Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2023, 21:42 #41
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Аминат , продолжай ,ахь дика дуьйца массо х1ум !
Да, ленинские учения -материя первично,а идея вторична в советские времена на основе марксистского учения являлось основой с послереволюционного периода до развала СССР .

Цитата:
"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"
Это верно утверждение ,на мой взгляд .Ленинс аьллехь))
Люди социальные творения и они никак без общества , чьи правила приходятся принимать ,какими они не были .
Разве что ,как Диоген жить )
Руссо ,вроде, стал изгоем ,когда начал утверждать ,что общество со своей цивилизацией и той культурой которую оно создало портит человека .который приходит в этот мир добрым , прекрасным итд (если я правильно поняла )

Читаешь читаешь все и вся ,чтобы понять -что определяет сознание итд и тут в твоей реале ,когда ты видишь человека ,который своим образом показывает , что бытие определяет , то приходишь к выводу.что среда/быт все таки важный фактор .
Это я об истории девочки ,которая переняла все повадки собак
То есть все таки ,чтобы человек вырос человеком во всех смыслах ,рядом должен быть второй такой же человек . А не будь его , то что происходит с тем человеком ,с его чистым сознанием ,которое еще ничем не заполнено ?
Восприятие окружающего без помощи второго человека какое будет у человеческого создания ?
Ведь мы же говрим ,что сознание это то, через что человек осознает реальность вокруг ,а если нет рядом человека ,который ему помогает этот мир понять , то что происходит с человеком , пришедший в этот мир ?
Адам и Хьава иштта цундела кхоьллан хир дукх
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 00:01 #42
Aminat Aminat вне форума
Золото
 
 
Регистрация: 11.11.2018
Адрес: ...
Сообщений: 1,290
Вес репутации: 2773
Aminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Аминат , продолжай ,ахь дика дуьйца массо х1ум !
Иштта алал ахьа-м, Лаьмнаш)

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Руссо ,вроде, стал изгоем ,когда начал утверждать ,что общество со своей цивилизацией и той культурой которую оно создало портит человека .который приходит в этот мир добрым , прекрасным итд (если я правильно поняла )
Были и после него, не менее именитые, кто утверждал подобное. Как, например, Рене Генон, со своим: "Кризис современного мира".
Но его, в отличие от Руссо, называют Пророком Золотого Века. О нем же, суфий, Мишель Вальзан сказал : "Явление Рене Генона — самое большое интеллектуальное чудо со времен Средневековья"...

И возваращаясь к теме, задаешься вопросом: Стоит ли так обольщаться oбществом, которое, по признанию самих же выдающихся мыслителей современности, находится в глубоком кризисе?
Вопрос риторический)

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Ведь мы же говрим ,что сознание это то, через что человек осознает реальность вокруг ,а если нет рядом человека ,который ему помогает этот мир понять , то что происходит с человеком , пришедший в этот мир ?
Для правильного формирования сознания, недостаточно рядом одного человека. Будь он даже семи пядей во лбу, у него вряд ли что получится. Или даже нескольких. Должно быть все окружение одних взглядов...

Д1а яла, Лаьмнаш, к1ордий суна) Х1ара вайшимма дийцича нислур долуш делхьара- м, д1а дуьйца дарий, сахиллалц) Доцца аьлча: вай- вайн ц1ахь, уьш- шайгахь, дика дар- кх вай. Вовши хьошалг1а а доьлхаш, наггахь, сагатделча) Но никак, вот это вот бытие, с сегоднешним сознанием.
Aminat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 00:09 #43
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Но никак, вот это вот бытие, с сегоднешним сознанием

Аминат ,Дала маршал дойла !
Хьо кест кест йист хуьлш хилча дик хир дара , тебе есть что сказать ,с таким багажом йист ца хуьлш ма 1е )
Прочитав выделенное ,вспомнила слова прочитанные где-то :
Сила определяет культуру
которые можно периначить в связи с сегодняшним миром
Сила определяет сознание общества
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 20:02 #44
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Мои последние сообщения были относительно людей ,которые только появились на свет и начинают с младенчества познавать мир .
Если их развитие и познание будет без наличия рядом человека ,а других созданий (животные) ,то они будут развиваться и познавать мир не как человек ,а как животные
То есть он не станет полноценнным сознательным человеком , чья реальность схожа с человеческим .
И почему я этому поверила , потому что Адам был создан и научен всему что есть(познал имена всего ) ,то есть даны были знания ,если я не ошибаюсь .
Отсюда следует , что невозможно без заложения каких то знаний , просто на каких то базовых инстинктах эволюционировать первому человеку разумом ,который будет по цепочке передавать свои знания в познаниии мира ,как это говрится официально об эволюции человека ,ставя его рядом с другими живыми существами ,которые эволюционировали от простого к сложному .

