Старый 17.02.2020, 13:19 #341
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
Лам, я спецом отцу позвонила спросить.
Дома, в основном на солнце ориентир, но а так спиной к северу.
Если надо более подробно, сказал проконсультирует.
Спроси у него причину ,если не объяснить тут дома ,меня не поймут и не послушают))
Думают ,что я туплю)
При постройке дома учитывают в какую сторону наклон поверхности равнины ,в зависимости от климата какую сторону выбирать для фасадной части итд я как то в этом ключе спрашивала и мне важно чтобы дожди частые ,если циклон зачастую с запада с атлантики к нам то спиной к этой стороне света)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 13:22 #342
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,567
Вес репутации: 3071
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

В первую очередь шелонна элар цуо, что и окна стараются не делать на северной стороне, но еще говорил, что учитывается где находится участок, месторасположение и т.д
А главный ориентир солце элар, цхьа меридианш йицар, но это я не поняла.
__________________
У всего есть год спустя..
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 13:25 #343
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
В первую очередь шелонна элар цуо, что и окна стараются не делать на северной стороне, но еще говорил, что учитывается где находится участок, месторасположение и т.д
А главный ориентир солце элар, цхьа меридианш йицар, но это я не поняла.
Да ,у нас 45 градусов меридиан по моему .
Да ,правильно значит я думала ,по поводу холодных ветров с севера)
Баркал ,Лара)

Летом ,когда проливные дожди , они же зачастую разве не с запада?)
Ас сайнаг дийца)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 13:31 #344
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,567
Вес репутации: 3071
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

Лам, дождиш дита элар, Австрали яц аьлла, лишь с севера прикрыться ))
__________________
У всего есть год спустя..
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 13:32 #345
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
Лам, дождиш дита элар, Австрали яц аьлла, лишь с севера прикрыться ))
Ясно))
вы меня простите за мои глупости и учитывайте .что я 1овдал бено и могу тупить)

Кстати если есть наклон поверхности участка на котором строят , то лучше спиной к наклону дом ворота или лицом ?
По логике то лучше спиной ,чтобы стоки воды не через фасадную часть во двор на всякий случай

Мне хочется учесть и холода и ветра и дожди)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 13:36 #346
Mario Mario вне форума
Кур к1ант
Аватар для Mario
 
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,414
Вес репутации: 1920
Mario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Ясно))
вы меня простите за мои глупости и учитывайте .что я 1овдал бено и могу тупить)

Кстати если есть наклон поверхности участка на котором строят , то лучше спиной к наклону дом ворота или лицом ?
По логике то лучше спиной ,чтобы стоки воды не через фасадную часть во двор на всякий случай

Мне хочется учесть и холода и ветра и дожди)
Зачем? У тебя ведь дом не под уклоном будет стоять а по уровню.
__________________
Don't worry, be happy=))
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 13:40 #347
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,567
Вес репутации: 3071
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

Лам, цхьа х1ум дац, хорошая хозяйка должна все предусмотреть)
Просто я в этом не шарю, а отец сказал- д1аял, я на работе, ты все равно не поймёшь о чём я, если надо я проконсультирую )

А по поводу наклона, то по логике - да, чтобы все не заливало.
__________________
У всего есть год спустя..
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 13:43 #348
Mario Mario вне форума
Кур к1ант
Аватар для Mario
 
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,414
Вес репутации: 1920
Mario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможно
По умолчанию

Да, ещё надо чтобы фундамент не был засыпан глиной как это делается, он должен быть с отверстиями, это называется винтеляционная подушка.
__________________
Don't worry, be happy=))
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 14:17 #349
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Баркал !
Просто рядом речка если , то наклон в сторону реки поверхности участка и вот получается ,что после проливного дождя стоки по наклону по любому текут в сторону реки и отсюда и мысли , то есть территория участка входит в бассейн этой реки и поэтому думала так)
Когда пытаюсь все эти мелочи сказать .меня эти строители наши высмеивают д1а яла и ша дерриг нис лур дац бохш) говря что потом можно здесь вскопать что то доделать потом там бохш мозг выносят и домашние верят им )
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 14:29 #350
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Баркал !
Просто рядом речка если , то наклон в сторону реки поверхности участка и вот получается ,что после проливного дождя стоки по наклону по любому текут в сторону реки и отсюда и мысли , то есть территория участка входит в бассейн этой реки и поэтому думала так)
Когда пытаюсь все эти мелочи сказать .меня эти строители наши высмеивают д1а яла и ша дерриг нис лур дац бохш) говря что потом можно здесь вскопать что то доделать потом там бохш мозг выносят и домашние верят им )
Зайди к адекватным соседям и поговори с ними на тему, что их беспокоит, чтобы они учли в строительстве нового дома. Задай им свои вопросы, скажи я думаю так. А что вы думаете? Ведь вы уже живете в доме.. Беспокоют ли вас ветра, дожди, направление полета комаров, перелет журавлей на зимовку, летний хор лягушек со стороны речки.. Просто спроси.. Говорить надо с людьми..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый навык Б1ов Свободные темы 166 22.03.2022 02:08


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017