Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2020, 10:18 #41
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,286
Вес репутации: 3060
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
У меня особое беспокойство вызывало когда мама задерживалась на работе. А я был тогда, конечно, мелкий. Вот помню даже день: целых четыре часа не было мамы дома, а беспокойство с каждым часом нарастало. В какой то момент я не выдержал и пошел к остановке. Иногда бывало что мама после работы шла на рынок, денег то все равно не хватало, приходилось заниматься и спекуляцией. Пришел я на остановку и жду. Даже садиться не стал, беспокойство не давало расслабиться. Ждал я и ждал: один троллейбус, второй, третий... Внимательно вглядывался в выходящих пассажиров, думал вот-вот и она появится. Но все было тщетно. Постояв где-то около часа я поплелся обратно домой. Прихожу домой, а она уже дома. Оказывается приехала другим маршрутом, у нас в 3-ем микрорайоне ездил еще автобус 101-ый. И можно было с разных сторон домой доехать. В общем, мое напряжение в душе смннилось на состояние эйфории, что она уже дома. Но ни она, и никто другой никогда не видели моих эмоций. Почему мы были так привязаны киматери? Потому что она была добрейшей души человеком, много горя пережившая за свой тогда короткий век. Она всегда нас быловала, всем жертвовала ради нас. Аллах свидетель того, что я очень мало помню в жизни моментов, когда она раньше нас села бы за стол покушать. Это говорит о многом. Именно поэтому когда мы теряем таких союзников в жизни, мы как бы теряем прочную опору под собой. Одного голоса в одном звонке, одной этой интонации бывало достаточно и всякая проблема казалась мелочью.

А еще я помню как мы с мамой в Питере поселились в больницу им. Федорова в Питере. В 2006 году. На почве сахарного диабета у мамы начало ухудшаться зрение, могло закончиться слепотой, чего мама очень боялась. В той больнице было очень много пожилых людей, молодых почти не было. Одни бабушки и дедушки. А с мамой всегда было весело, хоть в больнице, хоть в праздник. Знала много интересных историй. И мы поселились в номер. А номер был смежный из двух комнат и коридор посередине. Только мы поселились и тут заходят две женщины: одна с Питера, другая с Мурманска. Бабушке лет под 80, а женщине с Мурманска было лет под 60. И они зашли, увидели нас, поздоровались. Мы поздоровались и мама говорит: садись! Прямо так и говорит. Начала рассказывать разные истории, о том как когда-то в Казпхстане невест воровали, на коне и и так. В общем, эта женщина с Мурманска ей было так весело и смешно, никогда видно так тесно с чеченцами не общалась. И потом уезжая сказала: никогда вас не забуду. Очень интеллигентная женщина была, приятная в общении.
А потом еще помню как мы стояли в коридоре в очереди и тут назвали фамилию моей матери: Алхазурова! Из толпы вышла пожилая женщина и переспросила: Алхазурова?! Оказалась наша землячка, работала в советские времена в совхозе Родина когда еще Крутов был директором совхоза. Увидев нас обрадовалась, говорит: я знаю, у вас дети ухаживают за своими родителями и родными. А, действительно, я по ходу единственный был там кто был сопровождающий с матерью. Не помню только сколько мы там пробыли, неделю, больше, меньше. Зато зрение у мамы стало 100 проуентным, лучше нас стала видеть. И была на медьмом небе от счастья.

А еще помню как мы ехали в горы в Итум-Кали, на родину матери и по дороге решили сделать остановку. Мы с матерью отошли немного от дороги, там был склон, на склоне была трава. И в какой то момент я замечаю как у мамы мндленно скользя по травн ноги уходят вниз. Это настолько было незаметно и происходило в какие то доли секунды что я застыл от ужаса и онемел так, что даже крикнуть не мог. Да времени было лишь доли секунды, кричи-не кричи, тут мгновения все решали. И самое интересное, она сама не чувствовала как ее ноги скользят. И только в помледний момент когда она это почувствовала она ухватилась за куст и чудом не сорвалась в пропасть. Но в тот день Аллах уберег ее для нас, а мне тогда лет 10 было всего.
Прослезило.
Губаш, ты так душевно всегда пишешь о маме.
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 14:52 #42
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,286
Вес репутации: 3060
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

мне грустно бывает осенью, когда падают листья с деревьев и тянет на грусть и размышления и еще мне грустно, когда я вижу одиноких стариков , сидящих задумчиво одиноко на лавочке.
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 04:21 #43
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Каждый уходящий день грустен........
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 00:59 #44
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knyaginya Посмотреть сообщение
Каждый уходящий день грустен........
Вот бы научиться не думать о прошлом и о будущем и жить сегодняшним днем .Настраиваю себя с утра на такой лад ,но моя привычка думать без конца и углубляться в дебри ,мешает мне.
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 00:33 #45
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Вот бы научиться не думать о прошлом и о будущем и жить сегодняшним днем .Настраиваю себя с утра на такой лад ,но моя привычка думать без конца и углубляться в дебри ,мешает мне.
Ты не одна такая....вроде у самой проблем в жизни нет....а вот проблемы родных заставляют переживать ..... и как тут радоваться...

с.п...... сегодня тоже грустный день....без всякой на то причины...
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 00:41 #46
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,572
Вес репутации: 3095
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

Ванах, хилла х1умма доцуш, грустить муха до?
__________________
У всего есть год спустя..
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 01:00 #47
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
Ванах, хилла х1умма доцуш, грустить муха до?
Бывают же дни меланхолические.....сегодня такой день)))))))
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 14:06 #48
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,572
Вес репутации: 3095
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

Самым грустным днём, наверное, бывает день, когда мы теряем родных, близких.
А всё остальное- вопрос времени. Все проходит, можно решить.

Я не люблю, когда на меня накатывают сентиментальные воспоминания, зная, что смысла нет - 0.
Это вызывает грусть.
__________________
У всего есть год спустя..
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 23:30 #49
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,286
Вес репутации: 3060
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

день когда умерла моя бабушка, я не могла плакать , не могла открыть глаза и весь день я сидела с закрытыми глазами и я хотела чтоб умерли все но она осталась жить- мне мир не нужен был без нее. ужасно печальный был день пятница 13 июня 2003 года.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 05:16 #50
Алияh Алияh вне форума
Sabr...
Аватар для Алияh
 
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: أوسلو
Сообщений: 1,078
Вес репутации: 1061
Алияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможно
По умолчанию

День разлуки с моими цветочками((
__________________
Где цветы так давно увяли. И исчез их былой аромат. В тусклом небе моей печали...
Алияh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017