Старый 27.12.2023, 21:14 #1001
Берзаб1ярг Берзаб1ярг вне форума
Золото
Аватар для Берзаб1ярг
 
 
Регистрация: 21.10.2023
Адрес: Грозный
Сообщений: 2,272
Вес репутации: 1858
Берзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Развод это большая беда, если есть дети.
развод я еще могу понимать.
чего никогда не понимаю, это когда 2 взрослых человека совершенно чужие друг другу..не умеют найти компромисс в семейной жизни, скандалят, разборки, и все при детях. лучше развести цивилизованно.
Берзаб1ярг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 21:20 #1002
Берзаб1ярг Берзаб1ярг вне форума
Золото
Аватар для Берзаб1ярг
 
 
Регистрация: 21.10.2023
Адрес: Грозный
Сообщений: 2,272
Вес репутации: 1858
Берзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knyaginya Посмотреть сообщение
Такова жизнь...люди дают себя разводить..на любовь..на деньги ...на смех...Брак...само слово даже некрасиво звучит.

Договор надо составлять...чтобы все или ничего досталось тому кто затеял развод.
Или ввести штраф за развод...2 мильона...Один в фонд Аймани Кадыровой....а второй мильон пострадавшей стороне в браке.
а давай еще приданое от невесты введем?
как в индии примеру. у них семья жены не может удовлетворить растущие требования алчных родственников мужа...
прикинь, как женихи и их родственники стали вымогать приданое за "привилегию" выйти замуж
Берзаб1ярг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 21:21 #1003
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,479
Вес репутации: 8559
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берзаб1ярг Посмотреть сообщение
развод я еще могу понимать.
чего никогда не понимаю, это когда 2 взрослых человека совершенно чужие друг другу..не умеют найти компромисс в семейной жизни, скандалят, разборки, и все при детях. лучше развести цивилизованно.
Может поэтому?
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 22:27 #1004
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берзаб1ярг Посмотреть сообщение
а давай еще приданое от невесты введем?
как в индии примеру. у них семья жены не может удовлетворить растущие требования алчных родственников мужа...
прикинь, как женихи и их родственники стали вымогать приданое за "привилегию" выйти замуж
Там вообще беспредел над женами, да и вообще женщинами вытворяют. Чтобы понять на сколько у них затюканы женщины, особенно в браке, достаточно вспомнить их традицию: Если муж крякнул, то его сжигают вместе с вдовой. Если не ошибаюсь в восьмидесятых наложили строгий запрет на эту традицию, однако традиция ушла в подполье, но жива.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 22:55 #1005
Берзаб1ярг Берзаб1ярг вне форума
Золото
Аватар для Берзаб1ярг
 
 
Регистрация: 21.10.2023
Адрес: Грозный
Сообщений: 2,272
Вес репутации: 1858
Берзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Там вообще беспредел над женами, да и вообще женщинами вытворяют. Чтобы понять на сколько у них затюканы женщины, особенно в браке, достаточно вспомнить их традицию: Если муж крякнул, то его сжигают вместе с вдовой. Если не ошибаюсь в восьмидесятых наложили строгий запрет на эту традицию, однако традиция ушла в подполье, но жива.
чем богаче приданое, тем выше её престиж.
культурный код индийской нации. в основном в индуистком обществе.
и знаешь. какой побочный эффект от этой традиции?
очень часто индуиты убивают своих дочерей как нежелательных детей.
при болезни их не лечат.
в индии есть закон разрешающий аборт при поздной стадии беременности.
лишь бы не были девочки в семье. ибо на придание накопить денег мало какая семья сможет...
Берзаб1ярг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 00:50 #1006
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берзаб1ярг Посмотреть сообщение
а давай еще приданое от невесты введем?
как в индии примеру. у них семья жены не может удовлетворить растущие требования алчных родственников мужа...
прикинь, как женихи и их родственники стали вымогать приданое за "привилегию" выйти замуж
Когда я была очень маленькая...помнится мне...женили сына моей тети по матери(дв.брат) ...и в те времена...сторона по матери должна была в виде подарков скинуться родней и купить мебель спальный гарнитур...комплект для зала стол..стулья...сервант комплект...одним словом обустроить его комнаты. Сейчас так не делают...со стороны невесты всем дары от мала до велика дарили...и еще много чего она должна была преподнести..вплоть до ковров...в виде приданного....Ну и чем мы отличаемся от этих индусов?

Старшее поколение...разве все не так было?
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 01:17 #1007
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,541
Вес репутации: 2501
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knyaginya Посмотреть сообщение
Когда я была очень маленькая...помнится мне...женили сына моей тети по матери(дв.брат) ...и в те времена...сторона по матери должна была в виде подарков скинуться родней и купить мебель спальный гарнитур...комплект для зала стол..стулья...сервант комплект...одним словом обустроить его комнаты. Сейчас так не делают...со стороны невесты всем дары от мала до велика дарили...и еще много чего она должна была преподнести..вплоть до ковров...в виде приданного....Ну и чем мы отличаемся от этих индусов?

Старшее поколение...разве все не так было?
какие ковры и кому она должна была преподносить?
единственное приданное у чеченки это ее личные вещи..
а подарки родственникам да, дарили и те и другие в равной степени..
но никак сейчас, йоьдуш лаьтшехь ахчий, деши оьций ца ихна нохчи зудри маре, цкъа а)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 01:29 #1008
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
какие ковры и кому она должна была преподносить?
единственное приданное у чеченки это ее личные вещи..
а подарки родственникам да, дарили и те и другие в равной степени..
но никак сейчас, йоьдуш лаьтшехь ахчий, деши оьций ца ихна нохчи зудри маре, цкъа а)
Надо у Аминат уточнить... еще нуц вог1уш бой тоже надо было привести...это я тоже помню...Эх...знать бы как все в старину было ...

То что сейчас творят..это уже по полной беспредел...дальше некуда уже..
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 01:41 #1009
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,541
Вес репутации: 2501
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knyaginya Посмотреть сообщение
Надо у Аминат уточнить...я помню что дартли и еще нуц возуш бой тоже надо было привести...это я тоже помню...Эх...знать бы как все в старину было ...

То что сейчас творят..это уже по полной беспредел...дальше некуда уже..
это все подарки сторон друг другу, а не приданное)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 01:53 #1010
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
это все подарки сторон друг другу, а не приданное)
Так интересно стало узнать о традициях наших предков...у меня даже поспрашивать не у кого...имею ввиду бабушек...дедушек...

Думаю в прошлом вообще минимализмом ограничивались....а может еще скот давали в качестве приданного ...как у других народов...столько предположений...
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017