Старый 02.12.2018, 21:38 #101
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Эти разноцветные точки что у него означают?)
Оццал ахча лойла ма дац просто так цунах, цхьа серьёзны мысль/идея ю шун цун вложить йина видимо)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 23:59 #102
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Думаю, точки - это 9 тукхумов
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 00:05 #103
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Думаю, точки - это 9 тукхумов
А почему бы и нет)))
Я помню ,слушала лекцию какого то философа про черный квадрат, так пытаясь объяснить замысел Малевича , он столько всего притянул к нему,что там чуть ли не идея зарождения вселенной)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 01:05 #104
Тапч Тапч вне форума
пилигрим
Аватар для Тапч
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Нохчийчоь
Сообщений: 573
Вес репутации: 469
Тапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможно
По умолчанию

Никиты Сергеевича на них не хватает
__________________
Свободный патриций приветствует вас!
Тапч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 02:29 #105
Cricket Cricket вне форума
странник
 
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Electric Avenue
Сообщений: 143
Вес репутации: 0
Cricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Эти разноцветные точки что у него означают?)
Оццал ахча лойла ма дац просто так цунах, цхьа серьёзны мысль/идея ю шун цун вложить йина видимо)
Привет. 15 минут беглого осмотра хватило чтобы все разгадать. Короче, картина нарисована как бе на шкуре форели( отсюда пятнышки), а не на холсте. Форель тут символ сопротивления, эта рыба способна подняться вверх по небольшому водопаду. Художник обозначает: я вне групп, я двигаюсь против течений.

Дальше: чёрная фигура слева ни что иное как сильно деформированный чёрный квадрат( тот самый). Деформацией квадрата, грубым нарушением форм художник намекает на груз времени, его скоротечность;остов фигуры прогнил и провалился, зрителю он больше не интересен.

Существо— собака— это сам автор подбирается к разрушенном шедевру, который, несмотря на разрушение, по задумке не утратил своей мистической силы и является порталом кое-куда. Куда? Это отдельный разговор, в личку прошу за инфой.

Микроскопический глаз пса олицетворяет слепоту и бессилие современного художника.
Отсутствие рта — нежелание обсуждать своё видение( да да, он так видит) Сильно утолщенный круп собаки — автор предрекает картине( то есть себе) общественную порку.
Перебитая передняя лапа — отсылка к цензуре и опять- таки битью по рукам( не лезь, будь как все)
Наконец коричневое пятно на боку, вот тут я сомневаюсь, больно туманно, зацепиться не за что. Возможно, автор просто от восторга мазнул. Знаете, так, оп и мазнул.
Ну что, каков я?
Глубоко проник?:)
Cricket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 02:42 #106
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cricket Посмотреть сообщение
Ну что, каков я?
Ты крут

Цитата:
Сообщение от Cricket Посмотреть сообщение
Глубоко проник?:)
Не достаточно глубоко
Тема коровьей ноги перед собакой не раскрыта
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 02:50 #107
Cricket Cricket вне форума
странник
 
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Electric Avenue
Сообщений: 143
Вес репутации: 0
Cricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможно
По умолчанию

Извините, но коровьей ноги я не увидел
Она точно есть?
Cricket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 02:55 #108
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 1971
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию

Ничо вы не смыслите в искусстве.
Собака съела целиком миндальную косточку и у нее начался дисбактериоз. Точки - отлетевшие от нее в ужасе блохи.
Она подошла к черной кошке (настолько черная, что видны только очертания ушей и хвоста) и говорит: щас я тебя схаваю.
Кошка в ответ: пошел вон, чмо, тебе меня никогда не догнать, у тебя лапы атрофированы от долгого лежания на диване.
Собака свесила нос, понимая, что ей ничего не светит.
Художник хотел сказать, чтобы все правильно питались и трудились, чтобы не стать уродцами как эта унылая собака, которая не нужна даже блохам. Блохи символизируют детей. Даже им ты, больной, не будешь нужен. Когда ты был здоров, они пили твою кровь.
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 02:57 #109
Cricket Cricket вне форума
странник
 
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Electric Avenue
Сообщений: 143
Вес репутации: 0
Cricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможно
По умолчанию

Ага, зато вы смыслите
Где вы видели разноцветных блох?
А косточка миндаля?
Разве собаки их едят?
Ну и ну
Cricket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 03:00 #110
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cricket Посмотреть сообщение
Извините, но коровьей ноги я не увидел
Она точно есть?
Угу

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017