Старый 16.01.2021, 01:57 #4331
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
Большого спроса думаю не будет, летом я даже не думал о черемше, думаю у многих также )
Я покупала летом консерв для пробы. Была на вкус как свежая.
Гич - дагабог1а хьонк)
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 03:31 #4332
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
В советские времена ее производил Самашкинский и Грозненский консервные заводы в литровых банках. Все полки магазинов были ими заставлены.Покупали в основном на закуску, т.к. есть просто так было невозможно её из-за уксуса,который туда добавляли в целях безопасности. Я лет 15 назад одному из замов министра с-х предложил другую форму сохранения-быстрой заморозки. Но я понял,они такой мелочевкой не занимаются,меня поблагодарили за гражданскую позицию и даже чай предложили)))
Помню. Она была отвратительной на вкус именно из-за закваски с уксусом.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 03:33 #4333
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
Битая тема. Уже много раз многие мутили это. Нет спроса кроме как на свежую.
А кто проверял спрос, если не было предложений. Ты говоришь много мутили, но ты видел ее в магазинах в продаже? По вкусу она ничем не отличается от свежей. Я пропобал ее на вкус и был удивлен.. Как будто только сорвали.. Более того, есть способы хранения без маринации в свежем виде.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 10:56 #4334
Mario Mario вне форума
Кур к1ант
Аватар для Mario
 
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,414
Вес репутации: 1920
Mario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
А кто проверял спрос, если не было предложений. Ты говоришь много мутили, но ты видел ее в магазинах в продаже? По вкусу она ничем не отличается от свежей. Я пропобал ее на вкус и был удивлен.. Как будто только сорвали..
Я проверял точнее всей командой, в Чечне спроса не было почти совсем. В Краснодарском крае кое как распихали по магазинам 3000 банок. Это ещё в 2015 году.
__________________
Don't worry, be happy=))
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 13:12 #4335
Aminat Aminat вне форума
Золото
 
 
Регистрация: 11.11.2018
Адрес: ...
Сообщений: 1,259
Вес репутации: 2660
Aminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможно
По умолчанию

Сколько бывала дома вне ее сезона, искала и находила консервированную. Но всегда попадалась с перебором уксуса, который затмевал естественный вкус черемши. В попытках возврата его, готовила по разному. Перемывая, без- но всеравно не то хилара. Потому, сделала для себя вывод: черемша хороша в сезон. Или в морозильник, на крайняк.
Aminat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 15:34 #4336
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aminat Посмотреть сообщение
Сколько бывала дома вне ее сезона, искала и находила консервированную. Но всегда попадалась с перебором уксуса, который затмевал естественный вкус черемши. В попытках возврата его, готовила по разному. Перемывая, без- но всеравно не то хилара. Потому, сделала для себя вывод: черемша хороша в сезон. Или в морозильник, на крайняк.
В той, которую ел я вообще не было даже намека на уксус.
Я ее в норвегии ел в гостях у наших. Они привезли ее закатаной в банки из Чечни.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 15:43 #4337
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
В той, которую ел я вообще не было даже намека на уксус.
Все зависит от производителя, тем более, если это домашняя закрутка.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 18:02 #4338
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
Я проверял точнее всей командой, в Чечне спроса не было почти совсем. В Краснодарском крае кое как распихали по магазинам 3000 банок. Это ещё в 2015 году.
Раскрой подробней этот вопрос. Как вы ее консервировали и в чем именно была проблема продать?
Почему магазины отказывались брать у вас этот продукт? Какие возникли препятствия?
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 15:10 #4339
Mario Mario вне форума
Кур к1ант
Аватар для Mario
 
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,414
Вес репутации: 1920
Mario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Раскрой подробней этот вопрос. Как вы ее консервировали и в чем именно была проблема продать?
Почему магазины отказывались брать у вас этот продукт? Какие возникли препятствия?
Консервировали на Краснодарском консервзаводе под наш заказ, соответственно в присутствии нашего технолога который разрабатывал технологию консервирования и других продуктов, зел горошек, кукуруза, томаты, кабачковая икра. Уксусом там и не пахло к слову.
Не скажу почему не пошло в Чечне. Это отдельная тема.
В России не пошла она потому что люди привыкли называть черемшой консервированые палки чеснока. На которые спрос тоже очень маловат.
__________________
Don't worry, be happy=))
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 00:57 #4340
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5151
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
В той, которую ел я вообще не было даже намека на уксус.
Я ее в норвегии ел в гостях у наших. Они привезли ее закатаной в банки из Чечни.
У нас тоже в холодильнике банка черемши стоит....на вкус как свежая...но скажу так...ее хочется есть только в сезон...в другое время года...никакого желания не возникает..
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беркат, ветераны ченета, гранд парк, грозненцы, грозный сегодня, кафе, концерт, митинг, москвар хьаша, ностальгия губаша, погода в грозном, реальный грозный, чеченский форум, шашлык

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017