Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2018, 12:22 #41
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
почему вы на целый балл снижаете из-за пунктуации? Она начала мне объяснять ,что оформление задач очень важный аспект
Она права.
На самом деле заниженная оценка только мотивирует, а завышенная расслабляет.
Оценка 5 ставится тогда, когда работа выполнена идеально.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 12:33 #42
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,929
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Она права.
На самом деле заниженная оценка только мотивирует, а завышенная расслабляет.

Оценка 5 ставится тогда, когда работа выполнена идеально.
А я не то же самое говорил тебе в теме "То, что исчезло из современной жизни"?
Ну, по смыслу это почти одно и то же.
Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Было, Губаш. Не идеализируй свою молодость.
Раньше и трава зеленее, и небо голубее. Это старость близко близко.

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Я поясню свою вышеизложенную мысль. Когда людям запрещают делать то, что для них яаляется ценным, то людей это мотивирует к сопротивлению. И людей консолидирует и обьединяет одна идея - сопротивляться. Ты будучи еще ребенком поняла что это такое, когда тебе запрещали делать то, чего ты не хочешь и заставляли делать чего ты не хочешь. В таком состоянии у человека остается один единственный выход: бороться за свои права и сражаться за них. А сегодня нет запретов, а значит нет и мотивации к сопротивлению и единства общества. Каждый делает то, что он хочет, все свободны, всем спасибо))
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 12:34 #43
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,486
Вес репутации: 3506
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

каждый сам лучше знает, как ему поступить) особенно касательно собственных детей.

Как-то неуместно звучит все это.
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 12:46 #44
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
А я не то же самое говорил тебе в теме "То, что исчезло из современной жизни"?
Ну, по смыслу это почти одно и то же.
Нет, Губаш, изначально ты говорил, что "мы "вот такие все лицемерные и что у нас бревно в глазу огромное, что "мы" такие вот плохие, а "вы" белые и пушистые, тогда то я тебе и ответила про шум крыльев за спиной. Правда я не очень понимаю кого ты имеешь ввиду под местоимением "вы", скорее всего русских.
Еще раз поясню про это бревно, прежде, чем осуждать и делать выводы, а так же вешать ярлыки на этих "вы", надо увидеть бревно в собственном глазу.
Заметь, я ничего и никогда плохого в сторону "вы" не говорила, хотя и тоже имею мнение, но не обобщаю, все люди разные, нет единого правила для наций и народов. Неужели это так сложно понять? Проще же некуда!
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 13:15 #45
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,929
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

У мамы была подруга. Была намного старше нее. Пожилая женщина, совсем одна. Сын её бросил, так как она им не особо то и не занималась в молодости, а пока была молода, наслаждалась жизнью. В конце 30-ых годов у неё забрали мужа. Кажется в НКВД. Она стала приходить с грудным ребёнком и сидеть в ожидании что мужа вот-вот вот выпустят. В один прекрасный день, вышел человек и сказал: не жди его больше, смысла нет. Так никогда она его больше и не увидела. Вот как сейчас помню этот рассказ из её уст. Она часто приходила к нам так как мама всегда готовила вкусный чай с молоком, готовила очень вкусно и щедра была душой. Так и говорила всегда: "щедрость (комярчал) - одно из тех благодеяний, без которого мусульманину трудно будет попасть в рай". У этой бабушки была корова, а сено она держала рядом с нами и каждое утро таскала по одной охапке закинув его за спину к себе домой. Дорога по которой она ходила как раз пролегала мимо большой территории открытого колхозного склада. Мы хоть и работали тогда на колхоз, но так ничего за это и не получили. Я говорил маме: мы просто так работаем на колхоз, а эти жулики все тащат и тащат и никак не пресытятся.

Однажды брат привез отару овец. Он занимался мясным бизнесом. Сто тридцать голов накануне зимы. Я был вне себя от негодования, ведь в этот день как будто назло ещё пошёл обильный снег. Я даже дату запомнил: 11 ноября... и кажется, это был 92-ой год.
Злость моя была: во-первых, что такую большую партию привёз, во-вторых, что снег выпал. А бараны очень быстро теряют вес, каждый день без должного ухода ощутимо теряют вес.
Мы, конечно были в бешенстве, но брату это не показывали. Всю траву засыпало снегом, кормить отару нечем. Начал я уже деревья трясти, с акаций стряхивал стручки, а бараны бедные за мной бегали от дерева к дереву. И тут, когда наступила ночь, мама предложила выход: "ну, теперь деваться некуда, кроме как понатаскать колхозное сено". Не колхозное даже, а одного из тех, кто стоял во главе данного колхоза. Уж себе то он натаскал огромную скирду соломы, а людям фигу показал.
Ну, и повадились мы по ночам по чуть-чуть таскать это сено и животных им кормить. В итоге в скирде образовалась хорошая такая воронка. Благо скирда эта находилась у нас как раз под носом, шагах где-то в двадцати-тридцати. В итоге мы как то выкрутились из положения.

