Старый 24.03.2019, 21:46 #21
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Пабло Пикассо «Девочка на шаре» 1905
Хранится в Пушкинском музее, Москва.

Картина оказалась в России благодаря промышленнику Ивану Абрамовичу Морозову, который в 1913 г. приобрел ее за 16 000 франков. В 1918 г. личная коллекция И. А. Морозова была национализирована. В настоящий момент картина находится в собрании Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.
А какое название то придумали -" национализировали". Ну да ладно.. По картине думаю, что она явно переоцененная, как и черный квадрат, что вообще не является картиной, ну и многое другое..
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 13:33 #22
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
А какое название то придумали -" национализировали". Ну да ладно.. По картине думаю, что она явно переоцененная, как и черный квадрат, что вообще не является картиной, ну и многое другое..
Да, такие картины,насколько я поняла из прочитанного про них , не сколько отображают реальность ,а сколько изображают какую то мысль .
Про эту было написано,если память не изменяет ,что тут противопоставление прочной твердой опоре /силе с одной стороны тонкости ранимости неустойчивости неуверенности итд в общем что то в этом роде)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 14:48 #23
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну смысл в картину любой можно вложить, даже сначала написав ее не имея никакого смысла. Причем, чем бессмыленней художник писал картину, тем больше простор для фантазии у зрителя после ее написания. Я смотрю не нее с точки зрения мастерства художника. Сам художник наверное и мастер кисти, тут не спорю, но именно эта картина на мой взгляд никакая. Прям вот далеко не Айвазовский..
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 15:06 #24
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 3329
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Ну смысл в картину любой можно вложить, даже сначала написав ее не имея никакого смысла. Причем, чем бессмыленней художник писал картину, тем больше простор для фантазии у зрителя после ее написания. Я смотрю не нее с точки зрения мастерства художника. Сам художник наверное и мастер кисти, тут не спорю, но именно эта картина на мой взгляд никакая. Прям вот далеко не Айвазовский..
не айвазовских полным полно среди известных.я никогда не понимала такую живопись.только классическую живопись воспринимаю,не авангард и не кубизм и ко.
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 15:27 #25
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Согласитесь ,изначально на картинах начали изображать то, что реально видят , то есть точный перенос чего то на полотно , и картина оценивалась в зависимости от того ,насколько ты хорошо смог написать то ,что видишь) А далее ,как и в любом другом искусстве , когда оно развивалось ,начали искать другие пути и отходить от классики .
А в этой ,если сказать коротко противопоставили такие черты характера,как тонкость ,изящество против чего то более грубого сильного и как бы кажется ,что это силача посадили рядом,как человека ,который оберегает ранимое хрупкое итд )
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 16:08 #26
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,465
Вес репутации: 3433
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Я не фанат живописи. То есть многие картины оставляют неприятный осадок, мне это не нравится.

Но в целом импонируют те художники, которые косвенно отражают своё восприятие и чувства.
Не конкретно.
И пейзажи те, которые не выполнены с идеальной точностью, но в которых улавливаешь суть и настроение.
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 16:35 #27
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.am Посмотреть сообщение
И пейзажи те, которые не выполнены с идеальной точностью, но в которых улавливаешь суть и настроение.
Меня тоже увлекает именно подобные работы. Сейчас как-раз работаю над одной такой картиной, отрабатываю новую технику, это на мой взгляд одно из направлений импрессионизма.
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 17:03 #28
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

аш са эт1адо дог
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 21:48 #29
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Меня тоже увлекает именно подобные работы. Сейчас как-раз работаю над одной такой картиной, отрабатываю новую технику, это на мой взгляд одно из направлений импрессионизма..
Классно!
А посмотреть можно?
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 22:54 #30
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Классно!
А посмотреть можно?
На цепь тебя бы посадить. На месяц. Среди "работ" этого тирана Домового. Плюс он ещё каждый вечер заходил и грузил тебя на счёт беспределе в сфере медицины в Чечне!))))
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017