Старый 11.01.2019, 18:24 #71
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
А кофе вас не усыпляет?
Если ты говоришь про растворимый кофе, то это отличный напипок для сна. Кофейное зерно состоит из двух алколоидов - кофеин и теобрамин (примерно так называется, можно погуглить название) Вот этот второй состав работает как снатворное, именно из него и делают растворимый кофе, а кофеин идет на другие нужды, в медицину и тд.. Если нужно сбить сон, то лучше выпить крепкий листовой чай, в нем есть кофеин отвечающий за бессонницу и нет второго состава который присутствует в кофейном зерне, который отвечает за сладкий сон. Причем с кофейным зерном сначала получаем эффект кофеина, затем примерно через пол часа в дело вступает состав отвечающий за сон, понижение давления, вялость и тд..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 18:33 #72
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Я не разбираюсь в кофе , но в реале люди же его пьют, чтобы с утра проснуться,быть бодрым и пойти на работу в работоспособном состоянии,то есть ,чтобы не тянуло ко сну.Хотя врачи не рекомендуют его пить прям сразу проснувшись , надо чтобы хотя бы минут 40 прошло.
Поэтому как ты наверное слышала, кофе запивают водой, чтобы нейтрализовать свойства кофе приводящие к сонливости и вялости. Я найду вам более подробную инфу о том как работает кофе, просто сейчас за рулем.. Могли бы и сами погуглить, прежде чем упорствовать, это касается Алпату..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 18:42 #73
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 3329
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

у меня как раз от чая хороший сон.мне его нужно выпить перед сном,крепкий и свежезавареный что бы уснуть(это про чёрный чай) от зеленого ещё сильнее падает давление и слабость в теле появляется даже головная боль может быть.
про то что ты говоришь я в курсе,поэтому м упорствую как ты выразился.в том что не знаю не упорствую.смотри на дорогу,а это все ерунда.чайкофесахарсоль.
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 19:08 #74
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

То что кофе понижает давление слышала и была удивлена ,кстати.
Если действительно кофе имеет то действие ,что ты говоришь ,Домовой, то для меня это открытие, так как для меня это напиток ,который подавляет сон и усталость и заставляет меня,не чувствуя усталости бодрствовать.
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 19:21 #75
rulil rulil вне форума
Золото
Аватар для rulil
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: РФ
Сообщений: 1,622
Вес репутации: 437
rulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
чай пеко в соседнем магазине не нашел, на днях постараюсь купить.
я как-то за этим чаем ездил в соседний город
rulil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 19:24 #76
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
То что кофе понижает давление слышала и была удивлена ,кстати.
Если действительно кофе имеет то действие ,что ты говоришь ,Домовой, то для меня это открытие, так как для меня это напиток ,который подавляет сон и усталость и заставляет меня,не чувствуя усталости бодрствовать.
Нуу, тут может играть роль самовнушение. Просто большинство людей считают, что кофе снимает сон и это правда, но правда частичная, вырванная из контекста.. И еще один важный моментик по поводу давления от кофе. Первое время после операции, или у лежачего больного как правило бывает пониженное давление, которое нужно повышать подручными средствами. Грамотный врач (речь не про наших врачей) никогда не посоветует больному пить кофе для повышения давления, он посоветует пить чай..И тут я подумал, хорошо, что Алпату не врач.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 19:31 #77
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
То что кофе понижает давление слышала и была удивлена ,кстати.
Вот тут в ролике есть простой расклад как все это работает.


Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 19:32 #78
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rulil Посмотреть сообщение
я как-то за этим чаем ездил в соседний город
rulil, открой тему про чай..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 19:45 #79
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
у меня как раз от чая хороший сон.мне его нужно выпить перед сном,крепкий и свежезавареный что бы уснуть(это про чёрный чай) от зеленого ещё сильнее падает давление и слабость в теле появляется даже головная боль может быть.
про то что ты говоришь я в курсе,поэтому м упорствую как ты выразился.в том что не знаю не упорствую.смотри на дорогу,а это все ерунда.чайкофесахарсоль.
удивительно! даже не знаю, что сказать.. ты права.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 20:32 #80
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 3329
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
удивительно! даже не знаю, что сказать.. ты права.
ничего и не скажешь больше.я всегда права)
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017