Старый 07.02.2018, 22:21 #21
Mika Mika вне форума
Серебро
 
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Нет
Сообщений: 544
Вес репутации: 504
Mika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProximaCentauri Посмотреть сообщение
а мудрая- средоточие хитрости и лицемерия?
Манипулятор.
Не согласна я с этими определениями умности и мудрости.
Mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 22:30 #22
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
А где добрая?)))
Вашей (мужской) доброты должно хватить на обоих.
А то оба добрые, как находка для мошенников.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 00:40 #23
Mick Jagger Mick Jagger вне форума
странник
Аватар для Mick Jagger
 
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 89
Mick Jagger невозможное возможноMick Jagger невозможное возможноMick Jagger невозможное возможноMick Jagger невозможное возможноMick Jagger невозможное возможноMick Jagger невозможное возможноMick Jagger невозможное возможноMick Jagger невозможное возможноMick Jagger невозможное возможноMick Jagger невозможное возможноMick Jagger невозможное возможно
По умолчанию

Слово мудрая здесь можно заменить на политически подкованная ))

Если честно, прочитала описание моделей поведения и не выбрала ни ту, ни другую.
__________________
Mick Jagger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 13:08 #24
Танзила Танзила вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 484
Вес репутации: 92
Танзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможно
По умолчанию

Мудрые были бабушки, без дипломов, без инета и без тв и сми, а все что получилось с помощью выше указанного называется умная и подкованная , я так думаю, могу ошибаться.
женщины современные скорее подкованные и не всегда умные, но нахрапистые и наглые,в силу знаний , что часто вызывает восторг, и их называют умными и умеющими жить.

Мудрость -это отрешенность от повседневности и видение результата поступков и помыслов уже сначала и спокойствие.
Танзила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 14:57 #25
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Но бодрят мужчин умные, а не мудрые, по моим наблюдениям
Да и как может бодрить особа, взирающая на мир с улыбкой мона лизы..
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 15:04 #26
Танзила Танзила вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 484
Вес репутации: 92
Танзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Но бодрят мужчин умные, а не мудрые, по моим наблюдениям
Да и как может бодрить особа, взирающая на мир с улыбкой мона лизы..
мужчины, не любят когда кто-то мудренее их
Танзила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 16:15 #27
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танзила Посмотреть сообщение
мужчины, не любят когда кто-то мудренее их
Будем мудренее, делая вид, что глупые.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 22:41 #28
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Но бодрят мужчин умные, а не мудрые, по моим наблюдениям
А я думаю, бодрят красивые или упакованные, а какая она внутри, умная или мудрая, а также каков ее внутренний мир, мало кого интересует.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 22:46 #29
Dafna Dafna вне форума
Странник
Аватар для Dafna
 
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Здесь
Сообщений: 418
Вес репутации: 137
Dafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможно
По умолчанию

Красивые это когда ещё не знакомы, потом внешность уходит на второй план.
Dafna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 19:47 #30
ProximaCentauri ProximaCentauri вне форума
They can't see me
 
 
Регистрация: 06.10.2015
Адрес: Anywhere
Сообщений: 238
Вес репутации: 212
ProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Ну, обычно девы полагают, что какой-никакой он нужен в хозяйстве, и разумеется, свой выбор она считает всесторонне удачным.
Беда, конечно, если сначала обзаводятся хозяйством, и потом пристраивают к нему какого-нибудь мужа)

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, как бы ты поступила, если точно знала бы, какое направление нужно выбрать, но понимала бы психологию мужчин, которые не выносят встревание и советы женщи?
Молча наблюдала бы, когда он методом тыка доберется куда надо или ждала бы, когда ситуация утратит актуальность?
По-честному! :):
Ну,вот опять у тебя все мужчины одинаковые, с одной психологией на всех) Знакомься, незнакомая тебе категория мужчин:
представитель этой группы мужчин решает проблемы в кризисной ситуации (и не только) сам, иногда и вовсе не посвящая жену. И не потому что не выносит встревание или советы женщины, а потому что оберегает свою женщину от лишних забот.) Это не означает ,что нужно оставаться совсем безучастной- можно предложить помощь,свое видение решения проблемы, накидать (схематично с цифрами,аргументами) различные версии развития событий ит.д. не на чем не настаивая.Никто не может все точно знать наперед. Главное,чтобы он знал,что его женщина на его стороне,всегда и во всем.) Материальные же потери- это не то,чего следует панически бояться,они вполне себе восполнимы. Да и что нам,по большому счету, принадлежит в этом мире? Очень немного.Тот,кто понимает это одинаково пользуется и золотой посудой и оловянной...
А ошибаются все, даже очень умные. Бывает так ,что казалось бы все расчеты верны, все углы сглажены, все,даже самые незначительные моменты учтены, сама возможность возникновения в процессе противоречий устранена, но результат далек от ожидаемого!

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Я бы предложила несколько вариантов, поскольку мне помогает.
Когда мне предлагают несколько вариантов, даже отвергая их, я нахожу полезное, извилины шевелятся активней, все это приводит к оптимальному выбору.
Очень хорошая привычка очень умных людей!

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Окай, и как быть?
Марнана считает, что ты должна завести скот и кур, а тебе это вообще не в масть. Или она считает, что дизайн или декор в доме должен быть в греческом стиле, а тебе нравится стиль барокко? Каково решение?
Подобную живность мы только по тиви видели), ну, а стиль,
мне ближе минимализм)
Не знаю откуда взялся этот стереотип, что марнана спит и видит как насолить невестке. Мать обычно только рада,если ее сыну досталась хорошая жена, а бывают и такие,которые относятся к невестке, как к родной дочери.) Умные люди всегда могут договориться,если есть воля- это мое твердое убеждение..

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Какая она - женская мудрость, Проксима?)
Ну,прежде всего, я против разделения мудрости по гендерному признаку.
Я понимаю,что мы живем в гендерной культуре и в наше сознание уже встроены стереотипы о социальных ролях женщины и мужчины, но как такое целостное понятие как мудрость попадает под дифференциацию по половому признаку?!
У меня есть любимый фильм-Мэтрикс, иногда пересматриваю его. Так вот вспомнилась сцена,где мучаемый бессонницей Нео и не желающий долго спать советник Хаманн встретились в машинном отделении Зиона и спустились на технический этаж. Их диалог,прежде всего, связан для меня с сутью контроля и осознанностью.Но недавно я заметила еще один,немаловажный момент:
Цитата:
Нео: То есть, мы и машины нужны друг другу? Вы именно это утверждаете?
Советник: Нет, что вы. Что могут утверждать люди нашего возраста? Ничего.
Нео: Поэтому в Совете нет молодых?
Советник: В точку.
И вспомнила свой давний пост:
Цитата:
Мудрый человек-
умный человек,который в процессе жизнедеятельности приобрел один бесценный опыт-
осторожность.
Он осторожен,
прежде всего, в суждениях...
Вот такие они,мудрые люди- осторожные в суждениях и в принятии решений.

Длинненько? Poet Сама спросила- сама читай))
__________________
You can get in. If you can get in.
ProximaCentauri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
шило vs мыло

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017