Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2024, 12:07 #241
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agronom Посмотреть сообщение
А Домовой чуть не спалился

Пт: Из Америки, т.е. с Амазона заказал?
Не, не амазон. На амазон я не нашел этот комплект, нашел только на одном сайте в новом Орлеане. В турции есть одна очень известная фирма по производству турки Soy. Эта турка считается лучшей на сегодняшний день по качеству и идеальной форме. Внутри слой серебра, цельный лист меди, ручка латунь и все такое, единственный минус, это цена, но она такая потому что каждая турка Soy это ручная работа. В общем один фанат кофе из нового Орлеана решил улучшить эту Турку Soy и заказал у этой фирмы чуть доработанный вариант Soy, например он сделал углубление на дне турки для огня, для равномерного распределения тепла, переделал ручку, чтобы она не грелась как у оригинального Soy и изменил объем турки сделав его идеальным для чашки кофе. Короче он умудрился сделать идеальную Soy еще идеальней. Очень быстро эта турка приобрела популярность у кофеманов и получила название STC. Вот у них я ее и заказал из нового Орлеана вместе с горелкой и их родной подставкой для горелки STC. Такая история.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 12:09 #242
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,286
Вес репутации: 3060
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Домовой поменяй свой ник на Буржуй

правда, что правильно приготовленный кофэ полезен для сердца, поясните кафемане?
я сама чифиристка
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 12:15 #243
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
Да и ссылочку
Подделка этой горелки продается на алиэкспресс, но читал отзывы и вроде качественная подделка. Она выглядит внешне точно также, но без названия Rekrow на верхней стороне как у оригинала. Цена вроде приемлемая. Если бы я брал горелку не для турки, а просто как удобную и практичную горелку например для чая на природе, я бы не стал переплачивать и взял бы на али.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 12:20 #244
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,486
Вес репутации: 3506
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Ма шаа Аллах, какие вы ))
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 12:27 #245
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Домовой поменяй свой ник на Буржуй

правда, что правильно приготовленный кофэ полезен для сердца, поясните кафемане?
я сама чифиристка
Не, я не буржуй. Просто по мне кофе в турке, это вкуснейший кофе, но этот вкус требует соответствующие материалы высокого качества, а это всегда дорого. Но при этом, если сравнить цену хорошей кофеварки, скажем в среднем 500 евро, то мой комплект - кофемолка, турка, грелка с подставкой и чашка с правильной формой для кофе из под турки, примерно вписывается в эту сумму. Почему я не купил просто кофеварку, а выбрал этот способ приготовления? Потому что во первых разный вкус, во вторых люблю сам процесс приготовления в ручную. Это как пожарить мясо в микроволновой печи, или пожарить в мангале.

Да, чашка настоящего кофе в день аннулирует некоторые онкологические заболевания, с утра придает бодрость и вообще поднимает настроение, если кофе был вкусным. Например я не могу похвалиться идеальной памятью, часто мне говорят -« а помнишь мы», а я ничерта не помню. Зато я помню каждую чашку идеального кофе приготовленного в турке. Как это было, с кем это было и когда это было)
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 12:58 #246
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,286
Вес репутации: 3060
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

еще вопрос, есть молотый кофе с разными добавками, шоколадом, ванилью и тд. всякими разностями, это хорошо или плохо?
вкус был приятен.
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 13:13 #247
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
еще вопрос, есть молотый кофе с разными добавками, шоколадом, ванилью и тд. всякими разностями, это хорошо или плохо?
вкус был приятен.
Никаких проблем! Многие профессионалы по приготовлению кофе часто экспериментируют с кофе и не видят в этом ничего плохого.

Тут например в конце ролика есть один рецепт с имбирь от чемпиона.
Есть масса сиропов, карамель например и тд. Некоторые шафран добавляют.
Главное чтобы тебе было вкусно. Я например люблю чистый кофе. Если он правильно приготовлен, в нем есть и сладость, и цветы, и шоколад, и все что нужно.


Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 13:55 #248
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
еще вопрос, есть молотый кофе с разными добавками, шоколадом, ванилью и тд. всякими разностями, это хорошо или плохо?
вкус был приятен.
И еще, этот молотый кофе должен быть свежим, потому что после попадания кислорода он быстро теряет вкусовые свойства. Поэтому если молишь сама делай это дозировано, именно столько, сколько используешь в течении суток, если покупаешь в магазине, покупай самые маленькие упаковки, чтобы после того как ты открыла упаковку она как можно быстрее у тебя закончилась. После открытия зерна, не более 10 дней даже если ты ее плотно закрываешь. Уже молотый кофе портится еще быстрее. Когда покупаешь в магазине смотри на дату. Кофе должен быть свежим и для каждого рецепта приготовления должна быть своя обжарка (легкая, средняя, сильная), она указана на упаковке. Если сомневаешься какую брать обжарку, бери среднюю (арабика) Это золотая середина, никогда не прогадаешь. Хороший кофе в зернах от производителя illy. Его можно заказать в РФ. Все эти нюансы очень важны, если ты хочешь получить удовольствия от чашки кофе.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 13:56 #249
Gorjanka Gorjanka вне форума
The sun of the forum!
Аватар для Gorjanka
 
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 6,627
Вес репутации: 9319
Gorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
И еще, этот молотый кофе должен быть свежим, потому что после попадания кислорода он быстро теряет вкусовые свойства. Поэтому если молишь сама делай это дозировано, именно столько, сколько используешь в течении суток, если покупаешь в магазине, покупай самые маленькие упаковки, чтобы после того как ты открыла упаковку она как можно быстрее у тебя закончилась. После открытия зерна, не более 10 дней.
Согласна , это многие не знают , нужно молоть только сколько нужно, лучше покупать зерна
__________________
Передумала
Gorjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 15:10 #250
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И еще один хороший совет для тех кто готовит в турке.
Очень важна правильная форма чашки. Дело в том, что заливать в чашку нужно все содержимое турки вместе с дном (с молотым кофе), потом ждать несколько минут, чтобы дать кофе осесть и дойти до полной готовности. Дно чашки должно быть шире горловины, чтобы там тонким слоем осел осадок и вам не пришлось пить этот осадок при каждом глотке кофе. Такая неприятность будет происходить если вы будете пить кофе из под турки в обычной овальной чашке где дно уже чем горловина. У этой чашки с зауженой горловиное есть еще один плюс, это формирование толстого слоя пенки. Но уже на вкус. Кто-то любит пенку, а кто-то не очень. У меня такая чашка: Она по форме напоминает турку. Это и есть правильная форма чашки для турки.


Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017