Старый 09.04.2018, 20:52 #1
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4913
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию Досуг молодежи в довоенном Грозном

Мне вот интересно стало, как молодежь Грозного проводила вечера в довоенное время?
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 18:50 #2
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jizn' Посмотреть сообщение
мне вот интересно стало, как молодежь Грозного проводила вечера в довоенное время?
Девам рассказать особо нечего, а парням похвалиться нечем.

Девы дома сидели, а парни с наташками по кафе/ресторанам/квартирам зажигали
Кхи х1у лелина моьт хьун..
Мяждигиц, ламазац, да вообще динц бал ца хилла абсолютно, так что хинцбеш на имане лар мегар долш положени ю, в т.ч. те, кто фоткается
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 20:08 #3
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jizn' Посмотреть сообщение

мне вот интересно стало, как молодежь Грозного проводила вечера в довоенное время?
Айшат, хьалх г1иллакх дар, ларам бар вовше, къонхи к1енти бар. Дукха к1енти д1абахна вай. Дала декъал бойла уьш! И яхь йолуш бол к1енти тахан вайн ца тоьа. Хаз дар хьалха, хаз хенаш яра, до 94 года эггар хаз хенаш хилла вай.
Я вот помню прекрасно эти вечера. У нас была своя молодёжная компания, все друг друга хорошо знали, кто-то кому-то был братом, кто сестрой. Шутки, смеялись, встречались компанией, в гости ходили друг к другу, родители у всех были живы. В общем, атмосфера сто раз весёлая, чем ныне. Люди были добрее, общительней. Компания были большие, все друг другу относились с доверием.
А сейчас как молодёжь проводит вечера? Я бываю в микрорайоне когда я приезжаю и всегда замечаю одну существенную разницу. Раньше, как только наступал вечер, все местные жители высыпали на улицу и все вечера проводили в общении, играли в разные игры: футбол, теннис, шахматы, нарды. А сейчас микрорайон абсолютно пуст. Я не вижу там людей, я там жил с 1974 года. То-есть там даже во двор выходить нет желания ни у кого, так и сидят по квартирам.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 20:41 #4
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Нынешние взрослые все, что было раньше, хвалят. То, что сейчас, ругают. Раньше в микрорайоне, рассазывают взрослые, наркоманов было как деревьев - много. Возможно, они тоже играли в шахматы
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 21:01 #5
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Нынешние взрослые все, что было раньше, хвалят. То, что сейчас, ругают. Раньше в микрорайоне, рассазывают взрослые, наркоманов было как деревьев - много. Возможно, они тоже играли в шахматы
Они никому не мешали. Жили своей жизнью.. Они были на много доброжелательней и безопасней, чем многие не наркоманы, которых я часто вижу в новом Грозном.. У меня много было знакомых наркот, многие из них были очень хорошими ребятами.. Мне всегда их было жаль..Время было такое, проникновение западной культуры, хиппи, ветер свободы, рок, левайс, мальборо... Тогда казалось что наркота, это круто. Везде так было в восьмидесятых...
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 21:03 #6
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Они никому не мешали. Жили своей жизнью..
Я и говорю: играли в шахматы)
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 21:10 #7
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Не было там наркоманов, как деревьев. Вы хоть знаете что такое наркоман? Это не жилец вообще. Я из четырёх домов где я жил могу по пальцам перечислить сколько их там было. В четырёх домах в среднем проживало около 1500 человек. В нашем доме 4 "Б" был один с соседнего подъезда. В доме напротив "4" не помню ни одного наркомана. Из 4 "А" помню двоих. Из 4 "Б" не помню ни одного. Я там кстати 20 лет прожил, я всех почти знал. А среди нас вообще не было ни одного наркомана. Так что насчёт наркоманов вы сильно загнули, товарищи. Нетговорите того, что не знаете и сами не видели.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 21:18 #8
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Они никому не мешали. Жили своей жизнью.. Они были на много доброжелательней и безопасней, чем многие не наркоманы, которых я часто вижу в новом Грозном.. У меня много было знакомых наркот, многие из них были очень хорошими ребятами..Мне всегда их было жаль..
Домовой, ты случайно Маду не знал с 1-го микрорайона?
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 21:21 #9
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Губаш как обычно о своем светлом комсомольском прошлом под чутким руководством настасьи сидоровны

Про нарков не знаю, растаманы были, но это те, что постарше
А те, что еще старше, были и алкоголиками, и просто употребляющими по праздникам

Хафизы?! Не, не слышали..
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 21:32 #10
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Губаш как обычно отсвоем светлом комсомольском прошлом под чутки руководством настасьи сидоровны

Про нарков не знаю, растаманы были, но это те, что постарше
А те, что еще старше, были и алкоголиками, и просто употребляющими по праздникам

Хафизы?! Не, не слышали..
У тебя преподы настасьи фёдоровны были? Откуда у тебя такое прекрасное образование? И зачем ты вообще в вуз учиться по шла после школы? Надо было бойкот объявлять всем этим настасьям фёдоровнам. Но ты училась прилежно, на одни пятёрки, старалась. И твою сткденческую молодость я представляю ярким, с подружками, среди которых были и настасьи и фёдоровны. Но почему-то тогда ты им бойкот объявить всем не удосужилась, а удоскжилась теперь его объявлять мне.
Я настоятельно рекомендую: когда я говорю о людях, которые мне ничего плохого не сделали, а напротив, сделали немало хорошего, в этом случае просто прошу вас не притягивать сюда политику. Я сам не рад и не согласен был со многими вещами того времени. Но я сейчас говорю об отдельных людях, которые ни тебе, ни мне вреда не причинили. Это преступление что ли говорить о людях хорошо?
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017