Старый 09.02.2018, 03:13 #21
Mika Mika вне форума
Серебро
 
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Нет
Сообщений: 544
Вес репутации: 504
Mika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biba Посмотреть сообщение
Цветы для Эльджернона хэпи энд йацар цун , после детских сказок я ведь ждал))
Ванахь , х1у хилар цунахь? Так и остался в том обличье? Спойлерш я йиш ма йаци.

Я Агату Кристи перечитываю. Мисс Марпл всю серию. Не знаю зачем
Mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 12:23 #22
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,563
Вес репутации: 3799
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
Ванахь , х1у хилар цунахь? Так и остался в том обличье? Спойлерш я йиш ма йаци.

Я Агату Кристи перечитываю. Мисс Марпл всю серию. Не знаю зачем
Он опять стал слабоумным человеком.
__________________
Ты кто ? Я просто без очков не вижу!
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 00:59 #23
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,563
Вес репутации: 3799
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
За прошедший год,что я отсутствовала на форуме.))
1. Шантарам.
2. Тень горы (продолжение Шантарам)
3. Цветы для Элджернона.
4. Мотылек
5. Грозовой перевал
6. До встречи с тобой и того же автора Две встречи в Париже
7. Синан д1аскъастам (отторжение души)
8. Бегущий за ветром

На днях опишу свои впечатления от каждой.
1. Шантарам.
Читала с удовольствием. Была очень рада,что есть продолжение. "Тень горы"тоже впечатляет не меньше. Это своего рода путешествие в Индию. Вообще, Индия должна сказать спасибо автору,так как у него получилось передать всю атмосферу этой страны. Там так же очень много мусульманской культуры. Герой же не имея ничего общего с этими культурами,очень уважительно относится ко всем и он считает себя братом для иранца. Если в мире существует такой человек, как герой этой книги, я бы хотела с ним познакомиться. Так же, я очень переживала смерть иранца,он тоже был близок к идеалу (в моих понятмях) а Карла... если бы мне встретился автор этой книги я бы в первую очередь спросила бы у него "как поживает Карла?" на столько она у него реальная. Мой студент, который читал эту книгу как-то сказал мне: "Если ты встретишь такую же девушку как Карла,обязательно скажи мне,я все брошу,приеду и женюсь на ней". Карла удивительная женщина,настоящая.
В этой книге оооочень много персонажей,очень много событий,мест,в ней криминал,война,предательст во, черный рынок,мафиози и конечно же философия. Есть учитель Идрис,который живет на горе и люди которые устали от жизни проделывают огромный путь,чтобы отдохнуть и послушать мудрого Идриса.

Думаю,тем кто ее не читал,уже не стоит, так как я постаралась ))
__________________
Ты кто ? Я просто без очков не вижу!
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 23:40 #24
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,563
Вес репутации: 3799
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Цветы для Элджернона.
Если бы у меня спросили перечитала бы я ее. Нет!!!
Она слишком депрессивная для меня.
Книга о слабоумном мальчике,над которым проводится эксперимент. Но суть не в этом. Суть в том,на сколько иногда жестоки те,которых общество называет здоровыми людьми.
__________________
Ты кто ? Я просто без очков не вижу!
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 00:08 #25
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,563
Вес репутации: 3799
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Мотылек
На французском звучит как Папийон, именно так зовут главного героя этой книги. Если кто любит в книгах читать,про прекрасную погоду,великие чувства, качества души и почек то это книга не для них.
Говорят на реальных событиях но я не преставляю себе 11 лет постоянных пыток выйти на волю. Вся книга о том как главный герой делает попытки сбежать из каторги на волю. Но мне не совсем по душе были проделки героя на свободе,где он оказывался периодически промежуточно. Дочитала я быстро, так как сужет захватывающий. У этой книги есть продолжение, только я еще не решила буду я читать или нет.
Есть филм. Решила просмотреть и как всегда задалась вопросу, ту ли книгу читали постановщики фильма что и я. Так как картина и книга всегда бывают разные и то,что на экране оставляет желать лучшего.
__________________
Ты кто ? Я просто без очков не вижу!
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 11:09 #26
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

"Марсианин" Энди Уир

« Странное чувство. Куда бы я ни пошёл, повсюду буду первым. Вылез из марсохода? Первый человек, ступивший на это место! Вскарабкался на холм? Первый человек, поднявшийся на этот холм! Пнул камень? Этот камень миллионы лет лежал неподвижно! », – Энди Вейер "Марсианин". Первый, первый, первый. Именно так чувствовал себя Марк Уотни, оказавшись на Марсе в полном одиночестве. Представьте на секунду, что это вы остались на пустой планете. Совершено одни. Без средств связи. Пугает, правда? На протяжении всей книги я с каждым разом убеждалась в том, что Марк один из самых сильных книжных персонажей. С самого начала он начал искать способы выбраться с красной планеты и через полтора года, благодаря поддержке НАСА, сделал это. Произведение относится к научной фантастике, но я могу отнести к этому жанру по одной причине: НАСА не стала бы тратить миллионы долларов ради спасения одного единственного человека. Также половину книги можно назвать просто научной и это та половина, которую я практически не поняла. Тем не менее, не могла оторваться от неё. Книга 10/10. Прямо сейчас пойду смотреть фильм. Кто-нибудь видел? На случай, если вы собираетесь на Марс, захватите "Марсианина". P.S. и меня не забудьте :)
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 22:19 #27
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Я перечитываю Каренину зачем-то. И злюсь на нее. Удивительно, но ее поступку автор находит оправдание.

Когда Толстой заканчивал писать этот роман, к нему зашел кто-то из его друзей и застал Толстого в слезах. Объясняя, сказал :"Анна умирает"
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 00:28 #28
Тапч Тапч вне форума
пилигрим
Аватар для Тапч
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Нохчийчоь
Сообщений: 573
Вес репутации: 469
Тапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
1. Шантарам.
Для меня главным героем этой книги был Прабакер. После его смерти книга потеряла для меня свой блеск!
__________________
Свободный патриций приветствует вас!
Тапч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 02:07 #29
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,563
Вес репутации: 3799
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тапч Посмотреть сообщение
Для меня главным героем этой книги был Прабакер. После его смерти книга потеряла для меня свой блеск!
Прабакер да, добрейшей души человек был. Особенно тот момент, когда он пригласил Лина к себе домой в деревню,я перечитывала несколько раз. Продолжение Шантарам, Тень горы ты не читал значит да?
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 02:17 #30
Тапч Тапч вне форума
пилигрим
Аватар для Тапч
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Нохчийчоь
Сообщений: 573
Вес репутации: 469
Тапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
Продолжение Шантарам, Тень горы ты не читал значит да?
Не поверишь, как раз в данный момент, сижу и читаю «Тень горы»)
__________________
Свободный патриций приветствует вас!
Тапч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017