерий в мочевых путях.

Мне иногда кажется что у моей мамы был струвит. Хотя врачи считали, что это оксалаты.

И еще!!! Мочекаменная болезнь очень и очень часто проявляется как наследственная. Недостаток,избыток витаминов, экологиея и т.д. это все потом. Если ваши родители болели мочекаменной болезнью,вам нужно постоянно проверяться.
А так же!!!! Если один раз у вас были такого рода проблемы,приступы,вам выводили камни,дробили и т.д. будьте готовы к тому,что это на всю жизнь. Эта особенность почек.
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 11:44 #15
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Грозная, да, камни имеют разную природу возникновения.
Оксалатовые камни ,говоря доступным языком ,образуются,если злоупотреблять кислой едой.
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 01:50 #16
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,248
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Зам зам вода может очистить почки?
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 17:03 #17
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
кислой едой.
Читала, что в исламе не приветствуется частое употребление кислой еды
Вроде как от нее глупеют

У меня, видимо, оно, я в детстве ела неспелые абрикосы и сливы, хоть и натирая на кусок твердого сахара
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 22:52 #18
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaSagesse Посмотреть сообщение
Читала, что в исламе не приветствуется частое употребление кислой еды
Вроде как от нее глупеют

У меня, видимо, оно, я в детстве ела неспелые абрикосы и сливы, хоть и натирая на кусок твердого сахара
Кислая еда содержит по моему много витамина С ,а его избыток , вызывает,если я правильно поняла камни в почках (один из недугов от избытка витамина С)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 00:24 #19
Mario Mario вне форума
Кур к1ант
Аватар для Mario
 
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,414
Вес репутации: 1920
Mario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.am Посмотреть сообщение
Хангиш-юрт, Гудермесский район
Эта вода живёт сутки, через сутки она уже бесполезна.
__________________
Don't worry, be happy=))
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 23:35 #20
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Ощущение не очень приятные когда болят почки, особенно когда приступ ))) пал бу одним словом )
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
камни в почках, медицина

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017