Старый 12.11.2019, 13:38 #91
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Ца хаъ сунам, у меня нет вот этого всего в крови. Я бы еще поняла если там в поле зрения находился один из твоих кентов от которого надо скрыть количество поглощаемой пищи))) А так..зачем стесняться Кобзона, он вообще свой чувак))))
Я понимаю в гостях стесняться кушать, чтоб не доставить там неудобств человеку, а на свадьбе же все лежит на столе перед тобой. Главное не набрасываться на пищу, а есть аккуратно
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 14:41 #92
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,482
Вес репутации: 3485
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 14:45 #93
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Сима, Ида правильно вела себя ) когда кто то старше рядом тебя стоит и что то рассказывает /выступает /поет , некрасиво есть /кушать/жевать.
А если учитывать насколько она была голодна ,она ,видимо,боялась за себя,вдруг всё со стола съем,не умея остановиться))
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 16:30 #94
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Ок, это правда..
Но например тут люди ходят в кафешки и там тоже сидят пожилые, бабушки, но мы ведь кушаем перед ними
Хотя я понимаю что есть разница, в кафе ищначально целью является покушать, а на свадьбе ты как бы гость
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 17:29 #95
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Мероприятие , тематикой которой является не дегустация того или иного продукта ,конечно,надо по этикету ,знать в какой момент надо есть ,а в какой слушать того,кто выступает с речью.А по нашему этикету тоже самое ,но у нас есть свои еще более сложные нюансы )Ида , наверное, инстинктивно действовала,не успев подумать , что надо с едой повременить,ослепленная голодом))) )) Честно говоря , я вот по такому поведению для себя определяю характер,культуру человека )может я и ошибаюсь и это не показатель воспитанности и невоспитанности )
Кстати ,я всегда хочу на самые последние столики сзади сесть подальше от сцены итд чтобы хорошенько поесть))
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 17:45 #96
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4914
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

а я со свадеб прихожу страшно голодной
да и посещаю их крайне редко
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 17:57 #97
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Честно говоря , я вот по такому поведению для себя определяю характер,культуру человека )может я и ошибаюсь и это не показатель воспитанности и невоспитанности )

Хаац сунам..зачем туда еще идти( весь смысл ведь в том чтобы смотреть на танцующих и кушать
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 18:06 #98
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,929
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Мероприятие , тематикой которой является не дегустация того или иного продукта ,конечно,надо по этикету ,знать в какой момент надо есть ,а в какой слушать того,кто выступает с речью.А по нашему этикету тоже самое ,но у нас есть свои еще более сложные нюансы )Ида , наверное, инстинктивно действовала,не успев подумать , что надо с едой повременить,ослепленная голодом))) )) Честно говоря , я вот по такому поведению для себя определяю характер,культуру человека )может я и ошибаюсь и это не показатель воспитанности и невоспитанности )
Кстати ,я всегда хочу на самые последние столики сзади сесть подальше от сцены итд чтобы хорошенько поесть))
По нашим адатам, гость не должен оставаться голодным до того момента, когда ты начнешь с ним беседовать или развлекать его. Никакое веселье не принесет удовольствий тому, перед кем столы ломятся от изысканных явств. Тогда что это как не пытка? И это недостаток культуры и воспитания принимающей стороны. Тот, кто дерет горло во весь микрофон, должен быть сам воспитан, чтобы после хотя бы после вступительной речи произнести короткую фразу: "угощайтесь, гости дорогие!!!". Если этого не происходит, а нам приходится терпеть голод перед набитыми едой столами, то это есть невоспитанность тех, кто приглашал нас на свое мероприятие. Эхьа-м дацар оц Идас нахально оц перед Кобзоном самый смачный кусокш ше баг ца титтатш. Сунам хетар дацар царехь ши капек эхь.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 18:10 #99
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Вот вы фантазеры
При чем фантазируете, не смотря на то что все написано
Все просто: я не ем при старших, будь то Кобзон, стоявший недалеко от меня и певший десяток песен и толкавший речь длиннее них
Или будь то сидевший через зал старший брат моего друга, которому за 60 лет

Не вижу ничего общего с кафе, куда заходят поесть и свадьбой, куда с одной стороны приглашен пожилой человек и для которого я являюсь одним из представителей хозяев (чеченская свадьба это была). Когда гость стоит и напрягается «хозяевам» еще и в разы моложе неприлично взирать на это пожевывая пищу

Ну а если я бехки стаг встречу в кафе, то я при нем есть не буду
Обычно поздоровавшись бехки нах переходят в какое-то место, чтоб не быть напротив друг друга

Почему я вообще эту фигню элементарную расписываю..
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 18:12 #100
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Хаац сунам..зачем туда еще идти( весь смысл ведь в том чтобы смотреть на танцующих и кушать
Я перед походом на подобные мероприятия или в гости ем дома
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017