Старый 28.02.2021, 16:35 #81
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5151
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Думаю в каждом роду должен был бы быть человек...который отвечал за родовое древо и все его ветви....на ком то должна была быть ответственность за это....Но кажись...даже если и было таковое....до нас они все равно не дошли бы. Но сейчас этот устав можно было поднять в каждом роду....и начинать восстанавливать свое древо пошагово.. по веточкам. Ведь родни немерено много....у всех чеченцев....ингушей..
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 16:53 #82
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,567
Вес репутации: 3071
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

На мой взгляд, у всех и есть это древо, документально записанное, в каждом роду и семье оно хранится и передается потомкам.
__________________
У всего есть год спустя..
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 21:17 #83
Sven Sven вне форума
Странник
Аватар для Sven
 
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Примерно там
Сообщений: 388
Вес репутации: 198
Sven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
На мой взгляд, у всех и есть это древо, документально записанное, в каждом роду и семье оно хранится и передается потомкам.
Были записи, но при выселении у большенства населения были потеряны. Кстати в Грозном в большем кострище сжигали "тейповые тептары " и другую нашу литературу, но я думаю это был "спектакль" а все бумаги были увезены.
Sven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 21:30 #84
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
На мой взгляд, у всех и есть это древо, документально записанное,
У нас есть, но документом назвать это сложно: просто список ни кем не задокументированный официально, на листке бумаги в количестве 16 колен, мое поколение 17-е, которого нет в списке, мы, каждый у кого этот список внесли свои имена сами, все собираемся обновить один эталонный образец, да ни как не сделаем это.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 21:38 #85
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,567
Вес репутации: 3071
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

Leon, ну в принципе именно так его и передают, каждое последующее поколение записывает себя.
А женщины не фиксируются нигде)
__________________
У всего есть год спустя..
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 21:47 #86
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,464
Вес репутации: 5133
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
У нас есть, но документом назвать это сложно: просто список ни кем не задокументированный официально, на листке бумаги в количестве 16 колен, мое поколение 17-е, которого нет в списке, мы, каждый у кого этот список внесли свои имена сами, все собираемся обновить один эталонный образец, да ни как не сделаем это.
Леон имена интересные ?)
__________________
Циг хьал
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 21:52 #87
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
ну в принципе именно так его и передают, каждое последующее поколение записывает себя.
Ясно.
Цитата:
Сообщение от biba Посмотреть сообщение
Леон имена интересные ?)
Неее, таких нет в наличии, хотя и тейп крупный - один из основателей Шали, но нашей ветке не повезло на счет интересных имен.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 06:13 #88
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
Были записи, но при выселении у большенства населения были потеряны. Кстати в Грозном в большем кострище сжигали "тейповые тептары " и другую нашу литературу, но я думаю это был "спектакль" а все бумаги были увезены.
Сомневаюсь что увезли все. Если и увезли то бумажные хроники.
Костер из тептарш горел несколько дней . Уверена бумажных записей было не так уж много так как записи велись из древности когда бумага до наших гор скорее всего не дошла или была очень дорога. Наверняка записывали на выделанных шкурах , что то типа папирусов, возможно доски, кора камни.
Еще мне думается в тептарш записывали не только
имена но и события тейпа семьи возможно и народа.
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 06:31 #89
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
У нас есть, но документом назвать это сложно: просто список ни кем не задокументированный официально, на листке бумаги в количестве 16 колен, мое поколение 17-е, которого нет в списке, мы, каждый у кого этот список внесли свои имена сами, все собираемся обновить один эталонный образец, да ни как не сделаем это.
Интересно. Одно поколение 20 лет. Значит ваш список можно датировать примерно концом 17 века.
Все записи сделаны на бумаге?
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 14:06 #90
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Интересно. Одно поколение 20 лет. Значит ваш список можно датировать примерно концом 17 века.
Все записи сделаны на бумаге?
Нет, поколение 25 лет даже.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017