Но вот однажды приходит эта бабушка поутру к нам в гости и сходу заявляет:
- Что этот мужик вообще от меня хотел, интересно?
- Мама говорит: что за мужик? ты о чём?
- Она говорит: да вот, пришла я как обычно за своим сеном, иду домой, прохожу мимо склада и навстречу идёт этот типа хозяин всего колхоза и говорит:
- Ты когда закончишь таскать сено?
- А я ему отвечаю: да вот, дома корова бедная, ей вот таскаю сено домой.
- Он говорит: так оставь хотя бы оставшееся сено!
- А я отвечаю: а там немного уже осталось - и не останавливаясь иду дальше.
- А он вдогонку мне говорит: ты посмотри на них, совсем стыд и совесть потеряли.

А мы с мамой слушаем и смеемся втихаря, делая вид что ничего не понимаем.

А нам колхоз так ничего и не заплатил, хотя мама там отработала официально 11 лет.
Ещё на одной работе год мы отработали, охраняли складскую технику.
Я маме говорил: давай не будем этот металлолом охранять, чует моё сердце что нам ничего не заплатят.
Она: давай, давай, делать нечего.
Ну так оно и вышло как я и говорил: мы там год отработали и нам ничего не заплатили: ни зерном, ни сеном, ни овощами и ни фруктами.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 13:18 #46
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3275
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
В моем случае,она другим ученикам не снижает оценки за контрольные работы из-за того,что не поставили двоеточие или запятую,я у нее не просто так попросила работы других учеников и она мне не просто так отказала)
))) В самом деле это очень мило защищать вот так интересы своего ребенка. Природный материнский инстинкт на практике))

Я когда преподавала английский мне одна пожилая авторитетная училка с того лицея сказала, что у такой-то и такого-то должны быть '5-ки'. Я спрашиваю..ээм, а за что? Я и так не ставила им двоек которые они заслуживали..в один день смотрю она сама за мой предмет понаставила в журнале оценок на свой выбор, потому что я ставила недостаточно, надо было на каждом уроке ставить оценки. Короче какая-то странная система из которой я удрала как можно быстрее)
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 15:05 #47
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Согласна ,что важно правильно оформлять задачу, и соглашусь с ее методикой -снижать на целый балл из-за отсутствия двоеточия и запятой ,если она будет ко всем ученикам так относиться.Но если я вижу избирательный подход , то, извините,она от меня получит сполна. Я не просто так пошла к ней ,а имея док-ва) Есть чат родителей,где они поднимают разные вопросы и родители гворят за какие ошибки им снизили итд.А когда одна показала работу,за которую им поставили 4 ,я поняла,что за математичка у них и выяснила эту ситуацию.Я видела с каким ужасным почерком дети пишут,какая грязь и сколько перечеркиваний и исправлений у них и за это стоят положительные оценки ,я пришла в шок!
Я не настолько сумасшедшая мама ,чтобы просто тупо на поводу эмоций идти и защищать своих детей.
Когда топят одних,а других за уши вытягивают в отличники ,извините, с такими я буду разбираться))
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 15:10 #48
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
А когда одна показала работу,за которую им поставили 4 ,я поняла,что за математичка у них и выяснила эту ситуацию.Я видела с каким ужасным почерком дети пишут,какая грязь и сколько перечеркиваний и исправлений у них и за это стоят положительные оценки ,я пришла в шок!
Учителя обычные люди со своими недостатками, одним из недостатков может быть предвзятость. Вести с такими учителями борьбу это трата своих нервов, но попытаться, конечно, можно справедливости ради.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 15:19 #49
Тапч Тапч вне форума
пилигрим
Аватар для Тапч
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Нохчийчоь
Сообщений: 573
Вес репутации: 469
Тапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Я даже дату запомнил: 11 ноября... и кажется, это был 92-ой год.
То был 93-ий год(
__________________
Свободный патриций приветствует вас!
Тапч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 15:26 #50
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Согласна ,что важно правильно оформлять задачу, и соглашусь с ее методикой -снижать на целый балл из-за отсутствия двоеточия и запятой ,если она будет ко всем ученикам так относиться.Но если я вижу избирательный подход , то, извините,она от меня получит сполна. Я не просто так пошла к ней ,а имея док-ва) Есть чат родителей,где они поднимают разные вопросы и родители гворят за какие ошибки им снизили итд.А когда одна показала работу,за которую им поставили 4 ,я поняла,что за математичка у них и выяснила эту ситуацию.Я видела с каким ужасным почерком дети пишут,какая грязь и сколько перечеркиваний и исправлений у них и за это стоят положительные оценки ,я пришла в шок!
Я не настолько сумасшедшая мама ,чтобы просто тупо на поводу эмоций идти и защищать своих детей.
Когда топят одних,а других за уши вытягивают в отличники ,извините, с такими я буду разбираться))
В таком случае согласна полностью

Каждый склонен к симпатиям и антипатиям
В том числе и учителя, как и адвокаты, и врачи
Но нужно вовремя вспоминать, что ты профессионал
Иди другие напомнят

Просто у тебя после истории с магазином следом пошла и я представила это как цепь событий)
Думаю, в магазине чет перепсиховала, по дороге зашла в школу выгрузилась
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017