Только не смейтесь ,это я так ,на основе прочитанного и плюс увиденного ребенка ,воспитанного в собачьей среде ,соединила вместе и вышло что вышло , то есть сделала для себя вывод))
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2023, 16:48 #45
Aminat Aminat вне форума
Золото
 
 
Регистрация: 11.11.2018
Адрес: ...
Сообщений: 1,290
Вес репутации: 2773
Aminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Сила определяет культуру
которые можно периначить в связи с сегодняшним миром
Сила определяет сознание общества
Лаьмнаш, со ца кхета кхузахь. Хьо санна, продвинутый мыслитель ма яц со) У вас- один пишем, два в уме). Предпологая, шайна хуарг, массарна а хаьа, бохаш
Сила определяет культуру и про определение созания силой -ты имеешь ввиду, навязывание ценностей?

зы: про собачью среду -я уже не могу) Видно, сильно этот случай тебя травмировал. Да и не может он оставить никого равнодушным.
Хоть и исключение, из правил. А мы, по большей части- о реалиях жизни. Тоже, не из самых веселых.
Но ты, несомненно, права: С волками жить, по волчьи выть)
Aminat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 16:12 #46
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Вот тут не поняла у Достоевского
Время -это отношение бытия к не бытию .
Он тут подразумевает формулу где t = бытие : небытие
Или просто отношение , то есть как бытие подходит/оценивает/смотрит на небытие ?
Иногда зависаю над элементарными вещами ,не понимая их)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 16:34 #47
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,479
Вес репутации: 8559
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Вот тут не поняла у Достоевского
Время -это отношение бытия к не бытию .
Он тут подразумевает формулу где t = бытие : небытие
Или просто отношение , то есть как бытие подходит/оценивает/смотрит на небытие ?
Иногда зависаю над элементарными вещами ,не понимая их)
Если это элементарные вещи, то я не знаю, что можно назвать НЕ элементарным)
Что он подразумевает под "небытием"?
Отсутствие жизни, материи, пространственного бытия, либо же простое не участие, пассивность, отсутствии адаптации?
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 17:12 #48
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Если это элементарные вещи, то я не знаю, что можно назвать НЕ элементарным)
Что он подразумевает под "небытием"?
Отсутствие жизни, материи, пространственного бытия, либо же простое не участие, пассивность, отсутствии адаптации?
Да ,это в какой то степени сложные вещи ,но под простым подразумевала слово / отношение /
Не могу понять ,это деление бытия на небытие . то есть математическое слово или просто отношение чего то к чему то )
А так бытие -это то, что реально мы видим вокруг и оно существует
А небытие -это противоположность бытию ,что ничего нет .
А далее размышляют .что откуда вытекает бытие из небытия или наоборот )
Одни отрицают существование небытия , и только бытие
Другие говорят ,а что вы скажете про то что что-то существовало и оно исчезло и его нет ,разве это не небытие ?)
Также человек был -бытие ,человека не стало -небытие )
Потом еще весомый аргумент существования небытия(это означает что ничего нет)
то что все бытие создано из небытия .То есть с религиозной точки из ничто(небытия) создано всё (бытие )
Еще к небытию относят то,что мы в голове воображаем ,но в реальности этого нет ,но мы можем то, что вообразили, создать .
То есть придумать что-то в голове.чего нет и потом его создать и оно будет .
Отсюда вытекает ,что небытие создает бытие .
И дальше можно фантазировать на эту тему .
А в данном высказвании меня заинтересовала само слово отношение ,является ли это знак деления .
Если это так ,то бытие деленное на небытие есть время (t)
И далее идут математические вычисления ,где время может быть отрицательным так и положительным(хотя время в целом скалярная величина ) в зависимости чего больше ,бытие или не бытия итд )
в общем это просто мои тупые мысли и не более ))
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 17:14 #49
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,572
Вес репутации: 3095
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

На мой взгляд, если вообще упростить- время, промежуток от жизни к смерти.
Любят они завитиевато замарачиваться.
__________________
У всего есть год спустя..
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 17:15 #50
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Lara, класс !!!
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017