Старый 26.05.2019, 12:29 #101
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
хабиби

Вес репутации: 383
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно

Час двуликого
г. Грозный-1987 год
Автор: Чебалин Евгений Васильевич

...Рев и гам густо колыхались над площадью. Цилиндры, котелки, кружевные шляпки вили на ней причудливые узоры.
Ко входу подошли двое в котелках: плотные, туго затянутые в серые плащи. Тот, что повыше, с каменным, необъятным торсом, сонно моргнул, скосил глаза на спутника. Поймал глазом утвердительный кивок. Трость мешала ему. Он повесил ее на левую руку, уловил момент и втиснул руки в людское месиво у входа.

В толпе визгнули, кто-то утробно охнул: вдоль боков с неумолимостью тележного дышла просунулись два живых рычага и развалили толпу пополам.

Большой проделал эту операцию несколько раз, все так же сонно помаргивая чугунными веками. В широкую прореху за ним ступил его спутник, аккуратно ставя лаковые туфли по краям луж.

Толпа безмолвствовала. Здесь понимали — вопли протеста скорее могли подействовать на афишную тумбу.

Двое протянули билетерше четыре билета.

— Вы вдвоем? Почему четыре билета? — спросила она.

— Эт наш дэл, — туго, ржавым голосом скрипнул большой.

— Я для того здесь администрацией поставлена, чтобы пропускать! — величаво вздела выщипанную бровь билетерша.

— Эт ваш дэл, — экономно заметил большой. Меньший постукивал бриллиантовым перстнем по набалдашнику трости. Толпа заинтересованно дышала им в затылки.

— Вы можете не морочить мне голову? — взвилась опаленная праведным гневом страж прохода. — Должна я знать, кто еще пройдет по этим билетам, или не должна?!

— Эт дургой дэл, — разомкнул каменные губы большой, — ми двоем на читири места сидет будим. Такой иест причина — сидячий мэсто широкий вырастал....

http://fanread.ru/book/6159406/?page=1
Старый 26.05.2019, 16:13 #102
Незвонит Незвонит вне форума
жираф

Вес репутации: 32
Незвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
Такой иест причина — сидячий мэсто широкий вырастал....
Шта?

За два часа ожидания Бирото три раза наблюдал, как банкир-политик выходил из своего кабинета, провожая шага на три особо важных посетителей. Последнего из них, генерала Фуа, Франсуа Келлер проводил до самой передней.

«Я погиб!» — с замиранием сердца подумал Бирото.

Когда банкир возвращался обратно в свой кабинет, толпа приближенных, друзей и просителей бросалась к нему, как псы, преследующие красивую суку. Несколько дерзких шавок даже пробрались помимо его воли в святилище. Разговор там длился минут пять — десять, иной раз — четверть часа. Одни уходили огорченные, другие — с подчеркнуто довольным видом или напустив на себя важность.
Незвонит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 22:39 #103
Ида Ида вне форума
independent

Вес репутации: 1487
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно

‘Не объясняй слишком много, маги говорят, что в каждом объяснении скрывается извинение. Так что, когда ты объясняешь, почему ты не можешь делать то или другое, на самом деле ты извиняешься за свои недостатки, надеясь, что слушающие тебя будут добры и простят их.’

У. Шекспир
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 17:03 #104
Ида Ида вне форума
independent

Вес репутации: 1487
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно

— У вac тaкoй cчacтливый вид! Bы влюблeны?
— Дa. B плaтьe.
— Oчeнь paзyмнo! — cкaзaл Пecтp. — Любoвь бeз cтpaxa и бeз тpyднocтeй.

Эpиx Mapия Peмapк
«Жизнь взaймы»

У. Шекспир
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 17:16 #105
i.am i.am вне форума
:

Вес репутации: 418
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно

Вспомнилось после темы «мужской стресс» ))

– Вот, ma tante, – сказал он, – доказательство, что дядюшка не всегда был такой рассудительный, насмешливый и положительный человек. И он ведал искренние излияния и передавал их не на гербовой бумаге, и притом особыми чернилами. Четыре года таскал я этот лоскуток с собой и всё ждал случая уличить дядюшку. Я было и забыл о нём, да вы же сами напомнили.
– Что за вздор? Я ничего не понимаю, – сказал Пётр Иваныч, глядя на лоскуток.
– А вот, вглядитесь.
Александр поднёс бумажку к глазам дяди. Вдруг лицо Петра Иваныча потемнело.
– Отдай! отдай, Александр! – закричал он торопливо и хотел схватить лоскуток. Но Александр проворно отдёрнул руку. Лизавета Александровна с любопытством смотрела на них.
– Нет, дядюшка, не отдам, – говорил Александр, – пока не сознаётесь здесь, при тётушке, что и вы когда-то любили, как я, как все… Или иначе этот документ передастся в её руки, в вечный упрёк вам.
– Варвар! – закричал Пётр Иваныч, – что ты делаешь со мной?
– Вы не хотите?
– Ну, ну: любил. Подай.
– Нет, позвольте, что вы бесновались, ревновали?
– Ну, ревновал, бесновался…– говорил, морщась, Пётр Иваныч.
– Плакали?
– Нет, не плакал.
– Неправда! я слышал от тётушки: признавайтесь.
– Язык не ворочается, Александр: вот разве теперь заплачу.
– Ma tante! извольте документ.
– Покажите, что это такое? – спросила она, протягивая руку.
– Плакал, плакал! Подай! – отчаянно возопил Пётр Иваныч.
– Над озером?
– Над озером.
– И рвали жёлтые цветы?
– Рвал. Ну тебя совсем! Подай!
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра